Война против Церкви

топ 100 блогов diak-kuraev15.10.2012 Сейчас по в общем-то приличному  телеканалу 365 идет откровенно масонская и антихристианская передача в излюбленном псевдо-научном стиле. "Док.фильм "Мифы человечества" "Христианство до Христа".

Обычное воспевание апокрифов и гностицизма. Передача переводная  с английского.

Бред о том, что гностицизм дает возможность личного обращения с Богом, минуя посредничество церковников... И это об откровенно расистском учении, где  посвященные "пневматики" руководят несчастными "психиками"...

Такая передача на этом "Русском Историческом Канале" далеко не первая. Косяки их летают также на каналах Культура, ТВЦ, РенТВ и т.п.

Но отчего то церковные спикеры  серьезную войну сводят к хулиганским выходкам несчастных подростков-сатанистов (или неоязычников), пилящих кресты. Получается странная аберрация: тинейджеровские выходки раздуваются до уровня войны, а вот про серьезных врагов не слышно ни слова.
А ведь такие передачи в реальности  вредят Церкви несопоставимо более, чем спиливание поклонного Креста. И кощунства в них поболее, чем в известной пляске или в скандальных выставках.

Например, в данном фильме текст "Таким образом, этот мир был создан безродным божком, уродцем по имени Ялдабаоф" иллюстрируется гравюрами с изображением Бога Отца... Изложение христианских тезисов дается с откровенно издевательской дикцией (интонацией) - чего нет при презентации гностических догматов.

Но ведь нет и не будет ни протестов, ни писем, ни шествий, ни молебных стояний... Нет и не будет и вала публикаций о лжи гностицизма и апокрифов.
Выбор врага определяется не серьезностью несомой им угрозы, а чем-то иным. Кого уж точно удастся поймать и наказать - вот того и объявим главным недругом. А "серьезных людей" задевать не будем.

Трудно избежать заключения, что нынешние проповеди об объявленной войне при таком раскладе имеют своей целью не победу над оппонентом (или удачную защиту от его пропаганды), а нечто иное - повышение управляемости слегка испуганным церковным обществом.

Про Путина американские кремленологи говорят, что он для Америки неопасен: вся его анти-американская риторика рассчитана лишь на внутреннее потребление, а всерьез американской геополитике не помешает.
Вот и та "духовная брань", что объявлена в этом году, тоже смотрится как-то картонно. Несоизмеримо: Древняя и Великая Церковь  Христова всерьез воюет против нескольких десятков молодых хулиганов. А вот мобилизации церковных информационных ресурсов для противодействия оккультизму, нью-эйдж и т.п. по прежнему нет. Как нет и именования их весьма властных и влиятельных покровителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в шоке. Я просто поражен выдержкой правительства РФ. 19 января механизированная батальонная тактическая группа ВСУ "Перегонск" вторглась на территорию России. И растворилась на ее необъятных просторах (судя по молчанию в СМИ). Оставив в тылу одного придурка (о котором речь ниже) для захв ...
Вопрос назрел, в связи с приближением Нового года и неизбежностью подарков детям. :) Люди, рыбаки! Мастера блеснения, гении мормышки, виртуозы крючка и знатоки прикорма! Я в рыбалке ничего не понимаю, совета прошу! Нужна хорошие удочки для сыновей, 9 и 13 лет. Требования: компактные, ...
Вакцинация от ковида четко показала, что мРНК вакцины эффективны и безопасны, поэтому десятки научных групп оживились и начали одна за другой выкатывать перспективные вакцины от других заболеваний, основанные на этой технологии. Очень интересную разработку Йельского университета пару ...
Были у меня две знакомых подружки. Обе симпатичные, из одного социального слоя.  Первая переспала со всем университетом, кроме того, не гнушалась приезжих и совсем взрослых дяденек. К ее 23 у нее было 60 мужчин. Вторая берегла себе для того самого принца, хотя пару романтических истор ...
Ирма Грезе. Ирма была старшей надзирательницей в женском лагере смерти Аушвиц. На тот момент ей было всего 19 лет. Надо сказать, что этот пост был вторым по значимости после коменданта концлагеря. Как столь юная особа получила такую статусную и высоко оплачиваемую работу? Все ...