Вот теперь стало похоже на конец

топ 100 блогов eriklobakh09.06.2016 Кстати, не знаю - чувствуете ли вы эту общественную атмосферу так же как и я, но я вот чувствую явственно, что общественная усталость от власти стала НАМНОГО превышать уровень 2011-го года.

И дело вовсе не в кризисе. В нём тоже, но это лишь один из трёх компонентов - "низы не хотят".

Вопрос в том (я две недели назад об этом писал уже), что "верхи не могут" стало проявляться в АБСОЛЮТНЫХ пропагандистских провалах буквально каждый день. Я даже уверен, что на этот раз не без заговора определённого со стороны условной группы Володина-Пескова-Эрнста (повторяю - условно).

Если бы два-три ляпа, я бы понял, но вот уже три месяца подряд всё из рук вон ужасно выходит. Реально. И особенно прикольно в политологическо-историческом смысле, что в общем полностью в первую очередь дискредитирован "наследник". Не только самим этим "денег нет", а весьма удачной кампанией против него, в сущности ещё и поддержанной большинством башен Кремля.

Иными словами - при обрушении - система не будет иметь даже пусть такого дебиловатого как Медведев, но механизма сдерживания спада.

И главное - ихние пропагандисты-то работают, некоторые даже условно неплохо, добротно. Но оптимизма они не внушают вообще никому, безыдейность в общем полная; зато их всё больше и больше, следовательно сметы большие, а в таких вариантах не сломаешь механизм, потому что условному Путину скажут "так зато вон их сколько, такая масса работает, они всё сделают!", - и он кивнёт головой, и подумает, что - да.

Потому что он и правда не гений, и не понимает простой истины: чем больше травы - тем легче косить. Масса-то есть, но это масса г-вна (уж извините; это не личные оскорбления, само-собой, но оценка конечного эффекта).

Пожалуй, отчасти (не полностью) соглашусь с теми, кто считает, что в России на ближайшие год-два есть вакцина-прививка от кровавых революций - "поскольку всем не понравилась Украина". Да, но ведь не обязательно так. Может же быть элементарное 5% для "Единой России" на выборах в никому не нужную Думу, потом наброс 20% и т.п., а потом хотя бы сильные областные восстания из-за этого.

В общем - да мало ли. Я пока не знаю как, но вижу, что Крым больше никак не помогает воровскому и в общем серому режиму. И внутри самого режима - не то зАговоры (на важных направлениях), не то полное отупение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Вынужденно, так как Ромдорн не догоняет.) Ромдорн абсолютизирует общ.отношения. Что он пишет (цитирую): "Вы посмотрите на взаимоотношения высших обезьян (гоминидов) — когда там было "для всех"? Кто-то изгоняется, погибает, кого-то убивают..." Это было в ответ на мое замечание: "Надо ...
Царство Глистов.   Вчера, 9 июля 2010 года я возвращался со своими знакомыми с пляжа домой. Это было 18.30 примерно. Около дома есть магазин и мои знакомые захотели купить себе что-нибудь попить. Я заметил около магазина машину ГАИ и остановился в ...
Erisena все записи автора 19th century Russian 19th century russian Beautiful kokoshnik - The kokoshnik is a commonly used name for a variety of t ...
Последняя строчка оперы Руджеро Леонкавалло «Паяцы» хорошо известна даже тем, кто эту оперу никогда не видел и не слышал. А «Паяцам», между тем, скоро 130 лет . Премьера оперы состоялась 21 мая 1892 года в Милане, в театре «Даль-Верме». Нашла в сети интересное — эскизы костюмов ...
Вообще мне подобные задачи тяжело даются. То ли у меня с логикой что то не в порядке, то ли с внимательностью. Вот например решите ли вы такую задачку. "Впишите в свободный сектор последнего кружка число, которое соответствовало бы закономерности, объединяющей все остальные числа." ...