рейтинг блогов

Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн

топ 100 блогов colonelcassad03.02.2015 Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн

Онлайн-трансляция боевых действий на Донбассе 3 февраля, где основные события по прежнему разворачиваются в районе Дебальцевского выступа.

Сейчас перерыв на поужинать, а потом продолжим.

19-59
По Чернухино - полного контроля над населенным пунктом еще нет, но ситуация тут развивается в нашу пользу и за 1-2 дня Чернухино может перейти под полный контроль ВСН.

19-55
Пушилин о возвращении Донбасса на Украину.
«Единое политическое пространство сейчас вряд ли возможно. Иногда нашу ситуацию некоторые комментаторы сравнивают с Россией и Чечней. На самом деле общего мало. В Чечне Россия была вынуждена бороться против террористов, а у нас террористов нет, у нас борются против мирного населения. Геноцид на нашей территории со стороны Киева идет, и это совсем не то, что предпринимала Россия на территории Чечни. В Чечне Россия ни на день не прекращала выплату пенсий и финансирование городских бюджетов. Сейчас преступно даже рассуждать на эту тему. У нас идет геноцид, забыть об этом и вернуться в состав Украины в качестве какой-то автономии сейчас выглядит нереальным".1

19-50
Донецк. Январь 2015.


19-45
Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн

19-43
Судя по всему, какая-то часть хунты действительно окружена под Дебальцево. Наши сообщают, что в районе Чернухино окружена часть 128-й бригады. Митингующие в Киеве вопят про какой-то 25-й батальон.

19-38
Всеукраинским батальонным братством которое сейчас бузит в Киеве, руководит некто Вячеслав Фурса.

19-34
"Тагил" передает привет из Углегорска.


19-29
"Внезапное" вручение повестки фюреру херсонской самообороны Лошкареву.
Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн

19-25
Под АП митингующие требуют от Порошенко введения военного положения
Представители «Всеукраинского батальонного братства» пришли под администрацию президента Украины на ул.Банковой в Киеве, где проводят акцию с требованием к главе Украинского государства Петру Порошенко ввести военное положение. Как рассказали в ГУ МВД Украины в г.Киеве, около полусотни человек проводили санкционированный митинг возле администрации президента с требованием введения военного положения в стране.
«Участники акции не соглашались заходить в приемную для соответствующего оформления своих требований и хотели попасть в конференц-зал непосредственно в здании администрации. Они прошли на территорию за шлагбаумом, однако дальше на территорию администрации президента их не пропустили сотрудники милиции», — рассказали в столичном главке милиции. При этом в милиции опровергли информацию некоторых СМИ о якобы штурме админздания. «Небыло никакого штурма, задержанных и пострадавших в ходе акции также нет», — сказал собеседник агентства. В настоящее время ситуация спокойная.


19-20
О ходе мобилизации в ДНР.
http://rusvesna.su/news/1422977988

19-18
Патентованный "ватник" Костя Гришин.
Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн

19-15
РСЗО "Град" ЛНР.


19-11
Следы Украины в Макеевке.
Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн

19-09
Выступления против мобилизации в Краматорске.


19-05
Военкор "Самур" сообщает:
"Прислав на переговоры лейтенантов, комбаты украинских подразделений, запертых в Дебальцевском «котле», на переговоры не явились. В районе Дебальцевского «котла» севернее Углегорска с командованием сил Армии Новороссии попробовали вступить в переговоры два батальона украинской армии. Окруженные украинские военные хотели договориться об условиях выхода из «котла». «Окруженцы» надеялись унести с собой оружие и забрать раненых.Согласовав по рации с командованием ополченцев время прихода парламентеров, командиры окруженных батальонов направили на командный пункт армии ДНР двух офицеров. Они пришли в условленное время. Командиры ополчения увидели пред собой двух лейтенантов, в должности не выше командиров взводов. Предложения украинской стороны об условиях выхода батальонов из окружения были выслушаны, но на том переговоры прервались.
Командиры армии ДНР объяснили парламентерам, что батальон — не взвод, и поэтому переговоры о выпуске из котла довольно крупных подразделений должны вести офицеры соответствующих званий и рангов.С этим два лейтенанта украинской армии и ушли обратно. А комбаты на переговоры так и не явились, из-за чего украинские солдаты продолжают испытывать на себе все тяготы окружения."

https://vk.com/feed?section=friends&w=wall186237595_15933 - цинк

19-03
Большая фотоподборка ВСН и ВСУ.
Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн
http://u-96.livejournal.com/4106077.html

18-59
Прилетел "Ураган".
Война на Донбассе 03.02. Вечер - Онлайн

18-53
Стрим-трансляция от администрации президента Украины. Движуха достаточно массовая.
http://www.ustream.tv/channel/zikstream


18-50
В Киеве начался штурм администрации президента Украины. Здание штурмуют несколько сотен человек. Протестующие прорвали первый кордон нацгвардии и прорываются в конференц-зал.
Участники акции требуют доступа к телекамерам, чтобы сделать официальное заявление, сообщает ТАСС.

http://russian.rt.com/article/72214 - цинк

18-47
Репортаж из Углегорска.


18-45
Про передачу нацигвардии охраны ядерных объектов на Украине.
http://varjag-2007.livejournal.com/7681367.html

18-43
Прояснилась ситуация с сбитым самолетом под Ирмино. На деле сбили не штурмовик Су-25, а БПЛА. Это к вопросу о том, работает ли ПВО Новороссии.


18-40
Репортаж Deutsche Welle об обстановке в самом Дебальцево.
В нашем городе стоят украинские военные. На них многие жители смотрят как на врагов, из-за которых и происходят обстрелы. Я не понимаю, откуда взялась эта вражда на Украине, я плакала, когда разговаривала с ними. Они же совсем дети, брошенные на войну". По словам женщины, ужасно видеть двадцатилетних юношей в этой мясорубке: "Неужели мы опять когда-то увидим мирное небо над головой?".
http://goo.gl/YrB1mf


18-38
ДРГ "Рязань"


18-36
Как сообщили местные жители, станция Изюм (Харьковская область) забита военными эшелонами с техникой, САУ и т.д.. Идёт активная разгрузка, после заправки технику устанавливают на тралы и отправляют на фронт. Техника польская, в смысле, советская: с закрашенными орлами.

18-34
Жители Северодонецка против мобилизации.


18-32
Обстрел Куйбышевского района Донецка.


18-29
О снабжении Канадой войск фашистской хунты.
http://voicesevas.ru/news/ukraine/9392-kanadskoe-pravitelstvo-snabzhaet-ukrainskuyu-karatelnuyu-armiyu.html

18-25
Куда звонить, если вы стали свидетелем действий диверсантов ВСУ.

Помимо телефона 102 и телефонов городских и районных отделов МВД ДНР, указанных на официальном сайте правительства, у вас есть возможность круглосуточно позвонить и сообщить об этом по телефонам: 099-458-71-34; 099-536-87-28 – горячая линия ДНР (военная сводка, терроризм, провокации, похищение людей).
Ежедневно с 8:00 до 18:00 работают еще два телефона горячей линии: 095-660-75-85; 067-183-99-53.
В последнее время ДРГ во время проведения своих акций применяют так называемые «глушилки». Их действие характерно тем, что в радиусе нескольких десятков метров не работают исходящие вызовы с мобильного телефона. Для осуществления исходящего звонка необходимо выйти из зоны действия данного устройства.


18-20
Сообщение от ополченца с позывным Счастливый.
Ополчение под Чернухино возводит массированные укрепления. Недалеко от позиций под Чернухино ополчения была поймана украинская ДРГ. В результате атаки ополченцев был уничтожен склад боеприпасов.

18-17
Сообщение от издания "Глагол".
По состоянию на 17:10 продолжались обстрелы Донецка. 10 минут назад положили полный пакет на стадион «Кировец» в районе Донецкого коксохимического завода. Также горят две многоэтажки в районе площади Бакинских комиссаров, в районе площади горит несколько частных домов.

18-14
Беженцы и мобилизация.


18-09
Эвакуация из Углегорска.


18-05
Эдуард Басурин демонстрирует обнаруженные натовские боеприпасы.


18-00
Стрелков о поставках техники.
По поставкам техники: по многочисленным подтвержденным данным, на 3 февраля в учебных частях под Чугуевым и Изюмом активно обучаются обращению с танковой и иной бронетехникой откровенные "нацики" - в частности из "Аватара".

17-55
Боец батальона «Донбасс» с позывным «Феникс» рассказал интересные подробности об охране нардепа Семена Семенченка (Гришина):
«А теперь об охране славного нашего героя СС!
Спешу успокоить весь украинский народ и сообщаю, что тело кибер-комбата Семенченка С.И. находится в безопасности, под круглосуточной, вооруженной охраной „украинских” телохранителей с этикетками (не шевронами, шевроны носят настоящие патриоты, а не бандиты) на рукаве „батальон Донбасс”, состоящей из шести чеченцев, трех осетинов, под чутким руководством грузина с позывным «Тринадцатый» (бывший офицер службы охраны Шеварнадзе, первого секретаря коммунистической партии Грузии, которая подчинялась КГБ СССР, а теперь ФСБ России, которого выгнали со службы, когда на пост Президента Грузии пришел Саакашвили, так как 13-й представлял опасность для Грузии) и подполковника военной контрразведки Авдена. Двое украинцев, к сожалению, недавно отдали свои жизни „за тело СС” в ДТП. Все эти особи открыто разгуливают в центре Киева, вооруженные до зубов стрелковым оружием и гранатами, передвигаются по территории Украины, не имея на это никаких законных оснований и документов на ношение и хранение оружия! Куда смотрит милиция (Аваков, Геращенко, Наливайченко)?
Почему Семенченко-депутат так не доверяет Государственной службе охраны МВД? Судя по всему, он не доверяет украинцам!
А сколько он прятался за маской, нагрешив на крымской и донецкой земле!
Долги-то рано или поздно все равно придется отдавать! Слава Украине!»


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9366-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-03022015.html - онлайн-трансляция боевых действий на "Голосе Севастополя" за 3 февраля
http://cassad.net/tv/videos/4727/ - видео-сводка от "Кассад ТВ" за 1-2 февраля

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большое всем спасибо за ваши добрые слова и поддержку! Первая часть истории вот тут . В двух словах: бродячая беременная кошка родила у нас в пристройке и тут же бросила однодневных котят. Ушла неведомо куда, четыре дня они были без мамы. Пришлось их кормить, греть и вылизывать :) Хэпп ...
ДОБРОЕ УТРО Я ВСЕМ ГОВОРЮ... ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ ВАМ ПОДАРЮ... ПУСТЬ ЭТОТ ДЕНЬ БУДЕТ НЕ В ТЯГОСТЬ, А ПРИНЕСЁТ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ! ДОБРЫХ И ЧЕСТНЫХ,ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ... ДАЛЬШЕ ...
Еще немного о «слугах народа» Скажите мне, почему в нашей стране все через одно место сделано? Не через голову, нет. Вот был я недавно в Венгрии. Разговаривал там с Анту, моим приятелем (он из Эстонии родом). Он недавно попал в небольшое ДТП – блондинки за рулем  есть не ...
Как Петреска будет к Штутгарту готовить ето какашку! SARS, Мухосранск - 2012-08-19 17:43:31 - (217.117.244.159) Вообще-то любой приличный тренер физику за две недели модет поднятуть. Как тот же Хиддинк на Евро-2008. Это в адрес подающего надежды "своего" Димы ...
Я не знаю, что происходит. Честно. В комментариях к анонсу АСТ на Лайвлибе простой вопрос читателей "когда выйдет седьмой том Поповой" вызвал натуральную бурю с истериками, набеганиями в мою жежешку недовольных, обвинением читателей в том, что все они - мои клоны, с затиранием комме ...