рейтинг блогов

Война в Керченском проливе. Что это было?

топ 100 блогов maxim_nm26.11.2018 Война в Керченском проливе. Что это было?

Так, друзья — сегодня публикую срочный и внеочередной пост по ситуации, которая произошла вчера в Азовском море, в Керченском проливе — надо разобраться, что там случилось на самом деле. Украинцы, которые выступают против Порошенко, уже заявили — что всё это было спланировано для того, чтобы ввести военное положение и отсрочить предстящие выборы, но мне кажется, что всё гораздо глубже, и в конце поста я озвучу одну интересную версию, которая кажется мне вполне правдоподобной.

Итак, в сегодняшнем посте — обсуждаем, что же на самом деле произошло вчера в Керченском проливе. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте.





Реакция на случившееся.

Украина осудила агрессивные действия России по отношению кораблей ВМС ВСУ, как нарушение Конвенции ООН по морскому праву. "Провокационные действия России в Чёрном и Азовском море перешли границу и стали уже агрессивными" — говорится в заявлении МИД Украины по случившемуся инциденту.

Россия устами Пескова заявила, что "инцидент с Украинскими кораблями" — это очень опасная провокация Киева". По словам Пескова, украинские корабли якобы "нарушили государственную границу России".

Неформальная реакция из околокремлёвских кругов на случившееся была такой, цитата от т.н. "Игоря Стрелкова" про "искусственное наречие" и прочее подобное. Что ещё раз хорошо показывает корень всего украинского конфликта – агрессоры не просто сражаются с какой-то там "не такой" украинской властью, а с Украиной как таковой:

Война в Керченском проливе. Что это было?

А либеральный российский лагерь в твиттере в один голос заявил о том, что всё случившееся — это провокация Путина в связи с необходимостью "поднятия рейтинга", которое всегда делается какими-нибудь взрывами и мини-войнами (по-другому не умеет):

Война в Керченском проливе. Что это было?



Что будет дальше и что это вообще было?

Сегодня Украина рассматривает вопрос о возможности введения военного положения. Военное положение не означает парализацию мирной жизни страны и может быть введено частично — в одной или нескольких областях Украины. Вчера президент Порошенко на совете РНБО поручил разработать меры по возможности введения такого положения. Кстати, само по себе введение военного положения на выборы в Украине никак не повлияет:

Война в Керченском проливе. Что это было?

Думаю, что никакого серьёзного военного продолжения инцидент не получит, интересно другое — что это вообще такое было? И тут есть интересная версия. Если вы вспомните, то примерно месяц назад в Европарламенте была принята жёсткая резолюция об агрессии РФ в Азовском море — которая поставила санкции в т.н. "автоматический режим". Проще говоря, будет эскалация — будут новые санкции.

Если посмотреть на конфликт с этой стороны, то открывается интересное — какая-то сила внутри России ("другая башня Кремля", "антипутинское крыло", сторонники Навального и т.д.) специально занимаются эаскалацией конфликта, чтобы ещё сильнее подставить Кремль. Фактически, ВМС РФ открыто напали на украинские корабли в украинских водах — с задокументированным видео и радио-сводкой переговоров. Можете сами себе представить, какой объём санкций последует за этим.


Такие дела.

А как вы думаете — что это было и чем всё закончится?

Напишите в комментариях, интересно.




Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)


Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про инцидент в Керченском проливе, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце 30-х годов в Калифорнии среди мексиканцев возникла мода на костюмы с огромными, подбитыми ватой плечами и широкими штанами, суженными к щиколотке. Они получили название костюмов в стиле зут (Zoot Suit). Этот стиль понравился и гангстерам - в ...
Так не хочется завтра с утра уезжать с дачи... тем более дождить прекратило и теплеет с каждым часом ) Подумываю на лето сделать понедельник и пятницу полувыходными днями ) Сегодня посадили с мамой редиску, салатов видов 6 и петрушку с укропом.... из меня конечно тот еще мичурин... но под ...
Не видела ничего более унизительного, чем картинка как представитель "партии реванша" сечет себя розгами репрессивного аппарата (собственной глупости), показывая остальным что такое хорошо и что такое плохо, что можно, а что нельзя. Унижение здесь как страсть, фетиш. Взрослые — часто ...
стиву укусил пироплазмоз. в воскресенье пошли гулять, выходной, праздник, собаки прокапанные и в ошейниках, рвутся в лес. погуляли. сняли трех ползающих еще клещей с мишки, одного такого же с дуси, двух присосавшихся со стивы и с него же счесали ...
К вопросу об убийстве полковника Ю.Буданова Вот такие запросы поступают на наших  воинов из Чечни. И т..д. Навел на размышления martinis09 http://martinis09.livejournal.com/262556.html#cutid1 ...