рейтинг блогов

Вот представьте, что у вас спрашивают назвать три

топ 100 блогов ilyavaliev28.02.2015

Вот представьте, что у вас спрашивают назвать три модели суперкаров. Я уверен, что первой в этом списке будет Ferrari. Поэтому когда меня позвали протестировать полноприводную модель Ferrari FF я быстро согласился.




Заезды проводили на Центральном Московском Ипподроме . И организованы они были совместно компаниями Ferrari и компанией Лаборатория Касперского. Ведь они уже несколько лет являются партнерами в гонках Формулы 1.



И старт заездам дал, глава компании Лаборатория Касперского, лично  e_kasperskyЕвгений Касперский. Очень рекомендую пойти и почитать его.



Для заездов нам предоставили Ferrari FF она была впервые представлена в 2011 году. За всю историю Ferrari это первый самый мощный четырехместный суперкар с полным приводом. FF - аббревиатура Ferrari Four (четыре места и полный привод) означает абсолютно новую концепцию суперкаров класса GT. Я так волновался, что даже забыл посмотреть на второй ряд сидений )





Но прежде чем допустить за руль, нас протестировали на тренажере, на адекватность ))





Я тест прошел и был допущен к инструктажу по трассе.



Все просто. Здесь змейка, здесь лед, а здесь вода. Ничего необычного, если не считать что мы на спортивной машине мощностью 660 л.с. и на простой зимней резине.

Ferrari FF GDI V12 сочетается с семискоростной коробкой передач F1 с двойным сцеплением. Характеристики этого мотора действительно впечатляют: он развивает мощность до 660 л.с. при 8000 оборотов в минуту, при 1000 оборотов в минуту доступен крутящий момент в 500 Нм, а максимальный показатель при 6000 оборотов в минуту достигает 683 Нм. Мощность двигателя обеспечивает автомобилю великолепную спортивную динамику. Всего за 3,7 секунды FF разгоняется до 100 км/ч и затем способен ускориться до максимальных 335 км/ч.

Мой пропуск в мир Феррари.



Ну что поехали...



Благодаря собственной запатентованной технологии полного привода 4RM суперкар Ferrari FF демонстрирует великолепную динамику и управляемость на дороге с низким коэффициентом сцепления. В обычных условиях крутящий момент по умолчанию передается на задние колеса, а при низком сцеплении с дорожным покрытием элемент PTU (Power Transfer Unit) автоматически перераспределяет крутящий момент на передний вал. Интеграция систем контроля автомобиля (E-Diff, F1-Trac и PTU) в одну – CPU – позволила передавать крутящий момент на каждое колесо отдельно.



Управляемость машины потрясает. И если на льду при нажатии на газ происходит снос задней оси, то практически сразу включается электроника, которая моментально стабилизирует машину.



Тормоза очень мягкие, срабатывания ABS практически не заметно, машина останавливается, быстро и ровно.



Очень хочется попробовать ее летом и на хорошей трассе, например съездить на ней на Moscow Raceway в Волоколамске.



Все мои фото сделаны на Olympys E-PL7


Оставить комментарий

Посты по теме:

Формула 1 на F1News.Ru

В Ferrari успешно провели симуляцию гонки
Формула 1 на F1News.Ru
В субботу на тестах в Барселоне Ferrari впервые провела полную симуляцию гонки – всё прошло успешно. За день Кими Райкконен проехал 136 кругов, показав третий результат... Кими Райкконен: «В целом, тесты прошли неплохо, сегодня мы преодолели дистанцию гонки. Теперь ...
Ferrari удалось впервые проехать полную гоночную дистанциюFormula-1 Russian Project
Ferrari планирует использовать новинки в пятницуAutosport.com.ru

Все похожие статьи: 7 »

Боттас: надо идти вперёд, чтобы добиться преимущества над «Ред Булл» и «Феррари»
Чемпионат.com
Но по тестам в Хересе мы видели, что «Феррари» значительно продвинулась вперёд в сравнении с прошлым сезоном, а «Ред Булл» выглядел весьма сильно. Мы должны делать шаги вперёд, чтобы быть уверенными в преимуществе над «Ред Булл» и «Ферарри». Наше соперничество ...

и другие »

Формула 1 на F1News.Ru

Пэт Симондс: В Ferrari добились наибольшего прогресса
Формула 1 на F1News.Ru
Технический директор Williams Пэт Симондс подвел итоги зимних тестов, отметив прогресс соперников из Ferrari. Тем не менее, британец с оптимизмом оценивает шансы команды в предстоящем сезоне... Вопрос: В Williams довольны прогрессом, достигнутым во время тестов?

и другие »
Архив записей в блогах:
Эта фотка разошлась по СМИ. Ей сопутствовали "Невинная девушка!" "ОМОН ест младенцев!" и прочие аналогичные подписи. А вот видео, где эта невинная девушка кидает камни в ОМОН. Сейчас дама задержана, имя ей - некая Александра Духанина, 18 лет, ...
Здравствуй мальчик Бананан!Этот фильм я посмотрел в детстве, этот фильм был ...
Короче, приехал я в Краснодар! Дай думаю, погреюсь чуток, все же потеплее должно быть, чем в средней полосе. Хрен там! Вчера с утра как пятнашечка ударила, так я и понял, что зря термобелье не взял. Конечно, гулять было прохладно. Потому, передвигался я перебежками, попутно забегая ...
Однажды одна одинокая девушка решила выйти за меня замуж. Зачем ей это понадобилось, не знаю. Вроде не дура, но… может, затмение? Думал недолго, буркнул под нос: почему бы и нет? и предложил переехать к себе. Она попросила два дня, чтобы собрать ...
Оппозиционерам таки удалось напомнить о себе в канун инаугурации Путина. Как и ожидалось, никаких миллионов и близко не было, о чем еще вчера не без злорадства поминали охранители и официальные СМИ. Но на сей раз ниспровергатели устоев взяли ...
  • D75David : RT @Antonywestwood: @Fern_Ferrari Beautiful Legs in Stockings Tonight @_Studio66TV_ @UKBabeChannels @TvBabez @RampantTV @83Kfan xxx http://…

  • D75David : RT @BSFan_: Sensational @Fern_Ferrari looking as Beautiful as ever on @_Studio66TV_