Вот за что я не люблю Википедии

топ 100 блогов george_rooke27.12.2014 Тут одна известная компания, создающая игрушки про кораблики объявила Wiki-биатлон 27 декабря 2014.

Из правил конкурса:

На этой странице вы видите список 200+ тем для блиц-конкурса «Вики-биатлон №6». Главная тема конкурса — Морская авиация.
По условиям конкурса из предложенных тем каждому участнику надо выбрать одну тему, а затем написать на выбранную тему статью без ограничений по минимальному и максимальному количеству символов.
Конкурс продлится 6 часов — приём работ будет окончен в 18:00, тогда же все статьи будут защищены от изменений до подведения итогов конкурса.
Обратите внимание — для создания статьей вы должны быть авторизированы на портале и иметь не менее 100 боев в WoT или WoWp.


Понимаете ли в чем дело....
То есть какой-то верхнеурюпинский Вася, знающий, что такое "рашить по краю", за виртуальную денежку будет мне рассказывать скажем о Blackburn B24 Skua. При этом честно перепишет русскую Вики (ну в самом лучшем случае залезет в англоязычною, или не дай бог - в "Уголок Неба"), и мы в очередной раз узнаем, что "Самолет представляет собой свободнонесущий моноплан цельнометаллической конструкции с дюралевой обшивкой, кроме элеронов и рулей поворота и высоты, обтянутых полотном. Фюзеляж типа полумонокок. Двухлонжеронное крыло состоит из трех секций: центроплана, соединенного при помощи заклепок с фюзеляжем и двух консолей, которые крепятся к центроплану на шарнирах. В стояночном положении эти части крыла вручную складываются назад с поворотом на 90 градусов вокруг своей оси. В центроплане предусмотрен отсек для 500-фунтовой (226,8 кг) бомбы, которая при сбросе с пикирования выводится за границы сметаемой винтом области при помощи металлической "трапеции". По бокам от основного расположены еще два бомбоотсека для боеприпасов меньшего калибра. Крыло оборудовано тормозными щитками, которые используются при пикировании и посадке аппарата. Мотор Бристоль "Персеус" ХП мощностью 890 л.с. вращает металлический трехлопастный воздушный винт De Havilland изменяемого шага диаметром 3,50 м. Стабилизатор своеобразной формы вынесен сильно назад по отношению к килю с рулем поворота. "
Может быть даже опишут атаку на "Кенигсберг", пользуясь книгой Смита "Пикирующие бомбардировщики" перевода Больных (хотя вряд ли).
Но вот характеристики - в чем я уверен на 300 процентов - нам выдадут из Вики:
то есть либо 1 полубронебойная бомба в 500 фунтов (227 кг) под фюзеляжем, либо 8 × 30 фунтовых (14 кг) под крыльями.
И невдомек будет болезным, что "Скюа" чаще всего носил одну или две 250-фунтовые бомбы (поскольку в них взрывчатого вещества было ненамного меньше, чем в 500-фунтовой), или на крыльях четыре 20-фунтовые и две 40-фунтовые бомбы осколочного действия (30-фунтовые бомбы в 1939-1940-м годах считались устаревшими и были переведены в учебные).
И потом какой-нить нижнекамский Петя будет на очередном форуме приводить ссылку на статью Васи как аргумент в споре, ибо Вася - невъе..ный спец по Blackburn B24 Skua и за статью аж 2500 голды получил.
Как-то так.
Я конечно не большой спец в морской авиации, но смею заметить, что судя по всему знаю я в ней в разы больше, чем 90 процентов ринувшихся на заработки в WikiWargaming.

Вот за что я не люблю Википедии

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предложение об увеличении срока за «измену родине» до пожизненного надо воспринимать скорее позитивно, если выбирать между плохим и ужасным. Предложения депутата Василия Пискарева об увеличении максимального срока лишения свободы за государственную измену до пожизненного — ...
Либеральная мифология годами зиждилась на трёх китах: ложь, лицемерие и двойные стандарты. Существование в этой канве позволяло абсолютно любую новость уложить в форматы “Рашка всё” и “а вот в нормальных-то странах”. У некоторых даже получалось. А самые отбитые в это искренне верили. ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА Хамовнический районный суд Москвы по требованию обвинения продлил до 10 сентября арест режиссера Евгении ...
Какие-то удоды (кстати, национальная птица государства Израиль, если кто не знает) считают, что в Америке всё движется к социализму. Мол, социализм побеждает! Какой социализм, мать вашу за ногу???!!! Социализм подразумевает социальное равенство и то, что все участвуют в прооизводстве нечто ...
Хочу отдать дочку в садик. Ребенку год и 3, не говорит. И что-то мне так страашно стало (начитавшись страшилок про детсады)....Переживаю я - она же не сможет сказать, что ее воспитатели или еще кто обижают. А когда заговорит, то может чего ...