рейтинг блогов

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

топ 100 блогов colonelcassad03.02.2015 Теги: Порошенко Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Продолжение онлайн-трансляции боевых действий на Донбассе 3 февраля.
Начало вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/2028312.html

На сегодня пока все. Завтра продолжим. Итоги дня утром.
Главный итог дня вполне очевиден и подтверждается с обеих сторон, плотный огневой контроль над трассой М-103 начинает обретать форму.

23-50
Единственная дорога из Дебальцево находится под постоянным обстрелом - Amnesty International

http://www.unian.net/politics/1039934-edinstvennaya-doroga-iz-debaltsevo-nahoditsya-pod-postoyannyim-obstrelom-amnesty-international.html

23-44
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

23-40
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

23-35
Казанский доброволец Алексей Топоров, который служит в МВД ЛНР, подготовил для публикации текст о боевой авиации ЛНР:
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн
"В понедельник, 2 февраля, СУ-25 ВВС ЛНР атаковал тыловую колонну украинской армии на трассе Артемовск — Дебальцево, уничтожив четыре бронемашины и два грузовика с пехотой.
Этот самолет появился у вооруженных сил Луганской Народной Республики 11 июля прошлого года: тогда очередной украинский штурмовик, который должен был отстреляться по позициям луганчан, был подбит и посажен на аэродроме, расположенного на территории Луганска высшего училища штурманов (ВВВАУШ).
После ремонта машина осуществила боевой вылет, отработав по позициям украинской армии в пригородном поселке Луганска — Александровке. И практически сразу после этого произошел инцидент с малазийским «Боингом» (17 июля), после чего боевая авиация не использовалась ни той, ни другой стороной на протяжении нескольких месяцев.
Новый этап применения боевой авиации в ходе конфликта был открыт украинской армией 18 января в ходе бомбардировки Горловки, когда на город были не прицельно сброшены 500-килограммовые бомбы.
Несколько дней назад украинская армия пыталась нанести удар по аэродрому ВВС ЛНР на территории ВВВАУШ, используя «беспилотник». Однако последний был вовремя сбит.
Авиационный парк боевых машин республики пока незначителен, и состоит лишь из трофейного СУ-25, пилотируемого летчиком — добровольцем из Грузии (по национальности он армянин), еще нескольких трофейных машин, которые предстоит восстановить, а также тренировочных самолетов. Как полагают военные эксперты, противостоять такими силами ВВС Украины пока невозможно, но выполнять локальные боевые задачи и вести разведку — вполне."


23-31
Ополченец "Счастливый" сообщает:
В Попасной мы понесли потери ощутимые. Оборона города, как ни странно, оказалась действенной, несвойственной ВСУ. Таки да. Можно говорить о закрывшемся котле. Дорога на Артемовск простреливается с двух сторон. Если побегут - там и полягут. Слышали о переговорах нескольких батов о выходе из котла, которые лейтенантов прислали. Так вот их просто выслушали и... послали. Была попытка побега из Дебальцевского котла. 10 человек. ЛНР и ДНР слаженно обстреляли зайцев, ибо оружие никто не сложил. Побег подавлен.

23-25
Результаты обстрела микрорайона Азотного.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

23-18
"Голос Севастополя" пока лежит, сегодня атака была довольно сильной и нас положили.

23-13
Ополчение ДНР вошло в Дебальцево с запада
Ополчение ДНР закрепилось на западной окраине Дебальцево.
Согласно сообщениям, украинские каратели вытеснены с западных окраин города. Таким образом, отрезан карателям выход к главному перекрёстку Донбасса по линиям Харьков - Ростов и Луганск - Донецк.
Напомним,что Дебальцево оставалось главным оплотом карателей в районе окружения группировки ВСУ.
http://www.segodnia.ru/news/156049 - цинк

23-09
За что вы убиваете наших детей.


23-05
Элитный поселок под Луганском после обстрела из РСЗО.



23-01
Персонажи из батальона "Киевская Русь" бежавшего из под Углегорска, пытаются оправдаться.
К нам подошли местные жители. При разговоре я не был, но ребятам они передали слова террористов о том, если военные в этом районе до утра будут, они полностью сравняют все с землей. Кто останется живым, вырежут. Мы собрали офицерский состав, обсудили ситуацию. Прямого приказа командира батареи о том, что все должны собраться, загрузиться и уехать, не было. Он сначала посоветовался со своими заместителями офицерами. Собрали всю свою батарею и объявили свое предложение. Это предложение поддержали все, потому что все видели абсурдность отправлять людей на смерть. Когда было принято решение, попытались связаться со штабом АТО. Мы вышли через волонтеров на представителей штаба АТО. Нас заверили, что свяжутся с оперативным штабом АТО, который должен был выйти на нас и дать дальнейшие указания. Ждали-ждали. Впоследствии командиром батареи была отправлена SMS: "Во избежание напрасных потерь состава принимаю решение вывести личный состав в безопасную зону", - добавил Олег.

22-56
На фронте под Дебальцево.


22-49
Подача заявления генпрокурору Укрвины о государственной измене Порошенко.


22-44
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

22-41
"Град" в полях.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

22-36
Балога предложил провести на Украине референдум о статусе Донбасса.
В четверг народный депутат Украины, которого за его влиятельность называют «хозяином Закарпатья», Виктор Балога предложил решить на общенациональном референдуме вопрос, продолжать войну или «отпустить» Юго-Восток. По мнению депутата, выбор простой: «Цивилизованное расставание или война на годы, которая ослабит государство, добьет экономику, сделает каждого украинца еще беднее». «Если народ к этому готов — значит, воюем. Если нет — определяемся на референдуме, оккупированные территории не являются частью Украины, Путин не отдаст их нам обратно, как испорченный товар. Но в стратегическом плане мы можем сохранить государство, укрепить экономику, нарастить силы и провести реформы», — написал Балога в своем фейсбуке. В то же время Балога надеется, что Крым и Донбасс скоро «протрезвеют» и попросятся обратно в Украину.

22-32
Стрелочник найден!
Командира батареи 25-го мотопехотного батальона «Киевская Русь» Евгения Ткачука арестовали за приказ отступить с занимаемых в районе Дебальцево позиций.
Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на бойца батальона «Киевская Русь» Олега, который был среди тех, кто вышел с Ткачуком.
«Военный прокурор сообщил мне, что наш командир находится в военной комендатуре в Харькове», — отметил мужчина.
По словам Олега, адвокат сообщила, что командира батареи обвиняют по двум статьям.
«Его обвиняют по двум статьям: неисполнение боевого приказа (хотя его не существует), а также предательство Родины», — уточнил военный.
Как сообщали ранее, 55 военных двадцать пятого мотопехотного батальона «Киевская Русь» оставили свои позиции в районе населенного пункта Углегорск Донецкой области по приказу командира батареи.


22-30
Памятник в освобожденном Никишино.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

22-26
Просто. Просто Семен.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

22-24
Позиции ВСН в районе Троицкого. Ситуация на северо-восточном фасе Дебальцевского выступа.


22-21
Убитые мирные жители в поселке Голубовка. Видео 18+


22-16
Нижняя Крынка после обстрела.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

22-12
Организатор сегодняшних волнений у администрации Порошенко, во время государственного переворота отметился в разграблении резиденции Януковича в Межигорье.

22-07
Детский рисунок на тему "Как я провел лето 2014 года".
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

22-03
Видео со стороны хунты. Дорога на Дебальцево пока что физически не перекрыта и проехать туда еще можно (или как уточняют, можно было 1 февраля, когда было снято).
В районе Дебальцево судя по видео интенсивность артиллериейского огня значительная. Еще забавное противоречие - если как утверждают, боеприпасы завозят вагонами на Красный Луч, то причем тут "белый конвой".


21-57
Пожар в здании, где располагался штаб ВСУ в Дебальцево.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

21-55
Про расстрел мирных жителей под Чернухино.
Украинские каратели продолжают цинично убивать мирных жителей Донбасса. Сегодня днем на выезде из Чернухино боевики батальона нацгвардии им. Кульчицкого расстреляли колонну гражданских автомобилей, на которых мирные жители пытались выехать из района боевых действий в сторону Фащевки.
Обстрел велся из вооружения БТР и стрелкового оружия. В результате первый автомобиль в колонне был уничтожен, погибли 5 человек. Остальные машины автоколонны — 7 гражданских автомобилей и 2 микроавтобуса — были вынуждены вернуться обратно в Чернухино.
Информацию о циничном обстреле подтвердили в Минобороны ДНР. По словам замкомандующего корпусом Минобороны Эдуарда Басурина, украинские каратели намерено открывают огонь по мирным жителям, не выпуская их из зоны активных боевых действий, «чтобы сковать наши действия».

http://rusvesna.su/news/1422989093 - цинк

21-52
Пехота ВСН входит в Углегорск.


21-49
Значит по самолетам - официально сообщено, что 2 штурмовика были сбиты в районе Горловки (пока фото и видео с места падения нет) + есть 100% подтвержденный факт сбития БПЛА под Ирмино.
Ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики /ДНР/ сбили два штурмовика вооруженных сил Украины СУ-25. Об этом заявил на брифинге представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.
"Сегодня в 14.25 подразделениями ПВО вооруженных сил Донецкой народной республики были сбиты ДВА штурмовика Су-25, осуществлявшие бомбометание на северной и северо-восточной окраине Дебальцево по позициям ополчения", - отметил он. По словам Басурина, один самолет упал в километре юго-западнее населенного пункта Комиссаровка на территории, контролируемой ополченцами.
"Второй штурмовик упал в районе юго-западной окраины Чернухино, где в настоящее время противник предпринимает попытки контратаковать наши позиции", - подчеркнул представитель минобороны.
Он отметил, что один летчик успел катапультироваться."В настоящее время ведутся его поиски группами разведки армии ДНР", - уточнил Басурин.


21-44
В ДНР заявили, что украинские силовики впервые обстреляли Донецк из реактивной системы «Смерч»
Представитель Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики сегодня впервые обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня «Смерч».

21-38
Ситуация в Кировске после обстрелов.


21-34
"Булаты" хунты идут на ремонт.


21-31
Порошенко награждает раненых, которых удалось вывезти из под Дебальцево.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

21-29
Поступают сообщения о том, что противник отошел/отходит от Каменки. По Чернухино пока полного контроля ВСН нет. Дорога Дебальцево-Светлодарск-Артемовск продолжает оставаться под огневым контролем ВСН.

21-25
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн
http://ic.pics.livejournal.com/dragon_first_1/72271520/72898/72898_original.jpg - в большом разрешении

21-19
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн
http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/38413/38413_original.jpg - в большом разрешении

21-16
"Спарта" в Углегорске.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

21-14
Зачистка Углегорска.


21-09
По Горловке нанесен удар тяжелыми РСЗО.

21-07
http://cassad.net/tv/videos/4744/ - видео-обзор карты боевых действий от "Кассад ТВ" за 2 февраля

21-05
Последствия городских боев в Углегорске.


21-00
Эвакуация из Углегорска.
Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9366-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-03022015.html - онлайн-трансляция боевых действий на "Голосе Севастополя" за 3 февраля
http://cassad.net/tv/videos/4744/ - видео-обзор карты боевых действий от "Кассад ТВ" за 2 февраля

Оставить комментарий

Посты по теме:

НТВ.ru

Порошенко рассказал о причинах ужесточения правил въезда для россиян
РБК
Президент Украины Петр Порошенко объяснил введение режима въезда в страну для россиян по загранпаспортам беспокойством о безопасности страны. С таким заявлением украинский президент выступил на брифинге в Харькове. «Ужесточение режима вызвано исключительно ...
Запрет на въезд россиян на Украину по внутренним паспортам исходил от ПорошенкоНТВ.ru
Запрет на въезд на Украину по внутрироссийским паспортам - личное поручение ПорошенкоМосковский комсомолец
Порошенко объяснил причину запрета въезда россиян на Украину по внутренним паспортамТАСС
Интерфакс -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Forbes Россия
Все похожие статьи: 723 »

СЕГОДНЯ

Порошенко в Харькове говорил о войне и децентрализации
СЕГОДНЯ
В Харьков сегодня с официальным визитом приезжал президент Украины Петр Порошенко. Он дал советы депутатам по поводу будущих местных выборов, затронул языковой вопрос и минские договоренности. В начале своего выступления Порошенко вспомнил о захвате ...
Мы готовы к прекращению огня, - ПорошенкоЛевый берег
Порошенко: Украина останется унитарнойВести.Ru
Порошенко: Украина не будет федерацией, а останется унитарной странойТАСС
НТВ.ru -ЛІГА.net -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 320 »

Вести.Ru

Штурм администрации Порошенко: первая попытка отражена
Вести.Ru
В Киеве боевики батальона "Айдар" блокируют и пытаются штурмовать здание администрации президента Петра Порошенко. Они требуют доступа в конференц-зал и выхода в прямой телеэфир с неким заявлением. Как сообщает телеканал "Россия 24", первую атаку силы милиции и ...
Протестующие передали Порошенко «повестку в военкомат»Взгляд
Несколько сотен протестующих рвутся в здание администрации Порошенко: «Майдан повторяется!»Московский комсомолец
Добровольцы штурмуют администрацию ПорошенкоУтро.Ru
Газета.Ru -"Что происходит?" -ИА REX
Все похожие статьи: 160 »
Архив записей в блогах:
Новорос из 9 днр_полка погнал крошить всех подряд, убил своего командира, ещё новоросов. Вроде пока 7 рыл 200. Цуприк Даниил Николаевич , изнасиловали видать бедолагу - вот он и отомстил ...
Одна девушка в одном сообществе написала "Я разочаровалась "Тринадцатой Сказкой" Сеттерфил, лучшее что написано в этом жанре - Толкин "Властелин Колец" и Роулинг с сагой о Гарри Поттере, а это что? где хоббиты и маги?" К слову, "Тринадцатая Сказка", ...
Высокоинтенсивный интервальный тренинг (ВИИТ) предполагает чередование рабочих отрезков (от 8 секунд до 8 минут) высокой интенсивности с периодами восстановления низкой ...
С какого возраста человека можно считать старым? И что вообще такое - возраст? Почему у нас в пенсионном удостоверении пишут "Пенсия по старости"? Это в 55 лет?  Женщины в этом возрасте вовсю работают, влюбляются и катаются на горных лыжах!  Нет, чтобы написать ...
тираннозавра - не такой известный, но не менее примечательный (как и монгольский тарбозавр) ...
  • AnoudAzab : @foreverpaynex Voestalpine не будет снижать инвестиции в США, несмотря на низкие цены на нефть http://t.co/ifVGogsNMB #Порошенко

  • ixam_opupawuf : Баранец: Порошенко – президент войны, а не мира http://t.co/VHjsKMdLK5

  • Yana_Belaus : Советник Порошенко рассказал о провале плана по штурму донецкого аэропорта 18 января

  • tatyana_ottovna : RT @coldwar20_ru: Порошенко заявил, что Украина не будет федерацией Можно было сократить "Украины не будет" http://t.co/E20sJ9KVOB

  • rohydthromdown : @angelacdaly Порошенко заверил, что в бюджете есть деньги на выплату бойцам… http://t.co/2iv05WyIuh #луна

  • idev_ovezodav : Баранец: Порошенко – президент войны, а не мира

  • thomasina10582 : Митингующим у администрации Порошенко пообещали встречу с президентом…

  • suisac_preler : @AmandaGThieu А ветер заглушает его слова, гонит все новые и новые тучи. #Порошенко

  • suisac_preler : @abeeef Всем доброго утра и продуктивного дня! http://t.co/S5l2RYa71a #Порошенко

  • AbecOtu : @ianisabully Никто не заметил, кто пирожки во время штурма резиденции Порошенко раздает? http://t.co/r6y7RwMQcY

  • OldridgeMadelei : Порошенко объяснил, почему для россиян ввели новые правила въезда