Вот вам и контр-революция !

топ 100 блогов limonov_eduard23.10.2012Политика Теги: Яшин Удальцов Развозжаев Лебедев  Ну вот, актёры расставлены на места, спектакль в полном разгаре.
Младшие фигуранты оперативной  съемки  совещания в Минске, - Лебедев и Развозжаев заперты  в Лефортово, Сергей Удальцов  спит, я думаю,очень плохо,или вообще не спит.
Даже Гиви Тарганадзе в своей зелёной и винной Грузии плохо спал эту ночь. Победители параламентских выборов г-н Иванишвили и его партия сообщили, что будут расследовать   встречу Тарганадзе с российскими оппозиционерами.

Следователи СК РФ потирают руки, потому что имеют десятистраничное  чистосердечное признание Развозжаева. Из этого материала уже можно сплести большой кусок обвинения, а там и другие подоспеют, следователи ведь вязальщики.

Следователи вязальщики, потому что из добытого подручного материала безостановочно вяжут обвинения.Что добудут, то и ввязывают в ткань.

 Необходимо вернуться к самому началу, чтобы осмыслить целое.
Болотные лидеры потерпели поражение. Они  крутятся как угри на сковородке, не желая признать поражение. Они изобретают десятки способов (вот и выборы в КС ) чтобы продлить  протест, для того чтобы его возглавлять.
Но они потерпели поражение. Они - побеждённые.
Потому их наказывают. Потому их судят. Просто потому что победителей не судят и народная мудрость высказалась по этому поводу безоговорочно  седые столетия тому назад.Судят побеждённых.
Надо было победить, ибо горе побеждённым. Вам старый Лимонов говорил ещё 10 декабря что вы украли у народа революцию,не зная что с ней делать, загубили её.
Вот вам и контр-революция. А вы как хотели ?

До 6 мая болотная оппозиция вела себя раболепно послушно.Власти хотелось их наказать,руки чесались, просто потому что осмелились на робкий протест, просто потому, что побеждённые, но  повода не было. Кто же наказывает  тех кто лёг и  выставил брюхо, - бей!

А вот после 6 мая появились поводы.
  Потому что 6 мая у кинотеатра "Ударник" напротив Болотной площади,  произошли стычки с полицией.Немногочисленные.
С большим удовольствием  были задержаны полтора десятка подозреваемых, которых следователи выбрали, насмотревшись до одури видеокадров событий 6 мая, из  активистов разнообразных  политических и общественных организаций.
Чуть погодя (видимо кому-то не сразу пришла в голову эта идея ) провели обыски у "сидевших на асфальте" - это господа Удальцов, Навальный, Яшин (у Собчак Яшин жил, потому обыск был формально у него), у Немцова. Цель следователей была и пугнуть, и вдруг чего полезное найдётся. Ничего, кроме денег у Яшина (Собчак) не нашли.

Следователи приуныли. И вдруг появляется внутри тупого фильма НТВ эта оперативная свежая плёночка.
Как её добыли ? Заманили неосторожного и расхлябаного Удальцова в ловушку в Минске или это оперативная случайность, кто-то снимал ожидая поймать одну рыбу, а поймал другую, для следователей не важно. (Да и для нас с вами, не суть важно ). Она есть, и  её  не объедешь, не проигнорируешь.

Дальше следователи сделали то, чему их учили, когда готовили. Просто и примитивно арестовали Лебедева и не арестовали Удальцова. И не могли ведь его арестовать после допроса, потому что одной плёночки для ареста недостаточно, нужны показания свидетелей. Лебедева арестовали по одной фразе Удальцова ("знакомые Лебедева"), чтобы он дал показания на Удальцова. Ему, я полагаю, на всех допросах демонстрируют видео-запись допроса с Удальцовым где тот говорит :  (грузины) -"знакомые Лебедева",..."Знакомые Лебедева" -гудит теперь у Лебедева в ушах. "Знакомые Лебедева", вот он ведь тебя сдал, комментируют следователи, не покрывай его, теперь ты ему ничего не должен, говори-же...

Развозжаев романтически скрылся в Украине, забыв о том что во-первых Украина Виктора Януковича это не Украина Виктора Ющенко, и во-вторых,забыв  что Украина член организации СНГ, у них всё общее, кроме жён и денег, у членов СНГ. Счас все заняты гаданием какой из Развозжаевских  версий верить, той, что  он выкрикнул "Меня два часа пытали", или той, которую он изложил в десятистраничном чистосердечном признании.

 У следователей  СК РФ  этой проблемы нет. Для них собственноручно написанный Развозжаевым документ - единственная версия. А что до пыток или отсутствия пыток так следователи СК РФ могут знать об этом не больше нашего. Им привезли документ и признания Развозжаева они радостно уже ввязали в ткань обвинения.

Далее я сяду на своего любимого конька,ещё раз упомяну о неадекватности  Удальцова и его людей, что не за своё дело взялись.
Сильные люди, оказавшиеся под следствием, держатся вместе, слабые - начинают колоться, закладывать друг друга и сдавать.
Что уже и происходит, увы, на  наших глазах.

Когда занимаешься "демонтажом режима" нужно быть осторожным, как трепетная лань в чёрном лесу. Она беспрестанно настороже и слушает лес. А на  оперативной плёночке, снятой в Минске, мы видим орду гопников, возящих стульями и громко говорящих  то, что лучше писать на бумаге и после проглатывать.

Это была проповедь вторника 23 октября.

Оставить комментарий

Посты по теме:
На митинге в Москве Удальцов рассказал о своих страхах и назвал местонахождение оппозиционера Леонида Развозжаева. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Координатор "Левого фронта", оппозиционер Удальцов заявил собравшимся на Трубной площади в Москве, что помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева тайно похитили в Киеве и ...
Как рассказал Сергей Удальцов телеканалу ДОЖДЬ, Леонид Развозжаев находится в Москве. Его точное местонахождение неизвестно. Но Удальцов предположил, что он может находиться на Петровке, 38.
Фигурант уголовного дела, возбужденного после фильма «Анатомия протеста — 2», помощник депутата Госдумы Ильи Пономарёва Леонид Развозжаев заявил о явке с повинной. По словам официального ...
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов отвергает сведения СК РФ о финансировании грузинской стороной майского "марша миллионов". "Заявление Следственного комитета - это либо дезинформация, либо ...
По словам Удальцова, более определенно о дате проведения марша можно будет говорить после выборов в Координационный совет оппозиции. Координатор Левого фронта добавил, что рассчитывает собрать ...
СК завел уголовное дело на Удальцова по факту показанных в «Анатомии протеста» фрагментов разговора лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова с главой комитета обороны Грузии Гиви Таргамадзе.
Когда вчера огласили результаты выборов в Координационный совет оппозиции, у меня случилась истерика. Сначала я просто смеялась и ретвитила, а потом подумала, …
22 октября 1929 года на свет появился Лев Иванович Яшин, который смог завоевать престижные командные и индивидуальные награды, защищая на протяжении всей карьеры ворота московского «Динамо».
Честно говоря, я не ожидал, что по итогам "Анатомии протеста" против Удальцова все же возбудят уголовное дело. В этой дешевой агитке вообще нет никаких оснований …
Ксюша нецензурно прокомментировала свой роман с оппозиционером.
MTV выступило с предложением к опальной телеведущей и ее бойфренду принять участие в известном проекте.
Канал MTV выступил с предложением к телеведущей и ее бойфренду принять участие в известном проекте.
В стране началась полномасштабная атака на оппозицию. В декабре, когда впервые в России стали проходить крупные митинги протесты, казалось, что власть готова…
Архив записей в блогах:
К вопросу о паспортах. 1. То что паспорта начнут выдавать, это хорошо, я бы даже сказал замечательно. Делать это надо было конечно раньше, но это тот случай, когда лучше поздно, чем никогда. С моей точки зрения, паспорта надо было начинать выдавать еще с 2014-2015 года, что ускорило ...
Как выглядит "официальный" беломраморный Ашхабад, рассказал , о том кто правит Туркменистаном, тоже рассказал . Пришло время заглянуть во дворы, посмотреть как живут обычные жители, как выглядит изнанка города, не закрытая белым мрамором. В предыдущих постах было очень много интересны ...
Как-то во время нашей встречи с Ищенко я пошутил, что на Украине руками нациков странным образом всё делается для нашей же пользы. На что он отшутился, что в этом и есть логика дзюдо -- направить энергию противника ему же во вред. Вообще, какой-то странный он этот Левченко. Ведь это ...
Богато одетая женщина, похожая на какую-то актрису, подошла после проведения тренинга в арендованном кабинете. - Вы можете провести обучение для моих двух девочек? - А сколько вашим девочкам лет? - Да вот же они. Она показала на двух красивых девушек с блестящими глазами, которые бывают ...
Когда в России гнали Бога прочь, Ломали его Божие дома, Для православия казалось, стала ночь, А Вера – искажение ума, Когда в России Бога гнали прочь, Казалось, тут гнездо безбожных ос, Но за руку ведя с собою церковь-дочь, Шёл сквозь неверие Христос. ...
  • adagamov : Интересно, а как грузины могли финансировать 6 мая, если Удальцов как бы встречался с ними в июне? :-)

  • eduardbagirov : Удальцов, оказывается, готовил болотные беспорядки на деньги грузин. Которые 08.2008 убивали наших солдат. Вот тварь-то какая мерзкая.

  • mark_feygin : Российская оппозиция должна приготовиться к началу масштабных репрессий. Несомненно, что в самое ближайшее время будет арестован Удальцов.

  • KoltovskoyYakov : Развозжаеву предъявлено обвинение, Удальцов на очереди http://t.co/o2CeA0Db

  • Olka03 : RT @ntvru: Сергей Удальцов @s_udaltsov вызван на 26 октября в Следственный комитет для предъявления обвинения. Через несколько минут подробности на НТВ

  • news_vmarkin : Развозжаеву предъявлено обвинение, Удальцов - на очереди - http://t.co/dTpjqgLW

  • RomkinStas : @VRSoloviev Интересно скольких людей сдаст Удальцов

  • GoodWinRu : Л.Развозжаеву предъявили обвинение, С.Удальцов - на очереди http://t.co/h7wtVQDI #RT #follow #followback #ru_ff #новости

  • ligabiz : Развозжаеву предъявлено обвинение, следующий - Удальцов: В ближайшую пятницу обвинения будут предъявлены еще одному…

  • pointerlu : Развозжаеву предъявлено обвинение, следующий - Удальцов http://t.co/UeVwhzgn

  • ProkhorovEU : Л.Развозжаеву предъявили обвинение, С.Удальцов - на очереди: http://t.co/e4V2ymyR

  • MitsaDashamitsa : Удальцов и Навальный няшки.

  • KonvGreen : Леониду Развозжаеву предъявили обвинение. Удальцов небось уже кучу платьев перемерил, чтобы сбежать в одном из них заграницу.

  • NNikle : Развозжаеву предъявлено обвинение, следующий - Удальцов: В ближайшую пятницу обвинения будут предъявлены еще одному оппозиционеру Сер...

  • AnnDreamera : @AK_Isaev это вы сотрудничаете с дьяовлом, а не Удальцов. бугага

  • terkinboss : НДА_А!!! ПРОСТО СЛИЛ!! ссукачонок... Такой же, как его хозяин!!( Развозжаеву предъявлено обвинение, Удальцов на очереди http://t.co/5ypHb5qY

  • Obeschania : Сергей Удальцов: Проведем в декабре новый "Марш миллионов" http://t.co/oe7zCmDi #обещания

  • xenia_sobchak : Первая пятерка: Навальный, Быков ,Каспаров,Собчак ,Яшин #выборы КС

  • Uberkatze : Одно я могу сказать точно: народ, у которого в топ 5 оппозиционеров входят Яшин и Собчак – заслуживает Путина. У меня всё.

  • IlyaYashin : Первая пятерка на #ВыборыКС по итогам голосования: Навальный, Быков, Каспаров, Собчак, Яшин.

  • ksyushamishina1 : Яшин: "Синара" старалась играть агрессивно в обороне

  • aleksandrovtimo : Яшин: "Синара" старалась играть агрессивно в обороне #news #other

  • LogoBangbang : #follow Яшин: "Синара" старалась играть агрессивно в обороне http://t.co/1aIxofF9 #news #other

  • makarov__ivan : Яшин и Пеле http://t.co/CkmjFLy2

  • Rita_Belikova : @navalny Алексей,я прочла>отзывов про итоги выборов вКС.Но мое мнение неизменно:опять на slon.ru в кратких мнениях умнее сказали Вы и Яшин))

  • OleneRobbins : Илья Яшин получил 15 суток ареста

  • denis_zaw : RT @mukhacheff: Народ, у которого в топ оппозиционеров входит Яшин и Собчак, точно заслуживают Путина.

  • furmanov_d : @LydmilaNarusova @xenia_sobchak "Ха! А вы что дочери предлагаете чтобы Яшин на работу устроился или снова на шею папы сел? Никогда!

  • bloomeoleg : RT @LydmilaNarusova: @xenia_sobchak ты лучше подумай что ты будешь делать когда Яшин выкачает у тебя все деньги,кому ты будешь нужна и на что ты будешь жить?

  • crztsr : Это Яшин.

  • SN_Protsenko : @xenia_sobchak Зря наговариваешь. Он же тебя снял. Или ты его? Вас богатых кто поймет? То КАпков, то Яшин? Ну и вкусы у тебя.