рейтинг блогов

Война всё спишет (часть 1)

топ 100 блогов kungurov20.11.2016 Война всё спишет (часть 1)
Ага, особенно материальные ценности и финансовые средства. Как подметил Сэмюэль Джонсон ещё в XVIII веке, патриотизм – последнее прибежище негодяя. Я готов его дополнить: последнее прибежище патриота – это война.  Нормальному человеку, заботящемуся о своей семье, своей стране, война не нужна. Хочешь гордиться своей семьёй? Воспитай достойных детей. Желаешь гордиться своей страной? Сделай её богатой, справедливой, культурной, передовой в науке, технике, социальном устройстве. Ну, или хотя бы выиграй олимпиаду без подмены пробирок с мочой.  Сделай так, чтобы другие народы завидовали и брали с твоей страны пример.  То есть нормальному человеку вовсе не надо быть патриотом. Ему достаточно уважать себя, всё остальное приложится.

Человек, уважающий себя – гражданин. Гражданин не допустит, чтобы его страну превратили в коррупционную клоаку, где 90% населения – нищие и бедные, зато 1% ставит золотые унитазы на свои инкрустированные бриллиантами яхты. Гражданин не допустит, чтобы в парламенте его страны всем заправляли жулики и воры, чтобы глава государства подтирался конституцией, нагло врал и делал своих друзей миллиардерами. Просто это не совместимо с понятием «самоуважение».

Человек, потерявший самоуважение – раб, холоп, терпила, вата, чмошник. То есть это уже  и не совсем человек, а так, прямоходящее животное. Чмошная вата готова быть тупой биомассой терпил и дегенератов. Она не готова лишь к тому, чтобы это признать. Какой же гопник признает себя неполноценным лузером? Всякий тупой гопник станет активно искать способ самоутвердится, что он может сделать только одним способом – унизить слабого. Ну, или даже сильного, если внезапно толпой налететь.

Современный россианский патриотизм – чисто гопницкое явление. Патриотам-рашкованникам нечем гордиться абсолютно. Кроме одного – тем, что они могут вдуть так, что мало не покажется. Пусть унылые ботаны и педики в бездуховных америках-европах гордятся тем, что делают айфоны, беспилотные автомобили, самолёты на солнечных батареях, расшифровывают геном человека и разгоняют фотоны в коллайдерах. Зато только попробуйте сунуться – мы вас так жахнем, что фотона на фотоне не оставим!

На этой иллюзии, и только на ней базируется чувство превосходства россианского гопника – патриота. Пусть оно – бухое чмо в обоссанных штанах, блюющее в подъезде вонючей общаги. Но это чмо распирает от гордости: ведь в случае чего оно может вдуть всему миру.

Проблема только в одном – приличные люди, бухих гопников, в обоссанных штанах, обходят за версту. Вот и РФ в мире не то, чтобы боятся, а как бы брезгуют. И соваться к нам совершенно не желают. Дошло до того, что мы проклятых натовцев даже сами зовём на парад 9 мая, чтобы напугать красиво покрашенными «арматами» и «тополями», а они, суки, игнорят. Всем своим видом показывают, что этот металлолом – исключительно для внутреннего пропагандистского употребления, а на них он впечатления не производит.

Нуда, я их понимаю. Когда белых колонизаторов в Африке туземцы пытались напугать очень жутким макияжем и агрессивными танцами с копьями, европейцам тоже было не страшно, а смешно. А негры, точно так же, как русские гопники, искренне недоумевали: почему их не боятся эти хилые бледнолицые, которые даже из лука стрелять не умеют?

В общем, проблема налицо: русских гопников просто распирает от патриотизма, а вдуть некому. НАТО до того обнаглело, что уже лет 10 не расширяется на восток и даже от базы в Ульяновске отказалось. Нас столько лет усиленно пугали, что вот-вот сотни миллионов китайцев хлынут через Амур в Сибирь, чтобы захватить наш либенсраум и природные богатства, а они, падлы, до сих пор палец о палец не ударили. Более того, китайцы цинично отказываются от нашего газа, не смотря на то, что русские патриоты «Силу Сибири» готовы построить себе в убыток. Закон о ТОРах приняли? Приняли! Миллионы гектаров в Сибири для узкоглазых выделили? Выделили! А они упорно не желают к нам соваться. Пожалуй, еще более подло поступили с нами японцы. 70 лет они орали, что русские отняли у них «северные территории», так многообещающе устраивали милитаристскую истерику на сей счёт, но так и не сунулись. От обиды главный русский гопник даже подумывает о том, чтоб отдать им Хабомаи взад – нехай подавятся! Наверное, это такая многоходовочка: отдать Курилы япошкам, чтоб немчура потребовала обратно Кёнигсберг, а мы им кукиш в нос – вот тут-то патриоты оргазм и поймают! Но все хитрые планы у кремлёвских пацанов пока провалились.

Остаётся последняя отдушина для патриотов – собраться стаей и отдубасить не патриотов, на худой конец, спектакль сорвать или выставку фотографии закрыть. Но это полумера, заниматься патриотизмом в стиле «сам с собою» граничит с извращением. Да и не патриоты быстро кончились – всякая там пятая колонна и прочие, которые 31-го числа маршировали. Жида теперь днём с огнём не сыскать – они давно в Лондоне. Даже черножопых бить сегодня русскому патриоту  не комильфо. Во-первых, это ещё вопрос, кто кому навешает. Во-вторых, абреки теперь стали самыми рьяными рашкопатриотами. Это раньше они гордились тем, что «первого русского убил в 16 лет», а нынче они поголовно «пехотинцы Путина».

Короче, патриотический спермотоксикоз уже изнурил патриотов до крайности. В этой ситуации война становится почти неотвратимой. Абсолютно неизбежной её делает накрывший РФ экономический кризис. Дело даже не в том, что всякий обанкротившийся авторитарный режим пытается восстановить свой авторитет с помощью маленькой победоносной войнушки (если вы контролируете Первый канал, за авторитет можно не переживать). Нет, всё куда проще: в условиях, когда воровать сверхприбыли от продажи нефти стало невозможно, у кремлёвской клептократии остаётся вариант воровать по-крупному только в сфере обороны.

Для этого, как легко догадаться, следует максимально раздуть военный бюджет, а чтобы его раздуть необходимо обеспечить два взаимосвязанных условия: внешнюю угрозу и военно-патриотический психоз в обществе. Только в этом случае можно опустить в нищету десятки миллионов человек, и они отнесутся к этому с пониманием: мол, всё для фронта, всё для победы.  Но что делать, если внешняя угроза отсутствует? Выход только один – нужно её создать самим, спровоцировать. Вы не хотите идти на нас войной? Тогда мы идем к Вам! Результат агрессивной внешней политики путинизма – война на Донбассе и участие в сирийских разборках. Давайте же подсчитаем, во сколько же нам обходится эта игра в мирового гопника. А чо, если Америка – мировой полицай, то место мирового гопника вакантно. (Продолжение следует)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еврокомиссар: Шотландия может войти в ЕС, обретя независимость 7 часов назад ПАРИЖ, 25 июня. / ТАСС/. Шотландия может стать 28-й страной — членом Евросоюза, если проведет повторный референдум и проголосует за выход из состава Великобритании. Такое мнение высказал еврокомиссар по цифровой э ...
Неделю назад аппарат MRO поставил окончательную точку в вопросе о том, что случилось с демонстрационным модулем «Скиапарелли». Хорошо заметное темное пятно размером на плато Меридиана это все, что осталось от 300-килограммовой конструкции. 25 октября MRO сделал новые фотографии этого ...
1) При Назарбаеве численность русского населения Казахстана упала в 2 раза - с 6 до 3 миллионов человек. 2) До Назарбаева русские составляли больше половины населения Казахстана, его усилиями их теперь там процентов 20. 3) Назарбаев учредил специальную программу по "репатриации" из ...
В стародавние времена, когда картошка еще была зелена, Крым был чужой, а месячный прем стоил около 300 рублей, введение в игру премиумных машин сопровождалось мало-мальским "морщением умов" в попытке отыскать уникальную машину, несхожую с линейными. С тех пор кон ь цепция поменялась и в иг ...
     С удовольствием, посмотрел третью серию телешоу "Гигантские мечи" . На этот раз кузнец Майк, снова делает два изделия - огромный меч для бывшей олимпийской чемпионки по тяжелой атлетике и огромный топор, для владельца автокомпании.       Как обычн ...