рейтинг блогов

Война - дело стариков, лекарство против морщин

топ 100 блогов kungurov24.02.2022 Теги: Путин Война - дело стариков, лекарство против морщин

Ватников долго зомбировали на тему "Можем повторить!" и они радостно мычали. Ну, что ж, вот вам шанс - идите повторите, если сможете. Уже который раз я ошибаюсь, пытаясь просчитать действия Пыни. Все, окончательно и бесповоротно признаю, что моделировать поведение безумца бессмысленно.  В марте 2014 г. я не мог себе представить, что плешивый оккупирует Крым. Последствия я представлял очень хорошо, и именно потому не допускал мысли о том, что россианская элита заточит кол, воткнет его в землю, и тут же с радостным воплем прыгнет на него жопой. Но именно это и произошло. Сегодняшняя война - неизбежное следствие того рокового прыжка.

Впрочем, уже в который раз уточняю, что война идет восемь лет. Сегодня начались лишь боевые действия. Формат гибридной войны  уступил место войне конвенциональной. Раньше боевые действия шли в рамках как бы гражданской войны, теперь русские оккупанты открыто вторглись на территорию соседней страны. И да, ватный фюрер начал конвенциональную войну так, чтобы максимально быть похожим на Гитлера в глазах всего мира. В общем-то он его даже переплюнул. Сами посудите:

- без объявления войны;
- ровно в четыре часа (ну, или в пять, это уже детали);
- Киев бомбили, нам объявили... (далее по тексту);
- война идет за либенсрум для русского мира;
- повод - якобы угроза "мирному" рейху извне и спасение русских ("наших людей") за рубежом;
- обоснование войны - исторические обидки про то, что какие-то унтерменши топчут исконные земли святой Руси;

Можно продолжать, но вывод очевиден. Для всего мира отныне Путин - бесноватый фюрер, русские - зомби, носители нацисткой заразы, ядерный рейх - угроза глобальной безопасности. И эта точка зрения имеет под собой все основания. Если угроза есть, то ее будут устранять. Вы, бывшие соотечественники, готовы подыхать за своего безумного императора? Впрочем, ваша готовность/неготовность давно никого не интересует. Немецкие обыватели тоже не были готовы к тому, что их "мирные" города англо-американцы станут методично выбамбливать два года.

Пока не ясно, где намечена линия АА - то ли по границам Луганской и Донецкой областей, то ли по Карпатам. Тут, как говорится, война план покажет. К сожалению, я окзался прав в том, что Украина к войне катастрофически не готова. Буквально три недели назад я коснулся вопроса топливной безопасности Украины, сделав вывод о том, что за восемь лет гибридной агрессии страна не только не решила эту проблему, но еще более увеличила свою зависимость от поставок нефтепродуктов из страны-агрессора. И вот вам картина первого дня вторжения: украинцы выстроились не в очередях у военкоматов, а с канистрами на АЗС.

Армия тоже демонстрирует свою полнейшую беспомощность. Несмотря на истерическую накачку со стороны Запада, а возможно именно благодаря ей (даты вторжения СМИ переносили по три раза за неделю) на восьмом году войны атака противника оказалась полнейшей неожиданностью. Настолько полнейшей, что даже максимально удобные рубежи обороны на выходе из Крыма русские танки преодолели, не встретив даже символичческого сопротивления. ПВО у Украины отсутствует, авиации, походу, тоже теперь нет. За выступление клоуна-головнакомандувача даже мне было стыдно. Вместо "вставай, страна огромная" он проблеял что-то про "оставайтесь дома, бомбят только военную инфраструктуру". Стояния насмерть никто не демонстрирует, по крайней мере, пока. Украинцы обижались, когда я констатировал, причем с сожалением, что их страна - Failed State. Ну что ж, теперь у вас есть шанс доказать свою состоятельность. У вас было восемь лет, чтобы подготовиться к этому экзамену.

Если фюрер решится штурмовать в лоб города, как Грозный в 94-м - вот тогда, может быть, украинские вояки получат шанс умыть кровью оккупантов. Но сделает ли Пыня им такой подарок? Помню, что зарекся строить предположения относительно его действий, но очевидно, что он настроен на блицкриг, а не на затяжную войну с мясорубкой в сталинградском стиле. Ну, как  и Гитлер. У того, кстати, на первых порах получалось неплохо. Первый облом вышел с Британией, потом - с СССР. С прискорбием констатирую, Украина пока больше походит на Польшу или Данию. Сравнивать с Францией, которая, после тупого сидения в формате странной войны, судорожно сопротивлялась нацистам 40 дней, пока оснований не вижу.

Итак, конвенциональная война теперь реальность. Я считал ее неизбежной, ибо мирным путем подобного рода противоречия принципиально неразрешимы. Да, полагал, что РФ не станет нападать по своей инициативе и без каких-либо оснований хотя бы в форме Гляйвица. Но это теперь тоже реальность.

Собственно, цель моего поста - не смакование хайповых деталей, за новостной лентой все равно не угнаться. Я попытаюсь максимально четко выразить свое личное отношение к происходящему.

ПЕРВОЕ. РФ - агрессор, захватчик, оккупант (теперь официально, без всяких "сбили не мы", "ничего не докажете" и "нас там нет"). Росармия - банда кровавых убийц, боевые зомби и...анутого фюрера. Земля вам стекловатой, можемповторители драные!

ВТОРОЕ. Население РФ в полной мере отвечает за действия своих властей. Население - не жертва путинского режима, а его база, источник силы и движущая сила. Вне зависимости от того, радуется конкретный индивид войне, или нет. Ваша рефлексия никакого смысла не имеет. Имеет значение только действия или бездействие. Вы сами взрастили фашистский режим. Готовьтесь к исторической ответственности, о которой я талдычил вам много лет. Напомню, что к власти Путин пришел, взорвав дома в Москве. Логично, что он продолжил вас убивать и дальше.

ТРЕТЬЕ. Позиция "Моя страна не права, но это моя страна" - позиция моральных уродов. Впрочем, большинство россиянцев моральные уроды и есть, на сей счет у меня никаких иллюзий никогда не возникало. Я вас, патриотов рейха, презираю, а вашей фашистской стране желаю поскорее исдохнуть в корчах. Ключевое слово - "поскорее", потому что постулат о том, что четвертый рейх должен повторить судьбу третьего рейха, не обсуждается.

ЧЕТВЕРТОЕ. К сожалению, вынужден теперь постоянно доказывать очно и онлайн, что я ДРУГОЙ РУССКИЙ. Несмотря на статус трижды политзека, дважды битую башку, пару похищений, 1,5 миллиона штрафов за моральный вред (20 тысяч по уголовной статье присудили за оскорбление лично Путина) и орден "За мужество" премии им. Сахарова. Это так же непросто, как объяснить, что не все немцы-нацисты. Нас, ДРУГИХ, антифашистов, очень мало. Продолжу, как и раньше, в меру своих скромных сил содействовать уничтожению Путинленда. Имею большой опыт работы в сфере пропаганды. Готов сотрудничать с любыми странами, организациями и частными лицами, заинтересованными в уничтожении фашистской заразы, поразившей, словно раковая опухоль, одну седьмую часть суши.

ПЯТОЕ. Готов помочь украинским и русским беженцам. К сожалению, только советом, ибо сам беженец и живу на съемной хате в деревне на подаяния, которые называются гламурным словом "донат". Бегство из рейха - это тоже форма борьбы с ним. Пассивная форма, но хоть что-то. Чем больше населения свалит из этой страны-помойки, тем меньше в распоряжении бесноватого фюрера окажется "второй нефти", то есть меньше денег, рабочих рук, мозгов и пушечного мяса. Могу прояснить вопросы по поводу эмиграции в Грузию, помочь с поиком жилья и все такое прочее.

Закончить надлежит каким-нибудь пафосным лозунгом. Но "Слава Украине!" капслочить не буду, это в данной ситуации, простите, голимый кринж. Про "наше дело правое" тоже говорить неловко, нет никаких нас и общего дела тоже нет. Так что просто махну рукой и скажу: лети оно все к чертям, мир заслужил это дерьмо - и ковидобестие, и третью мировую (медийную) войну, как следующую фазу переформатирования мирового порядка. Кому-то в этом спектакле, конечно, выпала незавидная участь пушечного мяса. Се ля ви, как говорят французы - а ля гер, ком а ля гер.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин назвал вынужденной мерой операцию на Украине  ТАСС
  2. Путин обратился с телеобращением. Главное  Российская Газета
  3. Путин назвал вынужденной мерой операцию в Донбассе  Lenta.ru
  4. Путин назвал операцию в Донбассе вынужденной мерой  Газета.Ru
  5. Путин объявил о начале военной операции в Донбассе  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил о подготовке России к санкциям из-за ситуации в Донбассе  Lenta.ru
  2. Встреча Путина с крупным бизнесом. Видео  РБК НОВОСТИ
  3. «Нам не оставили никаких шансов поступить иначе»: Путин — о необходимости реагировать на риски в сфере безопасности  RT на русском
  4. Путин заявил, что Россия остается частью мировой экономики  Газета.Ru
  5. Путин встретится с представителями российских деловых кругов  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин и премьер Пакистана начали переговоры в Кремле  ТАСС
Архив записей в блогах:
Еще из коллекции расхожих афоризмов, которые "ослепляют" своей "мудростью", но которые столь же "ослепительно" работают и в противоположную сторону. Для корабля, который не знает, куда плывет, ни один ветер не будет попутным. Все так. И еще вот так: для корабля, который не знает, куда ...
На новый лад )) (ещё одна вариация на тему Зато мы делаем ?к?а?д?и?л?а? ракеты) Который год мы ждем балета В говне Байкал и Енисей И по домам без туалета Мы впереди планеты всей pic.twitter.com/uN0Cc4JhkM — Манная Кафка (@Pers0naGrata) March 14, 2021 -Давно не делаем ракеты , ...
Подруга купила мне кое что в дьюти фри за доллары. Возвращаю в шекелях. Как рассчитать? Сейчас конвертор говорит что 100$ это 353 шек. А сколько бы взял дьюти ...
Говорят, моду на такие фотографии ввела Деми Мур, которая первой из звезд устроила столь интимную фотосессию для журнала “ Vanity Fair”, после чего Голливуд сошел с ума, а за ним – и весь остальной мир. Если вы еще не поняли о чем я, то о так называемых “беременных фотосессиях ню”. ...
Вот везде ж практически был... а тянет только на Афон. Плюнуть на все и остаться с монахами афонскими навсегда!.. Может, искушение такое?.. не знаю... ...
  • aminaaaa_zr : RT @IamMadJoe: Дядя Путин, пожалуйста, я конголезец. Я не понимаю, что здесь говорит другой.

  • SergN05 : RT @v_tretyakov: Помните, одни с горечью, другие со злостью, третьи с удовлетворением говорили: Путин слил Донбасс. А Путин, пытаясь избежа…

  • MAqUTAOW2M7VtBC : @AntonBoym @Lndcalling А, с чего путин решыл что он попадет рай. Кто его туда возмет ему даже честилище не светит.

  • DirtyDiana12 : RT @JoyceMn03: @Ukraine @Russia Владимир Путин начал войну, потому что у него крошечный пенис @Russia

  • sarah_0008745 : @Spenser23134687 Путин вам сказал, не ходите в НАТО, потому что это угроза для нас

  • kharum : RT @berdynskykh_k: Будь проклят Путин. Детки, коляски, собаки, коты, хипстеры, пенсионеры. Киевляне собираются ночевать на станциях метро.…

  • _lastnlost : СПАСИБО ПУТИН за войну за бомбежки за сломанные жизни за нищету за слезы за истерики за панические атаки за судорож… https://t.co/zB51c57woU

  • asbest777 : RT @diveevoo: Завтра память ИВЕРСКОЙ иконы! Возносите молитвы, возжигайте свечи и лампады о православном и многонациональном воинстве Росси…

  • TohaBu77 : RT @newkc14: Путин призвал Запад не выталкивать Россию из мировой экономики. Че сопли жуешь, говнюк!

  • GarikZaZa : RT @n_ma_pag: На самом деле российские лётчкики-террористы сейчас очень бояться и многое отказываются от вылетов в Украину. Знают, что собь…

  • Iv1911 : @Hait701 @LOOK987 @uprav_dom Путин ещё обещал показать настоящую декоммунизацию хохлопитекам.... Думаю "подарки" от… https://t.co/uWdT5qCa0U

  • Yakiv_s : RT @ZevsBlood: Тупой @KremlinRussia (Путин) убивает не только украинцев. Этот уёбок убивает всё: - русских - экономику - репутацию - мир -…

  • arkardian : @izvestia_ru Убийств русских в Украине нет. В Украине нет насилия над русскими. Военных учений тоже нет, а вранья… https://t.co/9QGzpucDwJ

  • DelBoscue : RT @A8j8yui8BBj0HY1: 22 года тому назад все говорили на западе, кто вы мистер Путин? Теперь они понимают, что это Политик и равных ему нет…