Вот как надо работать с телефонными мошенниками!

топ 100 блогов montrealex25.01.2022
Быстро соображающая бабушка с Лонг-Айленда помогла поймать мошенника, который позвонил ей на прошлой неделе и выдал себя за ее внука, отчаянно нуждающегося в деньгах на залог после ареста за вождение в нетрезвом виде.
Женщина, представившаяся Джин из Сифорда, штат Нью-Йорк, сразу же раскусила уловку.

"Он начал называть меня "бабушкой", а я,типа, сказала про себя, что у меня нет внука, который водит машину, и поняла, что это мошенничество", - рассказала Джин в интервью CBS New York.


Вот как надо работать с телефонными мошенниками! Jean, 73, a grandmother-of-seven retired 911 operator from Long Island, last week helped the police catch a suspected elder scammer by luring him to her home


Видео, записанное камерой дверного звонка, запечатлело драматический исход уловки Джин: два полицейских округа Нассау повалили подозреваемого мошенника на землю, когда он повернулся, чтобы уйти, неся конверт, набитый разрезанными бумажными полотенцами, вместо 8 000 долларов США в качестве залога.


Департамент полиции округа Нассау опознал подозреваемого как Джошуа Эстрелла Гомеса, 28 лет, из Минеолы, который был арестован в четверг по обвинению в попытке крупной кражи. Гомес был отпущен под подписку о невыезде и должен вернуться в суд 3 февраля.
По словам властей, инцидент начался в четверг утром, когда потенциальная жертва, Джин, получила звонок от мужчины, назвавшегося ее внуком.

Вот как надо работать с телефонными мошенниками! Joshua Estrella Gomez, 28, from Mineola, who was arrested on Thursday on a charge of attempted grand larceny
Звонивший сообщил своей "бабушке", что он вел машину в состоянии алкогольного опьянения и попал в аварию, в которой пострадала женщина, что привело к его аресту, сообщает News 12. Но все семь её внуков учатся в начальной или средней школе, и никто из них не водит машину, сообщает Newsday. Через некоторое время 73-летней бабушке повторно позвонил другой человек, назвавшийся адвокатом ее внука, Мэттом Левином, и попросил у нее 8 000 долларов для внесения залога за внука.

Затем поступил третий звонок от другого мужчины, представившегося поручителем внука Джин, который сообщил женщине, что находится в районе ее дома в Сифорде, чтобы забрать деньги под залог.
"Я сказала ему, что деньги у меня в доме, и подумала, что он на это не клюнет. Но он попался на этот крючок", - со смехом рассказала Джин в интервью CBS New York.
Джин быстро связалась с полицией и сообщил о мошенничестве.
К тому времени, когда Гомес приехал к дому женщины, чтобы забрать деньги под залог, внутри его уже ждали два полицейских.
На кольцевой видеозаписи видно, как Гомес, одетый в дубленое пальто, шапку-ушанку и маску, появляется на пороге дома Джин, где она вручает ему желтый конверт, набитый бумажными полотенцами.
Ничего не подозревающий мошенник разворачивается, чтобы уйти с добычей, и в этот момент пара полицейских в форме выходит из своего укрытия, валит его на землю и прижимает к газону Джин, а домовладелица невозмутимо наблюдает за происходящим со своего крыльца.
Оглядываясь назад, Джин говорит, что не знает, что побудило ее вступить в разговор с мошенником и пригласить его к себе домой, вместо того чтобы повесить трубку, как она делала много раз до этого.


https://www.dailymail.co.uk/news/article-10435575/Scammer-pretended-grandson-need-bail-money-arrested-lured-grandma.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В случае эскалации конфликта на Украине США могут запретить ввоз в Россию одного товара. Как узнало агентство Reuters, речь идет об импорте микросхем. По данным агентства, ограничения могут коснутся блокирования доступа страны к глобальным поставкам электроники. Источники агентства ...
20 дней в Мариуполе По PBS на днях показывали документалку "20 days in Mariupol" про начало украинской войны - довольно отрывочные кадры из Мариуполя когда его окружили и стягивали кольцо российские войска. Война, естественно ужасна, как и все они - разрушения, гибель гражданских ...
В эту субботу мы ездили в НГУ. Он все такой же. Иногда я думаю, что если не буду приезжать сюда раз в сезон, Земля в космосе остановится и остынет. Возможно, пройдет еще год, дел станет еще больше, и нет, с Землей ничего не случится, конечно же. Но я ...
Я вот решила поделиться с вами вкусным завтраком на утро:) Омлет с семгой. ...
Автор: © David Seymour Под катом больше нет ничего кроме моих мыслей по поволу коронывируса и проституток. Мне лет уже не мало и все годы я был уверен что чтобы не творилось за окном, будь то война или чума, воры и проститутки будут всё равно жировать. И вот случился коронавирус, у ...