Война или мир

топ 100 блогов Сообщество «Политика - объективный и полноценный взгляд»16.02.2015

Вы представьте себе, сколько времени занял переговорный марафон! Меркель и Олланд несколько часов «переговаривались» в Киеве с Порошенко, потом они же 4 часа разговаривали в Москве с Путиным, потом Меркель ездила в Вашингтон к Обаме, потом Обама звонил Путину, потом в Минске Путин 2 часа разговаривал наедине с Лукашенко – и всё это строго конфиденциально. А в заключение были 16 часов переговоров в Минске. Всё это говорит о том, что разговаривали о многом и о важном.

А что официально озвучено в итоге? Документ «о мерах по осуществлению минских соглашений» и декларация «нормандской четвёрки» с призывами к миру. И при этом все политики говорят о том, что это «существенный шаг вперёд». Значит, то, о чём в действительности договорились, так и осталось официально не названным.

В чём же суть этих переговоров? Для чего они нужны были России? Смысл деятельности демократической власти государства состоит в усилении данного государства и в улучшении жизни его граждан. Исходя из этого принципа, России нужно, чтобы никто не вмешивался в сферу её интересов, чтобы с наименьшими материальными затратами была обеспечена её безопасность, в частности на границах, чтобы осуществлялось взаимовыгодное сотрудничество с другими странами. Для достижения этих целей Россия и участвовала в этих переговорах.

Как это соотносится с обстановкой в Новороссии? Нужно, чтобы в Новороссии перестали погибать мирные граждане, чтобы в Новороссии была дружественная России власть, чтобы деньги на восстановление экономики Новороссии тратили те, кто подстрекал или прямо участвовал в разрушении её экономики – Киев, США, Евросоюз.

Что от прекращения войны получит Евросоюз? Гарантию нераспространения войны на страны Евросоюза, надежду на взыскание когда-нибудь в будущем долгов с Украины, восстановление сотрудничества с Россией при сохранении «лица».

Как обеспечить выполнение этих задач? Власть в Новороссии должна избираться гражданами Новороссии и самостоятельно формировать все силовые структуры на территории Новороссии для обеспечения законности и порядка, в том числе на границе с Россией. Деньги на зарплаты бюджетникам и пенсии, а также на восстановление экономики Новороссии должны перечисляться трансферами из Киева. Граждане Новороссии должны служить в армии только на территории Новороссии, граждане других частей Украины не имеют права служить в армии на территории Новороссии или на границе Новороссии с Россией. Государственным языком на территории Новороссии являются русский и украинский равноправно. При этом Новороссия не является субъектом международной политики и является формально частью Украины – частично наподобие Канады по отношению к Великобритании, или Северного Кипра - к Кипру, или Южной Кореи – к КНДР, или Тайваня – к Китаю.

Весьма вероятно, что Киев не захочет выполнять эти договорённости и попытается их нарушать, как это уже было после сентября. Этого киевским узурпаторам спускать нельзя. Каждый обстрел с майдановской стороны должен иметь ответ со стороны Новороссии по типу принуждения майдановцев к миру. Из Дебальцевского котла нельзя выпускать вооруженных майдановцев, иначе они продолжат воевать против Новороссии – только после их сдачи и разоружения они будут выпущены через блокпосты ополченцев, при попытке вооружённого прорыва майдановцы должны быть уничтожены. Все майдановские вооружённые отряды должны быть полностью выведены с оккупированной территории Новороссии.

Выполнение этого мирного урегулирования потребует затрат многих сил, решительности, настойчивости и выдержки со стороны руководства России и Новороссии. Но другого пути к миру на Украине нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды наш педиатр поделился любопытным наблюдением. Он сказал, что в ветреную погоду многие маленькие дети становятся более капризными. С чем связано это явление — понятия не имею, однако в последующие несколько лет, пока рос наш сын, я много раз убеждался в правоте слов врача. ...
ОЧЕНЬ ДОЛГО РАЗГОНЯЛСЯ (Не виноватая я - он сам медленно шёл) Блондинка вернулась с работы. Муж спрашивает: - Милая, почему ты сегодня так поздно ? - Представляешь, шла я с работы, а за мной увязался какой-то сексуальный маньяк. - И что? - Ну, что-что ? Он плёлся, как черепаха ! ...
Самый большой стресс я испытываю от работы. Я уже не знаю, как бороться с этим: я ...
х очу mysite.ru. Театр абсурда Я ЕСЛИ ЧЕСНА НИПАЙМУ ЧТО ЭТО ЗА ОБЗОР...Я ТО СТАВИЛ В ФОРМУ НАПИСАНИЯ ПОСТА... ...
Летел из Израиля и разговорился с соседом. Мужик моего возраста, зовут Виктор. Он помог мне прочитать пару надписей на иврите. Сам Витя оказался родом из Киева (мы с удовольствием поговорили по-украински), в Израиле уже больше десяти лет. Женился, ...