Вот такая Лабуда - во Владивостоке торгуют по поддельным разрешениям с ведома

топ 100 блогов vladivostok20.08.2014

Терпеть не могу, когда врут. И особенно, когда врут власти. При этом не выполняют своих прямых обязанностей. Есть у нас во Владивостоке такой вице-мэр Лобода Константин Анатольевич.  Вот он. Как указано на сайте мэрии, он осуществляет общее руководство в том числе и АТУ Советского района, где разворачивается целая эпопея..

 Вот такая Лабуда - во Владивостоке торгуют по поддельным разрешениям с ведома
В последнее время с Константином Анатольевичем у нас происходит достаточно оживленная переписка. Но, к сожалению, она не конструктивна, так как он только и делает, как шлёт мне отписки, не соответствующие действительности.


Вот конкретный пример - в сквере производится нелегальная торговля овощами.

 Вот такая Лабуда - во Владивостоке торгуют по поддельным разрешениям с ведома
Казалось бы - банальщина, не стоящая выеденного яйца. Об этом факте я сообщил в мэрию. Логичными со стороны мэрии должны быть действия по убиранию этой точки. Но не тут-то было - мне начинают врать, что якобы эта точка здесь не стоит и никогда её здесь не было, несмотря на фото, которые я отправил вместе со своим обращением.

Во второй раз я и заснял не только саму точку, но и разрешение, которое поддельное (как потом выяснилось) и отправил опять сообщение об этом на сайт мэрии. В ответе вышеуказанный Лобода мне радостно сообщил, что в данном месте производится несанкционированная торговля фруктами и про какие-то рейды с протоколами. Минуточку! Торговля по поддельным документам с поддельными подписями и печатями - это уголовное преступление! А если кто-то отравится - кому он претензию понесёт? Я предлагаю отправлять  лично Лободе - пусть отвечает за своё бездействие.
Здесь подробности этой истории с фото и сканами документов: http://newsmaker-su.livejournal.com/518773.html

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами я отправил сообщение о торговле по поддельным документам в прокуратуру и справочно в мэрию. Через некоторое время мне позвонили из АТУ района и предложили переговорить по этому вопросу со специалистами по благоустройству Советского района, на что я согласился, хотя заранее знал, о чём будет беседа. По факту так и получилось - в администрации района мне начали жаловаться на жизнь и на то, что по действующему законодательству они ну ничего с этими барыгами сделать не могут.
Я им предложил помощь в обращении к депутатам по изменению законодательных актов,от чиновников мне нужна была только информация, в чем конкретно им нужна помощь, какие законы и подзаконные акты  по их мнению следует изменить. После некоторой заминки чиновники Советского АТУ пообещали мне предоставить такую информацию, но так и не прислали. Вместо этого я получил очередную отписку от Лободы, она под спойлером


 Вот такая Лабуда - во Владивостоке торгуют по поддельным разрешениям с ведома 12419+e-mail+001.jpg

 Вот такая Лабуда - во Владивостоке торгуют по поддельным разрешениям с ведома 12419+e-mail+002.jpg

Причем опять отписку с недостоверными фактами - в указанном районе как торговали незаконно, так и продолжают торговать. Более того, теперь здесь торгуют не только овощами, но и молочкой без холодильника, что категорически запрещено.

Вы спросите - что я прицепился к этим несчастным барыгам? Отвечаю - потому что они загадили уже всю Русскую в районе остановки Кутузова, между универсамом и станцией Вторая речка, а теперь принялись загаживать и парк. При этом рядом, в нескольких сотнях метров стоят пустые прилавки на рынке http://newsmaker-su.livejournal.com/520501.html Но там они не хотят торговать. В самом деле - зачем барыгам напрягаться и зазывать покупашек на рынок, когда власть им потакает. Им гораздо проще и выгоднее загадить собой тротуары и газоны, а для лохов у них заготовлены поддельные документы.

Что дальше? Конечно, будут вновь отправлены письма во все инстанции, причем на этот раз не только в краевые, но и повыше. Конечно, как только депутаты выйдут из отпусков, начнется работа по изменению законодательства, ведь соответствующий отдел мэрии по связи с законодателями никак не сподобится на это. Конечно буду поднимать шум, желающие подключиться к теме - обращайтесь.

Но всё это рутина. Я в последнее время всё больше задумываюсь о создании НКО или фонда, аналогичного варламовскому, который будет заниматься подобными проблемами. Но один я его не потяну - есть желающие принять участие?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обожаю просыпаться по собственной воле. И чтобы дома никого не было. Идеальное утро. С пятницей вас, уважаемые. ...
Пытаясь аргументированно, со ссылками, ответить на вопросы Самира и Сатрапа в теме https://pg-forever.livejournal.com/5080295.html#comments столкнулся с тем, что ранее доступные материалы, повествующие о достаточно позднем появлении лошади как таковой в Передней Азии и странах Магриба - ...
Киану в Каннах ...
По просьбе одной любительницы колье по имени Ольга, была создана вот такая вот ...
О сладостях – и яблоке В третью субботу октября наши заокеанские потенциальные партнёры отмечают День сладостей. Началась эта история в 1922 году – некий кливлендский кондитер Герберт Кингстон затеял раздачу своей продукции малообеспеченным. В мероприятии приняли ...