рейтинг блогов

Вот спрашивают меня, когда-же в России будет жить хорошо - а НИКОГДА.

топ 100 блогов pora_valit08.04.2013 По данным следователей, с 2007 по 2012 годы на территории Карабаша трое бизнесменов обращали в рабство людей. Жертв они приглашали для работы на полигоне твердых бытовых отходов. При этом у потерпевших отбирали личные документы. Затем рабов угрозами насилия и избиениями принуждали к работе по сортировке мусора.

В СК РФ подчеркивают, что злоумышленники якобы использовали труд лишь тех граждан, которые "ведут асоциальный образ жизни". Однако поведение потерпевших и обстоятельства, при которых они попали на свалку, свидетельствуют об обратном.

Например, 38-летний Валерий М. попал в руки рабовладельцев, когда ловил на дороге попутку. Остановившийся водитель предложил ему работу со стабильным заработком. В тот же день Валерий оказался на мусорной свалке.

"Мусор мы разбирали с 5 утра и до 11 вечера каждый день, без выходных и праздников", - говорит пострадавший. Даже больных злоумышленники пинками выгоняли на работу. Каждый пакет на свалке нужно было разорвать и вытащить оттуда пластиковые бутылки и жестяные банки. Особо ценился найденный цветной металл. Если работник проявлял невнимательность и не слишком усердствовал в поисках вторсырья - его избивали, в том числе ударами по голове.
Вот спрашивают меня, когда-же в России будет жить хорошо - а НИКОГДА.
На свалке Валерий М. провел 14 месяцев вместе с семью товарищами по несчастью. Жили рабы в деревянном сарае, где даже в 40-градусный мороз приходилось спать на полу, а старая печка не могла поддерживать комфортную температуру.

Коммерсанты кормили работников лишь изредка, привозя им чай, хлеб и сигареты. Даже воды у потерпевших не было, и мучимые жаждой люди набирали ее прямо в яме для мусора. По словам Валерия, из-за плохой воды работники часто травились, и у них возникали приступы рвоты и тошноты.

"Зимой было проще, можно было топить снег", - добавил бывший пленник, который похудел за год работы на свалке больше чем на 30 килограммов.


В конце концов истощенные работники решились на побег. Двое из них ушли в горы и просидели там 28 часов, прячась от разыскивавших их бизнесменов. Затем беглецы за несколько дней добрались до Карабаша и обратились в полицию, сообщает UralGlobal.com.


Вскоре оперативники задержали братьев-коммерсантов Фарита и Халиля Г., а также их помощника Олега В. Доказательствами их вины стали, в частности, записи телефонных переговоров. Из них следует, что подозреваемые повинны не только в лишении людей свободы, но и в их смерти.

"Слышал, подох-то тот мужик, да? Выгнали они его вовремя... Кипеж был бы", - с матерщиной и циничным смехом говорил по телефону один из злоумышленников своему подельнику.

А по словам Валерия, ему и другим "мусорным" невольникам часто угрожали, что их "раздавят трактором или сбросят в реку". Потерпевший считает, что это были не пустые угрозы. Тем более что задержанные "ничего не боялись и говорили, будто у них везде свои люди".

Удивительно, но большинство установленных потерпевших при таком обращении не считают себя жертвами. По делу допрошено порядка 60 человек, работавших на свалке. Они не имеют никаких претензий к работодателям-мучителям.

"Они считают, что условия их работы, условия оплаты их труда их устраивают… Их устраивает, что им дают еду…" - приводит РИА "Новости" комментарий сотрудника пресс-службы СК РФ.


Вот она - основа стабильности РФии!

В отношении предпринимателей возбуждено уголовное дело по п."а, г, д" ч.2 ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда, совершенное в отношении двух или более лиц, с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего).

Если вина "мусорных королей" будет доказана, им грозит от трех до 10 лет лишения свободы, пишет "Российская газета". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Отсюда взято: http://www.uralweb.ru/news/crime/406889.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Код записи http://files.mail.ru/0ZOUAR Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром Попробовала я первый раз такой пирожок в Стамбуле,ох и понравился он мне.Естественно рецепт там не взяла .И вот он мне попадается в инете .Правда начинка там была ...
Сегодня весь день - затишье. Разве что между БЗС и поворотом на Красный Лиман нацгвардейцы между сосбой минут 40 воевали. Они заняли блокпосты. сменив тех, кто был до них. Ну и начали "простреливать местность" не зная толком - где соседи. Соседи ответили. И "пошло-поехало". Вряд ли кого у ...
Раньше мы иллюстрировали анекдот «Нас-то за что». Так и не перестали, но теперь и иллюстрируем фразу «Ветер дует, потому что деревья качаются». Какая извращённая логика! Автор комментария напрочь игнорирует, что пока «вступает и ладно», Россию никто не обстреливал. А когда полезли в ...
Последние два дня меня просто закидали новостями на нац. темы, где-то кого-то убили, покалечили. Поэтому решил высказаться. Дело в том, что в последнее время из-за таких тем мне много угрожали, есть основания предполагать, что всё это зашло слишком ...
1. Наностальгия2. Ретроним 3. Ретроновация ?Наностальгия - Nanostalgia Наностальгия — ностальгия по только что закончившемуся событию. Не успела закончиться очередная интернет-конференция, а в "Твиттере" уже появляются фотографии, ссылки на ...