рейтинг блогов

Вот мне покоя не даёт один вопросец...

топ 100 блогов kalakazo25.11.2021 В продолжение темы И еще один вопрос — почему его отправили в Саратов??? Мы что хуже всех???


"Вот мне покоя не даёт один вопросец, думаю, что и научную работу надо писать по этому поводу. Зачем архиереи при переназначении из одного места в другое забирают свою команду? Кирилл забрал из екб весь голубой состав, Игнатич в Саратов всех притащил. Да масса таких примеров? Зачем? Это страх перед новым коллективом? Мысли о том, что там все незнакомые и могут предать?
Неужели нельзя понять, что не надо за собой таскать этот балаган. Получается, что сначала епархия была укомплектована этими вот ребятами, а тут раз — они уезжают в Казань и Саратов. Получается кадровый дефицит в одной епархии и смущение из-за падения зарплаты в другой.
Театр какой-то"

"Вопрос действительно серьезный. Митрополит Лонгин что , не справлялся? Епархия разваливалась? В каком случае можно сменить архиерея??? Он что , в чем то провинился???В Москве всем совершенно наплевать на чувства людей, захотели — поменяли, до этого хавали и дальше хавать будете, поэтому вот вам мешок в митре. Сейчас пересидит, пару- тройку лет, денег соберет , и дальше поедет."

"Может кто-нибудь мне - старому человеку объяснить, зачем на молодых птенцов навешивать кучу наград? Ценность этих побрякушек (простите, по-другому в контексте Саратова назвать не могу) - равна нулю. Жил-был сладенький мальчик, глазками голубыми подле митрополита сиял. Рукоположили, навесили крест золотой, подарили должность какого-нибудь первого заместителя второго ключаря. ЗАЧЕМ??? Личные нереализованные вовремя амбиции митрополита???

Нет никто не говорит, что омолаживать кадры нужно, но уважение должно присутствовать к старым заслуженным священникам, у которых за плечами как минимум восстановленные или построенные заново храмы."



"Вы не понимаете!"

Вот мне покоя не даёт один вопросец...

"В Череповце в ночь с 16 го на 17 е ноября была огрвблена церковь Рождества Христова,что на улице Парковой,где настоятельствует не без известный Димон Зверев.. Злоумышленники обокрали месночтимую икону Казанской Божией матери,на которую многие годы прихожане жертвовали ювелирные украшения в знак благодарности и в надежде на помощь. Ориентировочная стоимость украденного от 10до 15 миллионов рублей.
Также была повреждена сама икона. Доэкономил настоятель на охране и видеонаблюдении.....
И куда только смотрит епископ Игнатий???
Давно этого проходимца надо вышвырнуть за церковную ограду и навести порядок в храме Рождества,где зверев развалил всё ,что было создано трудами про. Георгия Трубицина. Всё находиться в упадке: приходская жизнь,воскресная школа,коллектив разогнан,храм обнищал ! Зато у настоятеля зарплата больше 80килорублей ........"


"Кхе-кхе-кхе...атий
Был странных симпатий,
Любил он тайком
Надевать дамских платий,
Любил покупать он в колбасном отделе
Сосиски, чтоб тешить себя на постели.
Любил он тюремные красные швабры,
Чтоб те погружать да по самые жабры.
Любил казаков, что нагайкой стегают,
И юношей сладких, что сладко ласкают.
Любил и парады, ходить не решался.
В отелях с мальчишками он оставался.
Сослали в Саратов, но здешний народ
Ему показал от ворот поворот."

"Почему его отправили в Саратов? Отвечаем:

Потому, что славная подвижническими делами, освященная преподобными молитвенниками земля вологодская имеет заступницу великую: всечестную матушку Иларию, игумению больших и малых акадЭмических театров имени поповской драмы. Её святыми молитвами и не менее святым прохиндейством, да беспросветною тупостью обиженного кубанского мальчика Алеши Киселева, силою честного компроматУ, отправлено бысть шепелявое широкопреосвященство с земель северной фиваиды, метлою поганою.
Посему совет отцам саратовским заводите себе такую же молитвенницу с ФСБшой благодатию и внедрит она вам депутатишную погибель которая как известно в очередном молодом зайце с яйцами))))"

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья искусства!  Сегодня я хочу напомнить вам о любопытном жанре фотографии – рефотографии.  Рефотографией называют повторную съёмку одной и той же местности: города, квартала или здания со значительным разрывом во времени между двумя снимками. Проще говоря это ...
Я к вам с рекомендацией сериала - Шарите.  Это просто истинное наслаждение.  Такого удовольствия  я не получала уже давно. Шарите - старейшая больница не только в Берлине, но и в Европе. Кузница нобелевских лауреатов, источник новых медицинских идей.  Как и любая ...
Казалось, что всё это где-то далеко. И тебя не коснется. Но... Великий геополитик подписал указ... и вот я теоретически подпадаю... И буду еще подпадать два года. Блядь! У меня уже пол-класса померло от водки, от рака, и от сердечно-сосудистых заболеваний. А вот поди ж ты... Надо ...
То ли Украина, то ли Грузия — две рвущиеся в НАТО демократии втихую покупают ...
Вероника в гражданском браке прожила почти десять лет, у нее с гражданским мужем Павлом общий сын-второклассник. И семейной жизнью своей Вероника все это была в целом довольна. Жили не хуже других, официальных, пар, заботились друг о друге, ...