Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно.

топ 100 блогов 5_radialnaya_307.03.2010 Ну вот. Съездили :(
В пол-пятого вернулся домой, чуток оттаял.
Новости вы через тырнет знаете получше меня, видео с фотками смотрите ;). А вот я тут попробую написать про местные частности.
Последовательность вроде неполная, но реальная; времена событий не расставлю -- было малость не до того.


0. Приехали на Радиальную (она, оказывается, когда-то была Школьный тупик ;) где-то к полуночи. И это была бы хорошая спокойная ночь, если б не нерьвы. Подозревали, что гости приедут с двух до семи -- почему так, не знаю. Ни в ком ни капли спиртного. Ваще. Это если кто что гонит про пьяных защитников. Иногда выходили посмотреть на дорогу, проверить машины. В воротах в углу Радиальной, глухо их загораживая, стоял на тротуаре здоровый форд, поперёк дорожки к дому задом в последнюю бытовку стояла, кажется, "десятка" (?), где-то у забитых ворот участка стояли нос в хвост няшный "транспортёр" и маааленькая мазда.
1. Где-то без двадцати шесть в очередной раз кто-то вышел посмотреть пейзаж и обнаружил в нижнем конце улицы патрульную машину, потом за каким-то поворотом заметили трейлер с "экскаватором". Решили, что началось. Подняли немножко шума, народ стал просыпаться и вылезать на улицу. Минут через десять подъехала белая газелька-"маршрутка" (штаб?) и на улице стали сгущаться граждане в зимнем камуфляже и в обычной серой форме. За забор они поначалу не просачивались.
2. Из-за забора стали вызывать хозяина форда, втирали ему, что там нельзя парковаться, что форд стоит на газоне, всё там ломает и ваще нарушает по жизни. Хозяин форда выводил машину из сугроба чуть не десять минут, ну очень там тесно ;), но в конце концов выкопался и отъехал куда-то. Обратно его не пропустили. Но кусок времени на этом выиграли.
3. Ворота были заперты на замок. После долгих перекрикиваний через ворота снаружи подтащили болторез и скусили замок. Ворота открыли, и граждане в форме разных расцветок не спеша полезли на участок. С дорожки они не расползались (снег глубок), на глупые вопросы о цели прибытия, чинах-именах-отделениях не отвечали, бумаг не показывали, форма судебных приставов на участке замечена не была. Постепенно хаотическая на вид тусовка "гостей" как-то уплотнилась, и по команде нас начали отжимать куда-то к предпоследней бытовке. Они хихикали, прикалывались, но направление держали. Когда нас отжали от ворот метров на 30, "экскаватор" полез сносить ворота.
4. Когда ворота кончились, вокруг "десятки" завозились какие-то неясные хеки, развернули её, открыли, видимо, сняли с ручника и вытащили "экскаватором" с участка. Те пятнистые граждане, которые поважнее, в процесе вытаскивания несли какую-то ерунду про отсутствующего хозяина машины, который никак не отзывается на предложения машину убрать (может быть, это предложение и было, но таким тихим шепотом, что будто бы и не было) и никак не реагировали на слова хозяина машины. Забалтывали, короче. Не только пикаперов можно выдрессировать иппать моск словами.
5. Когда десятку вытащили, нас принялись отжимать дальше, и отжали где-то до второй бытовки. Несколько человек наших, поняв, что к чему, залезли на второй этаж, вывесились в окна и стали что-то орать. По мере отжима за камуфляжными гражданами оказался угол дома, туда подъехал "экскаватор" и принялся тесать угол ковшом. Где-то одновременно с этим "пятнистые" стали переодеваться для активного взаимодействия с озверелыми налогоплательщиками -- лёгкий броник без защиты боков и дешевая сферокаска с плексовым забральцем. Были "пятнистые", а стали к тому же "головастики" -- вроде "космонавтов", но сильно попроще.
6. "Экскаватор" досчатую обшивку содрал легко, а под ней оказались крепкие хорошо сшитые брёвна. Тут-то он и призадумался, а тем временем на крышу над этим углом залез Кирилл. Косая жестяная крыша, поверх неустойчивая снежная доска... Жутковатая картинка, что сказать. "Экскаватор" несколько отогнали, а на второй этаж полезли "головастики" -- снимать Кирилла и ваще наводить порядок. Правда, снять нервного человека с хлипкого угла двухэтажного дома (там прикидошно метров шесть до земли) им оказалось очковато, а уболтать его не вышло -- класс не тот и драйв слабоват. Понимаю.
7. Поскольку события переместились из поля зрения веб-камеры, кто-то из бытовки захотел её повернуть. Веб-камеру содрали после того, как про неё много и долго перекрикивались над головами граждан в зимнем камуфляже. Ага, её повернули типа куданадо, и потом ещё куданадо, но через пару минут туда навели "головастиков" и камеру ободрали. Камера была, короче, прорекламирована и демаскирована. Рекомендую учитывать негативный опыт, есличовдруг -- веб-камера (она же камера наблюдения) не должна быть видна "гостям". Если хотите декору -- вешайте чучело камеры, оно дешевое и подключается верёвочкой.
Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. , фото Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. [info]sever_yuga Камера была на перекрестии окна, там, куда "головастик" руки тянет.

8. Какой-то "головастик" пытался выбить фотокамеру у Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. [info]sever_yuga (16 лет барышне, и росточку метра полтора) -- истерика, подозрение на удар, оттащили в бытовку, стали вызывать скорую.
9. Потом всё пошло имхо в несколько потоков -- сверху по одному сволакивали ребят и тащили к воротам; от Можаева, который болтался на балке окна на втором этаже, "головастики" отрывали заднюю ногу; у "входа в музей" бодались с "головастиками", которые отделяли его от нас аж в два ряда; Кирилл мотылялся на углу, оскользнулся и поехал, чуть не слетел, но перехватился за дерево и улез по нему выше крыши; "головастики" знакомо "неспешно" (стилистически так же, как в начале сноса) гоняли оператора с большой камерой (потом вспомню, какой это канал) и я всё боялся что его уронят, но группа замечательно обкатывала все слишком близкие контакты; у кого-то в бытовке худо с сердцем; народу за "головастиками" потихоньку становится всё меньше -- нас расщипывают и утаскивают мимо "экскаватора" к воротам; со второго этажа дома сняли всех, последняя Анфиса -- с ней обходятся как-то жестче, чем с другими, вытаскивают и почему-то бросают на снег, ей худо -- вызываем другую скорую, кое-как продавливаем через "головастиков" одеяло под неё чтоб не примёрзла, у неё имхо сильно энергодефицитное состояние. через три часа на вид сильно лучше -- вот что значит молодой растущий организм ;).
10. А дальше "расщипывание" резко ускоряется, начинают трепать и тащить Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. [info]zverozyab'а, почти сразу меня, я, пройдя под ручку три шага, вежливо сажусь на лёд -- и меня выносят спиной вперёд, довольно аккуратно, и с невысока роняют у газельки. На прощание, уже коснувшись носками земли, прихватываю плечом кисть одного из "головастиков" и подкручиваюсь. Кто его знает, кто кому что подарил -- я ему целый лучезапястный, он мне пяток целых нижних рёбер и почку, или мы это друг дружке.
Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно.
(фото Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. [info]astapkovich_v для ТАСС)
Шутка получилась плохая даже в том виде, в каком получилась -- на это фото мне смотреть жутковато. Извини, парень, я не со зла. Очень уж гадкое утро нам устроили ваши начальники.
11. Без предъявлений засунули в газель -- вылез погулять, нагавкали и засунули обратно уже в четыре руки.
А вот некоторых доставили по другому:
Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно.
-- фото Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. [info]dryutsky

Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно.
(фото Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. [info]astapkovich_v для ТАСС) Перед погрузкой ;)
Поднесли Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. [info]zverozyab'а, тоже засунули, потом закомпостировали дверку смущливым ментиком, и через пару минут поднесли третьего (прости, сосед, не спросил твой ник ;), поехали. Думаю, тех, кто топорщился, грузили в "упаковку", а тех, кто шел сам, просто выгоняли за ворота. Логично -- тот, кто не подчиняется требованиям сотрудника милиции (вы видите в этой формуле слово "законным"? нет? и правильно, я его там не писал ;), в этой ситуации должен быть удалён от места событий и по возможности замумукан, а то мало ли что. Не факт, что это будет так же в другой ситуации. Смущливый ментик всю дорогу радовал нас видом своего затылка и глухим молчанием. Водила пытался вызнать у него, как нас оформляли -- и тоже тишина. Ну как тут было не поприкалываться? В ОВД "Бирюлёво-Западное" нас с Радиальной набралось девять + чей-то замечательный папа, да ещё две девицы тихо утекли перед нами. Поболтались минут десять как цветочки в проруби. Зверозяб ловит офицера -- "Мы задержаны? -- Нет. -- Мы можем идти? -- Давайте будем считать, что вы у нас в гостях." -- и офицер растворяется в дебрях ОВД. Поколыхались туда-сюда ещё минут с десяток, попёрли толпой на выход, на КПП нас завернули обратно -- куда? к кому?. Ну со временем они решили, что с нами делать, озадачили писать обяснения -- а мы к объяснениям ещё и "обращение" о возбуждении дела приложили по фактам безобразий, совершенных пятнистыми неназвавшимися гражданами ;) -- и к 12 мы оттуда вышли. Поймали мотор, вбились туда впятером, ещё пятеро в своей машине, минут десять до Радиальной -- а там уж почти всё обвалено. Пробегая мимо ПТСки "РЕН-TV", от которой как раз раскатывали камеру, наскоро описали им чобыло, и ещё часа три протусовались у развороченного въезда дома 3 по пятой Радиальной.
Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно.
(фото Вот такой, блин, вернисаж в Царицыно. [info]astapkovich_v для ТАСС) Посмотрите, какие зомби ;)
Неясных урюков "с ллопатами и вилами" туда нагнали буквально сотни, остатки дома кишели оранжевыми жилетами без касок, камазы с обломками и кусками брёвен уходили с участка штук по десять в час. "Бодрячком, бодрячком..." :(
12. Зато я там у ворот разговорился с чудным дедушкой, который когда-то жил в Доме в той комнате, где в последние времена был музей. Если б я завёл себе диктофон, было бы у меня, блин, сильно интересное интервьё, а так нету.

Почитав новости, я понял, что там происходило. Сотни три мусилиционеров обеспечивали урюковывоз с участка 5 Радиальная, 3... строительного мусора. Или это нужно поставить во множественном числе?
А мы мешали им сделать Москву чище.

ЗЫ. Я посплю чуток и натащу в этот текст ссылок на фотки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня хочу продемонстрировать вам, как работает встроенный сказкоанализатор – тот невидимый приборчик, который заводится в голове у каждого, кто прочитал Проппа. Он позволяет видеть структуру волшебной сказки – повествования о другом мире – даже там, где ты её увидеть совершенно не ...
Интеллект - функция для определения парадоксов. Придурок абсолютно уверен в своей интеллектуальности. Умный же осознаёт какой он, по сути, придурок. Вот такой парадокс. .. только не говорите автору, что он придурок. А то будет усерднее ...
День Победы – традиционный повод хайпануть для российской либерды, а также всех сортов незалежных небратьев. Текущий год не стал исключением в этом плане, а лишь в который раз ...
Ощущения были не очень приятные. Лучшая фраза из новостей: Aftershocks are unpredictable but possible, experts say. Drop to the floor and cover your neck if there is one. P.S. Опомнились и поменяли текст: Aftershocks are unpredictable but possible, experts say. (...) If you find ...
https://mangiana-irina.livejournal.com/8475442.html?view=comments#t61620018 * Не стал там свой камент ещё раз переписывать, но вот ещё подумалось, что для души по большому счету ведь не важно, куда определят после смерти тело человека. Надо просто стараться прожить свою жизнь ...