Вот не нашлась я с ответом

топ 100 блогов rivka_doron17.07.2013 Вот не нашлась я с ответом. Задумалась - и не нашлась.
Полезла в сайт "Медузот. Хадашот". Есть такое - "Медузьи новости"... ну, а что делать, мы ж хотим же знать. Ничего нового в новостях не нашла, последнее сообщение - за 12-е число, а это я и без них знаю.
Зато увидела название заметки: "Удостоимся ли мы лета и моря без медуз?" Я думала, это какое-то совсем судьбоносное сообщение: не удостоимся, типа, не заработали. Они остаются с нами, пока не исправимся, или что-то подобное. Либо наоборот: не заслужили, но удостоимся, прямо сейчас они все выстроились "свиньёй" и дружно изошли.
Статья же оказалась об очередном изобретении, которое будет отгонять медуз какими-то там частотами, когда-нибудь тогда, когда эти отгоняющие частоты будут установлены.
Решила позвонить завтра спасателям на Хайфские пляжи и узнать из первых рук, что там делается, пока частот не установили.
Но вот под статьёй был вопрос: "Способствует ли данный материал укреплению демократии"? И просьба оценить по пятибалльной системе, с какой силой способствует.
Вот я и не нашлась.
Наверное, нет, не способствует, коль скоро медуз гоняют частотами? Или да, если мы в результате удостоимся? И в какой степени? И чьей демократии?
Может, недемократично устанавливать эти частоты без опроса?
Так я - за!! Но меня не об этом спрашивали.
Вообще, они ко мне как к человеку - а я отключилась с непривычки. В смысле - молча переключилась. И они теперь там не знают, способствует ли эта статья демократии.
Вот вы как считате? НаучИте.

(Вспомнилась классика - "Джентльмениана" Мелихана, помните: "Должен ли джентльмен"... Там в конце опроса был результат: "Если на большинство вопросов вы ответили отрицательно - вы джентльмен. Если положительно - вы дама".
Может, тут имеется в виду: "То вы - человек" или "То вы - медуза". Тогда хоть понятно).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наблюдаю переполненные детские площадки. Нет, не таджиками переполненные, вполне себе автохтоны. Веселые, возятся, не в отрепья одеты... Вроде, здорово же: дети! Но одновременно и сосет под ложечкой: а с чего это вдруг они? С того, что жить стало лучше, жить стало веселее. Да, но как? с м ...
Вкачал у них тяжей до Т29, что-то не особо пошло, думал, будет лучше. Пересел на М4 Шермана, навесил все, что было у него, покатался... Сложилось такое впечатление, что у американцев есть ветка САУ и две ветки ПТ-САУ. Тяжи все, что были, картонные, будучи ...
Выступления против двукратного повышения цен на газ в Казахстане переросли в восстание. Бунтующие громят центр Астаны. Горят президентский дворец, здания мэрии, прокуратуры и правящей партии "Нур Отан". Полиция действует вяло, правительство ушло в отставку, президент Касым-Жомарт Токаев ...
Долго думала о чем же вам поведать и решила сделать пост про подарочки женщинам на 8-ое марта. Наверняка многие еще не задумывались что подарить прекрасной половине человечества на праздник, а сегодня уже 1-ое марта, на минуточку:))) Эта неделя пролетит очень быстро.     И ес ...
Старожилы моего блога знают, что я здесь несколько лет подробно рассказывал о допинге в российском спорте и о том, почему рассказы о нем в некоторых сми, мягко говоря, не соответствуют действительности. Да, конечно, мои посты кому-то помогали получше разобраться в ситуации, но, как ...