рейтинг блогов

Вот вам и обнуление

топ 100 блогов nasedkin30.03.2020 Вот вам и обнуление

После знаменитых "январских тезисов", озвученных президентом и последовавшего за ними лихорадочного процесса раздербанивания нашей многострадальной Конституции, сложилось вполне ясное представление - большинство дорогих россиян горячо поддерживает перспективу страны оказаться в одной компании с Буркина-Фасо, Сенегалом и Бурунди. Однако не всё так просто, как кажется. Смотрите, какие интересные данные появились.


62% россиян хотят введения возрастного ограничения для занятия должности президента страны, следует из результатов мартовского опроса «Левада-центра», проведенного по заказу «Открытых медиа». Гражданам предлагали ответить на вопрос, нужно ли устанавливать предельный возраст для главы государства, а если да, то какой (предлагалось четыре варианта ответа).

Общероссийский опрос проводился 19−25 марта, в нем участвовали 1624 человека из 50 разных регионов, исследование проводилось методом личного интервью на дому.

Наибольшая часть респондентов — 35% — хотят запретить занимать должность по достижению пенсионного возраста, 23% выступают за ограничение по достижению 70 лет, как у госслужащих, и ещё 4% выбрали другие варианты. Только 31% респондентов считает, что возраст ограничивать не следует.

Вот вам и обнуление

Социологи также спросили у граждан, нужна ли для улучшения жизни обычных граждан сменяемость власти в стране или, наоборот, стабильность и узкий круг политиков во власти. 50% респондентов выступили за сменяемость власти, 37% — против.

«Результаты опроса показывают накопление негатива и рост недовольства действующей властью», — комментирует приведённые цифры директор «Левада-центра» Лев Гудков. По его словам, ещё год назад 54% респондентов выступали за сохранение Владимира Путина у власти после 2024 года. Нынешние результаты опроса говорят о том, что большинство граждан не хотят видеть действующего президента на последующих сроках.

Вот вам и обнуление

Из разбивки по социальным и возрастным группам респондентов следует, что рост недовольства федеральными властями в сельской местности достиг тех же значений, что и в Москве, которая, по словам Гудкова, всегда демонстрирует довольно высокий уровень протестных настроений. 67% респондентов из сельской местности выступили за введение возрастных ограничений, в то время как в Москве такого же мнения придерживаются 65% участников опроса.

За введение предельного возраста активнее выступают молодые люди 18−24 лет (71% опрошенных), а меньше всего перемен хотят респонденты старше 55 лет.

Второй вопрос — нужна ли в стране сменяемость власти для роста уровня жизни граждан — фактически расколол самую обеспеченную категорию населения, следует из графиков «Левада-центра». Неизменной стабильности хотят 42% богатых респондентов, за сменяемость — 49%. Менее обеспеченные — в основном за перемены.

«Эти показатели говорят что ситуация сейчас неустойчива, баланс колеблется и возможны изменения. Особенно если кризис будет затягиваться и экономика окажется не просто в рецессии, а в падении, что очень вероятно», — резюмирует Гудков.

Вот вам и обнуление

26 марта «Левада-центр» проводил опрос, касающийся обнуления президентских сроков Владимира Путина, о результатах опроса рассказали «Ведомости». Мнения россиян разделились почти поровну — 48% опрошенных одобряют обнуление сроков, 47% выступают против.

Обнуление критикуют в первую очередь молодые образованные люди и москвичи, в то время как бедная периферия в большинстве своем поддерживает поправку Валентины Терешковой. Однако оппоненты Путина — оппозиция — не в состоянии создать какое-то консолидированное общее движение и проголосовать против поправок к Конституции, отмечает Гудков.

(via)


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Вот вам и обнуление   Вот вам и обнуление   Вот вам и обнуление Вот вам и обнуление   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост для «было — стало». Это «китайская стена» нашей деревни — огромный домина, построенный вдоль берега Москвы-реки и перекрывший нам вид на Москву*. Домик этот строился жутко долго, лет 10 со стороны Красногорского бульвара, на который другой стороной выходит дом, он был опоясан ...
Русская семья cнимет у собственника  на длительный срок (от года и больше) 2-х ком.квартиру по Серпухово-Тимирязевской линии.От метро - не более 10 минут пешком. Желательно наличие стир. машинки и телефона. Обстановку и мебель можно по ...
Вздумал тут sandero купить. Расскажите отзывы, какие дилеры рено у нас считаются ок, а какие не ок по состоянию на сегодня? (есть Лаура, Петровский автоцентр, Автопродикс, Ральф и Рольф. Это кстати в чем прикол, почему ральф-рольф, где рульф?). Как-то говорят теперь без ПТС машины ...
...
 Главное лакомство детства, без него немыслимо лето..Были такие жаркие пятницы, когда воздух нагрет до предела, всем хочется побросать дела и бежать на природу, но им-то нельзя, а ты едешь на дачу, наслаждаясь моментом в полной мере:) ...