Война и коррупция
langobard — 03.02.2026
Венедиктов хорошо ответил на вопрос, почему т.н. "плёнки Миндича"
не вызвали никакого сметающего потрясения на Украине? Чего уж,
ватаны ждали (некоторые в моей ф-ленте, например), что Украину
порвет, а либералы реально переживали за сохранность режима
Зеленского (тоже видел в собственной ф-ленте).Объяснение от Веника: "Ничего не случилось, потому что украинское общество и так все знало - и знает - про это".
Ну да. Веник, наверное, прав. В конце концов, мы сами в России наблюдали судьбу протестного движения, сделавшего ставку на антикоррупционные разоблачения. Реакция народных масс была примерно такой: "Это понятно. А чё сказать-то хотели?" Массы, если не знали, то догадывались о многом, но их запрос к властям не был антикоррупционным, запрос, несмотря на течение времени, по-прежнему крутился вокруг "не допустить того, что мы пережили в девяностые", а власти вполне справлялись с этой задачей. А домики для уточек и дворцы в теплых краях волновали массы не очень сильно.
Так видимо и на Украине запрос к властям - не проиграть позорно войны с Россией, власти с этим справляются, поэтому "золотые унитазы" никого особо не парят. Хотя удивительно, конечно. Одно дело прощать коррупцию в мирных и стабильных условиях, другое дело во время войны - когда за власть ворующих реально приходится погибать. Но тут уже какая-то загадка украинского характера. Ненависть к России видимо такая, что погибать на войне с "руснёй" с коррупционерами в тылу не так уж и зазорно.
Веник, правда, справедливо заметил, что "пленки Миндича" могли напрячь и видимо действительно напрягли европейцев. Ибо когда ты даришь деньги на героическую войну с агрессором, а их героически воруют, это действительно неприятно.
В России, в которой власть опирается на собственное общество, а не на внешние источники, таких проблем вообще не было.
|
|
</> |
Ипотечное страхование недвижимости: что именно страхуют и почему это важно для выплат и цены 
