Вот кому - что, а лысому - расчёска...

топ 100 блогов n0kk06.03.2011 Я как бы вновь и снова о "своём", которое на самом деле как бы и не моё, но ведь жизнь-то, протекающая между всеми этими событиями, - она как раз моя собственная, и запасной у меня нету, не выдали.

Тут по ЖЖ прокатились три волны. Ну, не то чтобы это были волны, а так - круги на болоте. Вот одной волны я, честно говоря, совершенно не ожидал в таком виде и от такого источника. И последующее замечание, в общем-то, обращено в основном к этому источнику.

А тема была простая: сделать любительскую рыбалку платной. Первое, что воткнулось мне в глаз, это цель мероприятия: "Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5 - 3 раза больше, чем промышленное рыболовство" (цитата по СМИ). Вот от этого заявления лично у меня остатки волосьев на многих местах встали даже не дыбом, а просто-таки пыром.
Что означает сия фраза?

А означает она несколько вещей.

Первое - что промышленное рыболовство, которым у нас занимается наше любимое и родное дэмократическое государство, с категорической и неизменной успешностью накрылось женским половым органом медным тазом. Ну, что же, "советские люди знают: там, где партия - там успех, там победа"(С). Но за этот ёбаный "небывалый успех"(ТМ) нашего государства в области распилов и такую охуительную "блестящую победу"(ТМ) его же над здравым смыслом платить, как вы понимаете, предлагается простым гражданам.

Второе - это традиционныо применяемый без малейшего стеснения "распильно-откатный дуплет"(ТМ): наполнять собираются не прилавки магазинов дешёвой доступной по цене рыбой, а любимый и родной источник дохода чиновников - бюджет.

Третье. Тут объяснять будет сложнее, потому что речь пойдёт о настолько простых вещах, что сразу становится страшно и смертельно опасно. Дело в том, что становление и развитие любой системы происходит от простого и максимально необходимого к более сложному. Как пример сложной системы рассмотрим человека. Из осознанной деятельности первым делом человек учится передвигаться: сначала ползком, потом на ножках. Ну, а там уже и до беготни недалеко. Руками - то же самое: учимся держать ложку, затем вилку, потом к ножу приспосабливаемся. Ну, и так далее. Вот примерно так же происходит и у государства: сначала оно при реформировании учится и отрабатывает осуществление жизненно необходимых функций и задач - внешнюю защиту, правоохранение, продовольственное обеспечение, здравоохранение, соцобеспечение граждан. И если в этом ключе рассматривать рыболовство, то оно относится как раз к вопросу о хлебе насущном, то есть к продовольственному обеспечению. Но этот же вопрос у нас напрямую связан с иной функцией государства: правоохранением. Ибо браконьерство в отдельных промысловых районах имеет такие размахи и масштабы, что тут лучше не вспоминать перед сном. Так, может, сначала всё-таки наше государство исполнит свои прямые обязанности на этом фронте, и займётся чисткой угольных сараев своими прямыми обязанностями?.. Нет, не желают оне. Оне лучче напрягут мозг, старательно поищут, и таки придумают - за что бы ещё такое с граждан денег взять...
И, что характерно, совершенно аналогичная недееспособность нашего государства, усугубля-емая(ющаяся) целой кучей отягчающих обстоятельств, как то: заграничные счета, двойные и тройные гражданства, обилие свалившейся с неба собственности, неприкосновенность, неподсудность и т.д., - явно наблюдается на всех направлениях и практически на всех уровнях. Это уже стало как стандарт.
Но вот сильно удивило авторство тех слов. Честно.

И тут самое время посмотреть, почему и от чего пошла вторая волна.
Вторую волну попытался нагнать кто бы вы думали?.. Да тот самый Бойцовый Кот Мурз. Чем же так озаботился Андрей? Озаботился он всё возрастающей популярностью в русском народе личности товарища Иосифа Виссарионыча. И так простовато-хитровато кагбэ задаёт детский вопросик: а что, гражданы и гражданки, вы таки впрямь желаете товарища Сталина?.. И тут же начинает расписывать, что, мол, может быть и удастся в этом разе как-то там сохранить страну - заметьте, нашу с вами страну! - но ведь, с одной стороны, придётся от многого ныне вполне доступного и даже привычного отказаться, и пояски-то потуже затянуть! А с другой стороны, ведь кагбэ воронки по ночам разъезжать начнут, похватают кой-кого, посажают, и, может случиться, что даже постреляют! Вот ведь ужасы-то какие начнутся!
Если говорить откровенно, я уже давно ожидал подобных гнилых высеров откровений, но вот что озвучит их именно Мурз - для меня было несколько... диссонансно, так скажем.
Конечно, в комментах многие ему сообщили, что вполне нормально отнесутся к таким раскладам. И, думаю, он был таким фактом слегка удивлён. Ну, а для меня такой пост послужил ещё одним подтверждением того, что Москва давным-давно "предала страну за кусок ливерухи"(С).


А дальше впору улыбнуться третьей волне фекалий обсуждений. Создал эту волну Вот кому - что, а лысому - расчёска... [info]timokhin_a_a своим постом на тему "если на эту страну нападут...". Поскольку автор вполне приветствует разбитие его собственных иллюзий, то я выскажу пару-тройку моих собственных замечаний.

В-нулевых, термин "эта страна" в отношении своей Родины применяют не скрывающие своего мудачества мудаки. Но это, в общем-то, не считается, потому что в авторском исполнении использованы кавычки.

Во-первых, в наш век информационных технологий почти всё поддаётся прогнозированию. И вот тому самому "вдруг" будет по-любому предшествовать массовый исход товарищей семитов из "этой страны", особенно состоятельных и владетельных. Но я допускаю, что при нынешнем государственном отношении к своим обязанностям для государства в лице командования армией это будет, тем не менее, какгбэ "вдруг, внезапно(ТМ), откуда ни возьмись(С), неожиданно" и т.д. Ну, это как каждый год зима наступает, например. Она ведь всегда "внезапно"(ТМ), "неслышно подкравшись" и в "условиях, когда, казалось бы, ничто не предвещало", ага. Но народ-то наш куда поумнее будет. Всё заметят, обратят внимание и сделают выводы.

Во-вторых, по авторскому тексту после слов "в твою дверь позвонят" будет не тупо по-лоховски "открыв её", а вполне обоснованно и логично спросив "кто там?" и лишь после этого "слегка приоткрыв на цепочке".

Увидев через щель похмельных полицая, летёху и пару солдат, вполне можно поинтересоваться "что надо?"

И, узнав, что они вчетвером принесли тебе важную повестку от внезапно возлюбившего тебя и вспомнившего про тебя государства, можно как вариант тепло от всей души поблагодарить их за тяжкий труд, и отпустить с миром. А все дальнейшие требования с их стороны выслушивать уже глядя сквозь прицел.

Почему, дружок?
Да потому, что я жизнь учил не по учебникам. И, согласно законам этого государства, при всей моей любви к Родине в этой самой Родине мне уже ничего не принадлежит. Всё то, что позовут меня защищать эти "государевы людишки", находится в чьей-то собственности, но отнюдь не моей. И вот до тех пор, пока это самое государство не аннулирует подаренные им права этих самых собственников на мою Родину - защищать эту самую собственность будет это самое государство, возможно, но маловероятно, что с этими самыми владельцами этой самой собственности. Но без меня.

Почему, опять же?..
А нехрен было воровать, продавать мою Родину, да законы, заточенные на это воровство да предательство принимать.
Тут одно из двух: или Родина, или собственность. Выбор за государством. И пока что оно демонстрирует такие замашки, которые мне явно не по нутру.
И к тому же есть у меня ещё не то что бы мысль или, боже упаси, уверенность, но вполне себе подозрение, что это самое государство в этой самой войне окажется отнюдь не на одной стороне со мной...

Вот так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ленте пост прочитала в защиту Марины Ярославцевой rebro_a_dama , мол, а ТОПе её сейчас грязью поливают несостоявшиеся личности. Вылезла раз в год в топ, зашла раз в три года к Марине. И хочу сказать, что, похоже, она права с цитатой из Хайяма - «О нас думают плохо лишь те, кто ...
Начало здесь Итак, прежде всего: что такое акцент? Как следует из названия, это нечто, акцентирующее внимание. В одежном контексте - это нечто, акцентирующее внимание на какой-то части вашего лица\фигуры или на вас в целом. А заодно и отвлекающее от всего остального. Зачем нужно ...
Оригинал взят у tapkali в Обращение киевлян Оригинал взят у abd56 в Обращение киевлян Оригинал взят у sharabdin в Обращение киевлян Оригинал взят у alternathistory в Обращение киевлян Оригинал взят у seligenstadt в Обращение киевлян ...
Мальчики! А что вы должны такого делать или не делать чтобы женщина вам изменила? Учитывая, что она негулящая, ориентированная на семью? Девочки! Что должно случиться такого, чтобы вы изменили мужчине? Учитывая, что вы негулящая, ориентированная ...
Я сиводня в Ашан поехала))) надо мне было туда очинь! С деньгами поехала, с аграмаднейшими... патамушта премия, патамушта сразу с работы, в общем - патамушта. Денег было 30 тыщ, ризиночкой заботливо перетянутые))) и между листочками с домашним заданием ...