рейтинг блогов

Вот вам настоящая Америка

топ 100 блогов macos28.12.2014Путешествия
Вот вам настоящая Америка


Скоро три года, как случилось путешествие, перевернувшее мой взгляд на мир. Это та самая американская кругосветка, когда за 64 дня я проехал 20 тысяч километров. С тех пор ещё не сделал проекта лучше, но пора двигаться дальше: в следующем году узнаете, о чём речь.

Последнюю неделю этого года я тоже проведу в дороге. Решил восполнить пробелы и “досмотреть” штаты в центре страны, в которых не побывал в первый раз. Миссури, Канзас и Оклахома и ещё с десяток штатов по пути.

Перечитывать свои старые записи в блоге очень интересно. Вернувшись через два месяца после старта в Детройт, я на выдохе написал вот это.

Что больше всего запомнилось, что будет мне сниться ночами? Не небоскрёбы больших городов и не тихие улицы маленьких, не два океана и красивейшая, такая разная природа. Мне будет сниться американская дорога: широкая и прямая, которая всегда приведёт туда, куда тебе нужно. С заправками и мотелями даже в самой чертовой глуши, по обе стороны трассы, с обгоняющими на полном ходу огромными, но почему-то не страшными грузовиками. Прямая серая дорога, которая как жизнь, полна приключений и кажется бесконечной.

Сейчас всё не так, как в первый раз. В Америку я потом приезжал ещё раз пять, прошлые две зимы катался по Новой Англии, Пенсильвании и Теннесси. Сегодня в Америке почти всё знакомо и понятно: наверное, ни одну другую страну не знаю так же хорошо, кроме России.

А ведь дороги и правда снятся. Значит — нужно воплощать в реальность. Пять тысяч километров за восемь дней, и первую тысячу уже проехал.



1 Прекрасный рассвет в на границе Западной Вирджинии. Когда мне в дальний путь, всегда предпочитаю выезжать ни свет ни заря, в три-четыре утра.
Вот вам настоящая Америка

2 Рассчитывать время на таких дорогах очень удобно. Если ничего не нарушать, средняя скорость получается как раз 100 километров в час. То есть, тысячу в день сделать не просто реально, это выйдет примерно как 700 до Питера проехать, только не устанешь. По факту, от Вашингтона до Индианаполиса я проехал за 12 часов, с остановками на заправку, туалет и даже полноценный обед в середине дня.
Вот вам настоящая Америка

3 Америка - страна больших машин. И очень больших.
Вот вам настоящая Америка

4 В последний путь везут? Или давать новую жизнь?
Вот вам настоящая Америка

5 За один день я пересёк шесть штатов. В каждом из них когда-то уже был, есть, что вспомнить.
Вот вам настоящая Америка

6 Периодически попадались и крупные города. Они бывают очень даже симпатичными, но мне кажутся все на одно лицо, и этнографического интереса не представляют. Куда как интереснее путешествовать “точечно”, как это я и делаю.
Вот вам настоящая Америка

7 Сделал себе подарок на Рождество — купил goPro и учусь снимать селфи на палку, словно Вот вам настоящая Америка alexcheban. Получается пока не очень, но камера была куплена всё-таки не ради себяшек, а чтобы брать её в труднодоступные места: в корейскую баню, например :)
Вот вам настоящая Америка

8 Обычно я стараюсь в дороге не есть, но здесь не смог устоять: мои любимые рестораны в Америке, Cracker barrel встречаются на трассах постоянно, так и манят….Это местечко в стиле “кантри”, если вы понимаете, о чём я. Да-да, те самые белые домики с большими террасами и креслами-качалками…Cracker barrel это и ресторан, и магазин, два в одном.
Вот вам настоящая Америка

9 Магазин умилителен настолько, что в нём хочется остаться жить. Подарки, сувениры, безделушки — как правило, на дорожную или “деревенскую” тему. Продают как штуки для интерьера, так и милые свитеры с оленями и “органическую газировку”.
Вот вам настоящая Америка

10 В ресторане же дают разные стейки, жареную курочку, салаты…вот не умею я еду фотографировать, чёрт. Стейк-то вживую лучше выглядел, и вкусным был…
Вот вам настоящая Америка

11 Люблю их интерьеры.
Вот вам настоящая Америка

12 За год бензин в Америке сильно подешевел. Нефть же падает, вот и цены на топливо вслед за ней. Если перевести из галлонов, выходит 55 центров за литр. По старому курсу $=35 (доллар-то прежний остался) получается 19,2 рублей за литр. Подешевел ли бензин в России?
Вот вам настоящая Америка

13 Даже старый заброшенный дом у дороги можно покрасить и сделать приятным.
Вот вам настоящая Америка

14 Один из безликих, на первый взгляд, больших городов сегодня “мой”. Это Индианаполис, и здесь я ночую.
Вот вам настоящая Америка

15 Наверное, можно было бы покататься или погулять по Даунтауну, но поверьте, они все примерно похожи. Вот есть Питтсбург, Филадельфия, Солт-Лейк-Сити. Разница есть, но на картинках вы этого не заметите.
Вот вам настоящая Америка

16 Завтра путь уже не столь долгий, четыре часа до Сент-Луиса. Вот как раз большой город, который буду смотреть. Там есть интересные достопримечательности - знаменитая арка, лучший в мире музей и худший в мире Фергюсон. Йоу!
Вот вам настоящая Америка

Другие фоторепортажи о стране Вот вам настоящая Америка Соединённые Штаты Америки:

Вот вам настоящая Америка Вот вам настоящая Америка Вот вам настоящая Америка
Плотник из дома на дереве Метро Нью-Йорка Аризонская пустыня


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Вот вам настоящая Америка в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Вот вам настоящая Америка Твиттер | Вот вам настоящая Америка Фейсбук | Вот вам настоящая Америка Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2014 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Американцы назвали тех, кто им симпатичнее всех на свете
Московский комсомолец
Самые первые места мужского и женского ТОПов, составленных Американским институтом общественного мнения по итогам опроса, заняли Барак Обама (19%) и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон (12%). Второе место в списке мужчин занял папа Римский Франциск, которым ...

и другие »

BBC Russian

Пресса России: Украина – новая Америка для оппозиции?
BBC Russian
Новая военная доктрина России, принятая на минувшей неделе, кардинально не изменила своего оборонительного содержания, пишет "Независимая газета". Однако после изменения для страны "характера военных опасностей и угроз" в ней появились новые положения и термины.

и другие »

Америка - страна городов для людей и дорог для машин
Эхо Москвы в Санкт-Петербурге
Американцы, в массе, немного нарушают скорость. Но немного, и практически все одинаково. Там, где разрешено 65 миль/час, едут 80 миль/час. Там, где разрешено 70 миль/час, едут 85 миль/час. Но не больше. Сервисные площадки, с кафе и заправками, практически через каждые ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Сегодня курс евро преодолел отметку 105 рублей. Причем обыватель России это не заметил. И мне хотелось бы прокомментировать что это значит и почему так происходит. На самом деле курс конечно очень сильно завышен примерно на 30%. Справедливая цена 75 рублей. Максимум 80. Почему такой ...
А вот у меня будет вопрос к одиноким женщинам! Как часто вы снимаете тех мужчин, с которыми вы кончаете? И как именно вы их снимаете? Поделитесь со страждущей. Может быть, меня за пьянку скоро выгонят. И за то, что я выставляю сиськи в инете. Ребёнка ...
В этот день император Николай II издал указ о чеканке золотой монеты - тем самым было положено начало денежной реформы министра финансов Сергея Витте. Промышленный подъём требовал средств, а свободная наличность в кассе Госбанка не превышала 20 млн рублей. В конце 1895 года Витте изложил ...
или наша киска не купит «вискас»! знаете, что мы с Йосей сегодня обнаружили? каждый раз, вскрывая упаковку мягкого корма «вискас»... ...вы отрываете голову нарисованному на ней котику! ...
Чем это они поливают ? ГШ-6-30К? 6K30GSH ? Этож вроде все морское? А вот вы уже наверное видели Змея Горыныча в Сирии ? А вот еще сирийский образец и вот еще что то взорвалось в Сирии ...
  • paisasal87 : Америка недовольна Сирией.

  • MKozlov53 : Да Америка в конечном итоге доиграется, что Владимир Владимирович предпримет кардинальные меры.

  • Olesya_liska : RT @wulfhere2000: гниет Америка..ой, гниет.... http://t.co/MDJAc6BfiX

  • kgcpsgl : Кто знает,что открыл бы Колумб,не попадись ему на пути Америка.Станислав Ежи Лец