Война не делается добровольцами. Малая война воюется наёмниками, большая - насильно мобилизованными.

топ 100 блогов bulochnikov18.05.2014

Вот тут Стрелков стыдит дончан за то, что не идут добровольцами в его войско, а идут в бандиты.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KIHdrSm6jrU

Ну так мобилизовывайте!

В любой войне, хоть в регулярной армии, хоть в партизанском отряде непосредственно воюют не более 10% личного состава. остальные обеспечивают боевые действия. Роют окопы, варят еду, лечат, подбирают и хоронят трупы, подвозят боеприпасы, ремонтируют технику. Это фуражиры, снабженцы, агитаторы. и т.п.

Без них те 10% воевать не смогут. Ну вот их и мобиллизовывайте! Раз не хотят воевать, пусть портки стирают. Тоже кому то надо.

И ещё он жалуется, что мало профессиональных офицеров.

Вот нахуя нужны профессиональные офицеры мирного времени на передовой? Чтобы там их свои же постреляли?

Поднимать людей в атаку и проверять в казарме белизну подворотничков и затяжку ремней, это совсем не одно и то же. И качества в мирное и военное время у офицеров требуются разные.

“Профессиональные офицеры нужны только для парадов. А когда надо воевать, то воюют слесаря, водители и бухгалтера”. Это не я сказал. А П.П. Вершигора – командир партизанской бригады имени С.А Ковпака. И он же добавлял: “Почему то все бухгалтера, которые мне попадались на войне, были самыми отчаянными рубаками. Страшная профессия – бухгалтер!”

Нужны ополчению штабные офицеры. Это да.

Чтобы обеспечивали работу тыла и вспомогательных подразделений. Но для этого годятся и хозяйственники с деловой хваткой. Если местных не хватает, может удастся из России навербовать. (Путину надо бы оказать помощь именно такими специалистами. Их много не надо. Сотни хватит.) Не зря же все эти Блаквотэры и Академи как раз и занимаются в основном штабным и тыловым обеспечением туземных войск.

Создавайте тыловые структуры, налаживайте снабжения войск продовольствием. Хватит питаться подножным кормом. Создавайте мобиллизирующие структуры – возрождайте военкоматы. Создавайте военную полицию. Возрождайте органы НКВД.. Без этого нет армии, и следовательно, нет и государства. На одном энтузиазме далеко не уедешь.

Ну и ещё для войны нужны деньги, деньги и ещё раз деньги. Создавайте систему финансового обеспечения. Просите у России. Трясите олигархов.

Справка: мобиллизационный потенциал Славянска примерно 15000 человек. Кроматорска примерно 30000. Всего Донбасса и Луганска порядка 600000 человек. Из них боевых будет 10%. Остальные пусть окопы роют и продовольствие подвозят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ехидная судьба бросает нам в лицо карты и злобно шипит(с) Скучная жизнь, бессмысленная работа, бесконечное движение по кругу(с) Однако в данной книге события развиваются несколько иначе(с) Обычные люди сошлись в смертельной схватке с киберфанатиками(с) И каждый норовит разжиться, если не ...
Удивляют дружные завывания украинских патриотов в комментариях к моим монологам об украинской армии. Удивляет надрывное беснование по поводу моей скромной персоны. Слушайте (пановэ) ну а я тут причём? Я ведь просто излагаю факты. Не кричу, не скачу, не крою матом, не проклинаю, не ...
То самое чувство, когда осознаёшь, что начало 80-х - это 40 лет тому... ...
И ополчение, и Киев отказываются первыми начать отвод тяжелой техники и артиллерии от линии фронта . Основание одинаковые - вначале прекращение огня, затем - отвод вооружений. Наблюдатели ОБСЕ, которых поставили контролировать процесс, именно что наблюдатели - они в состоянии лишь фиксиро ...
Павлу Карпенко 23 года. Он родился в Калужской области, здесь же и решил пригодиться. Выбрал путь священника. Окончив семинарию, получил благословение правящего архиерея отправиться в маленькую деревню Верхнее Алопово с большой миссией - восстановить разрушенный храм, ну и заново ...
�лке "Избранное".