рейтинг блогов

Война под пристальным наблюдением противника

топ 100 блогов masterok18.12.2022 Война под пристальным наблюдением противника


Эта война первая, которая идет под пристальным наблюдением за театром военных действий. Хотя тут надо сказать, что мы наблюдаем в меру своих возможностей, а за нами наблюдают в микроскоп.

Недавно в ТОПе ЖЖ был пост о том, куда могли с фронта пропасть 200 000 российских солдат. Я предположил, что возможно самые боеспособные части заменили на мобилизованных, чтобы именно эти боеспособные использовать в предстоящем наступлении.

Однако потом подумал вот про что...



Как в предыдущих войнах готовили операции? По ночам, с маскировкой собирали ударный кулак. Делали фиктивные маневры, ложные наступления. Противник использовал шпионов, разведчиков, аэроразведку. Что-то ему удавалось узнать, оперативность всего этого была так себе. Но если хорошо постараться, то можно было сделать все это в абсолютной тайне для противника.

Представляю, насколько сейчас сложно собрать войска для наступления, когда вражеские спутники 24/7 наблюдают за театром военных действий и в считанные минуты сообщают противнику в ВСУ. 4000 спутников коммерческих и военных, широкополосный интернет на любом участке фронта, так называемое сетецентричное управление войсками. Американские генералы хвастались, что любое передвижение российского танка они могут фиксировать и вовремя отмечать с помощью обработки космических снимком ИИ.

В том, как нужно настраивать подобное управление войсками нам еще учиться и учиться. Собственно эта война плотно заставит это сделать тех генералов, кто еще живет в прошлом веке.



ссылка


Вы уже заметили наверное, что самолеты на наших аэромах постоянно на снимках американских и европейских спутников. В любой момент времени. Точно так же и военные базы, городки, боевые позиции. Взлет нашей стратегической авиации становится известен врагу через минуту.


Вот и представьте себе, что реально был (или есть) план высвободить 200 000 профессиональных военных и подготовить ими наступление. Как это сделать незаметно для противника, если он наблюдает за тобой в микроскоп? Это же не только личный состав, это еще огромная куча техники.

Некоторые эксперты говорят, что мы не сможет проводить успешные крупные операции без уничтожения НАТОвской спутниковой группировки над Украиной.

Есть еще конечно один вариант - насытить все ударные направления большим количеством техники и живой силой, чтобы перевес для наступления был на множестве участках. Однако это сделать сложно уже чисто математически.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! Так оно исторически сложилось, что в последний раз в круизе я была аж семь лет назад. Тогда мы ходили на теплоходе из Питера в Москву на пять дней. Честно говоря, я была не в восторге. Знаете, почему? Маленькие стоянки в городах и полнейшая тоска на борту сделали свое дело ...
Сегодня забрала мадам-мадемуазель из садика, и по дороге домой она взялась петь. Новенькое. С весёлым прикриком "Эй!" в припеве. Разобрать весь текст не получалось, но то, что получалось напрягало. "У меня пропали руки, у меня нет рук, эй, ", потому "У меня пропали уши, у меня нет ушей, ...
Я постоянно пользуюсь интернет-магазинами и сервисами доставки. Удобно заказать онлайн в любое время нужные товары и встретить курьера, не тратя времени на поездку в магазин. Расскажу, что я чаще всего заказываю! ...
У нас три дня выходных. Закрыли пляжи. На улице плюс 36 и обычная для Флориды высокая влажность. Баня, в общем. Не погуляешь. Бассейн забит аппойнтментами до отказа на все три дня. Поработала. Посмотрела с сыном Гамильтона. Он фанат.Два года назад получил в подарок на ДР билет. Мы были в ...
Мама у меня никогда не пользовалась никакой уходовой косметикой, я имею ввиду, с регулярным постоянством, обычно она приобретая  себе что-то начинала мазаться, но энтузиазм быстро угасал. При этом она с завидной регулярностью скупает по пол ...