Война против женственности: валяева против феминисток

топ 100 блогов feministki11.02.2014 Подруга скинула поплеваться ссылки на последние валяевские опусы первый и второй
Сообщницы, мне кажется, или она боится нас? Боится, что разум победит и женщины перестанут унижаться и переводить денежки на ее марафоны?

Избранные моменты:
Женственность мол возвращается благодаря ведической энергии - суть первого текста.
"Но все-таки есть и некая сила, которая сопротивляется этому движению. Есть те, кому такие перемены не по нраву. Те, которые называют все это пренебрежительно «Домостроем», а женственных женщин – «дурами».

Именно они рассказывают о том, что женственность – это глупость, инфантильность, серость. Что это никому не нужно и не важно. Что это немодно, что это недальновидно, рискованно, опять же глупо. Они же набрасываются на всех, кто начинает этот путь. И многих неокрепших в своем стремлении они способны спугнуть, затащить обратно. В серое болото, где нет не только женственности, но нет еще и любви, тепла, заботы."

Все ужасы феминистического мира:

"Когда-то меня это поразило, что самые яростные противницы – это женщины. Они не могут равнодушно пройти мимо, они сразу бросаются в бой. Даже если их напрямую никто не трогал и не спрашивал. Они невероятно жестоки в этой странной борьбе. Борьбе против собственной природы."

"А вдруг дочь в свои восемнадцать откажется от института и престижной специальности ради замужества и рождения детей? Вдруг в своей жизни она станет «всего лишь» женой и матерью? Для них это и правда ужас ужасный."

"Если возродится культура семей, никому не нужны будут пенсионные фонды, потому что лучшая гарантия старости – это вера в Бога и крепкие отношения с детьми.
Столько странных и никому не нужных образований могут просто умереть от того, что люди начнут жить другой жизнью. Прививки, химические лекарства, ипотечные кредиты, телевизоры, кабельные каналы, презервативы в случайных половых связях, венерические болезни, аборты… Сколько всего может вдруг исчезнуть, если женщина начнет заниматься своим делом. Женским делом."


!!!!!!!

"Как же мы эту самую женственность растеряли? Если почитать классику, то будет видно, что лет триста назад большинство женщин были заняты женским обучением, женской работой. Девочки с ранних лет учились женским искусствам, сами ткали и вышивали свое приданое, постоянно занимались творчеством – пели, танцевали – причем между делом."

"Женщины часто выглядят как мужики, а еще лет триста назад такого вопроса не могло возникнуть. Издалека можно было определить – девушка это или парень.Женщины получают по пять высших образований, но ничего не могут сделать дома – ни приготовить еды, ни вывести пятно. Зарабатывают наравне с мужчинами, становятся беспокойными и нервными".


А все собстнно почему: (!!!!)

"Когда наши язычники предки, которые на самом деле жили по Ведам, приняли насильно христианство. В этом месте снова произошел разрыв с традициями".

"Изначально эмансипация имела своей целью равноправие женщины в голосовании. То есть возможность для женщин наравне с мужчинами не пахать и добывать еду, а ставить подписи в табелях и бланках.

Это потом, когда возможность голосовать счастья не принесла, начали придумывать новые «опции» феминизма. Так родилось абсурдное движение, где женщины из жертв превратились в тиранов. Обвиняя мужчин в домогательствах, даже если он просто приоткрыл перед ней дверь. Где женщина уходит от мужа, забирает детей и может не позволить ему с ними видеться. Где женщины зарабатывают столько денег, что мужчины просто боятся к ним подходить, а те, кто подходят – и не мужчины вовсе, а альфонсы".

"Равноправие? Зачем к нему стремиться, если мы изначально равны в своих правах. Праве на счастье и праве на любовь. А обязанности у нас одинаковыми быть не могут. Мужчины ведь не могут рожать детей. Неслучайно, правда? А то, что женщины безо всяких трудностей могут выполнять мужские обязанности, — это неправда. Цена за такое выполнение обязанностей слишком высока – разрушенные семьи, отношения, травмированная психика детей…

Это движение тоже не принесло счастья миру. Но мы все еще думаем, что нам это счастье принесет. И боремся за равные права, чтобы нас не ущемляли, чтобы нас не заставляли рожать и выходить замуж. Правда, потом мы рыдаем в  подушку от одиночества и пустоты внутри. Зато с пятью образованиями и шикарной карьерой, новым мерседесом и огромной пустой квартирой. С разрушенными отношениями с детьми, которые так и не дождались любви от вечно занятой матери. Без мужчины рядом, потому что ни один не выдержал такого давления, гнета и женской независимости. Мужчина не может жить долго там, где он не нужен.

И мы продолжаем учиться менеджменту, экономике, физике и математике. Вместо того, чтобы научиться варить борщ, играть с детьми, управлять своими эмоциями и молиться".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давным-давно у меня, ровно как и у большинства русскоговорящих товарищей, был свой аккаунт в Одноклассниках. Но спустя где-то год меня взломали, пофрендили с чурканами, заспамили реальных друзей какой-то поеботой... Вобщем, зашел я как-то на свою ...
Вдруг подумалось, что есть 2 полярных полюса. К одному из которых рано или поздно прибьёшься. Либо быть таким, как положено, как правильно, либо "быть собой". В конечном счёте призыв быть собой - это призыв чихать на всех и быть ...
В последнем номере "Знамени" напечатана первая часть нового романа Славниковой: http://magazines.russ.ru/znamia/2010/9/sl2.html Оценивать роман, прочитав только его половину, сложно. Поэтому - ряд ни к чему не обязывающих наблюдений. Славникова остается ...
Вчера выгуливался в парке Авиаторов. Увидел как гражданин участковый выписывал протоколы автомобилистам, которые заехали в парк по дороге ведущей с Новоимайловского пр., напротив нового здания городского суда. Спросил, чего хотят от добрых ...
Уютно-шершавым теплом зазывая, Из каменных кругло-квадратных заплаток, Мозаикой старой лежит мостовая - Раздолье для шустрых и маленьких пяток. Вот камень с щербинкой - наверно, когда-то Гусары скакали тут молодцевато; На этом играли смешливые дети, По тем проезжала графиня в карете, Вон т ...