Вот и весь укро-патриотизм...Гэройи нэ вмырають, а живут в Швейцарии...умирают лохи...

топ 100 блогов gwinplane10.08.2014 об пассивном гоме Ухе булатова прикупившем в последние две недели квартирку и Лексус, только ленивый не писал...но он мелкий голубой бес...а вот забавный материал еще об одном гэройи мандана - целом главе Нацбанка, и масштабы #спиздитьвсе соответствующие...здобулы, а че...


Помните героя Майдана, нардепа от партии «Батькивщина», экс-главу Национального банка Украины – Степана Кубива?

Помните героя Майдана, нардепа от партии «Батькивщина», экс-главу Национального банка Украины – Степана Кубива?

Думаю, что да. Более того, многие так же вспомнят, как он с трибуны Верховной Рады требовал евроинтеграции для Украины, причем полной и бесповоротной.
С Украиной пока не сложилось (ратификация Ассоциации с ЕС отложена на неопределенное время ), но, зато сам Кубив уже евроинтегрировался.
Сейчас «скромный» и к тому же беглый украинский чиновник налаживает свой быт в Цюрихе. Он был замечен там известным блогером Павлом Дубовым, о чем тот написал на своей страничке в ФБ (https://www.facebook.com/dubov.pavel/posts/1469242183328947) Причем экс-глава НБУ был не один, а в сопровождении блондинки – своего секретаря-референта и охранника.
Несколько слов о том, почему же Кубив «беглый».
В апреле-мае этого года, будучи не «экс», а действующим главой НБУ Украины Степан Кубив, получил возможность проводить рефинансирование коммерческих банков, в рамках программы направленной на поддержку украинского банковского сектора.
При этом зная, что после выполнения требований МВФ произойдет девальвация национальной валюты, он не только не принял меры, для предотвращения падения гривны (укрепление национальной валюты прямая обязанность НБУ, прописанная в Конституции Украины), но и «заработал» на этом.
Четыре миллиарда гривен, выделенные на стабилизацию банковского сектора Украины экс-глава Национального банка Кубив предложил освоить своим коллегам и друзьям (например, Николай Лагуна «Дельта-банк»). Естественно при этом поделившись с ними информацией о скорой девальвации гривны, и естественно не бесплатно: за информацию и возможность получить рефинансирование от НБУ Кубив потребовал 25% отката.
В свою очередь коммерческие банки, получив таким образом рефинансирование от НБУ, стали активно скупать валюту, что в купе с выполнением «непопулярных» требований МВФ многократно усилило девальвацию гривны. (уже сейчас она обесценилась более чем на 50%)
Но, думаю, что описанный 25% откат это только «вершина айсберга».
В итоге отработав несколько месяцев главой Нацбанка, основательно обрушив гривну и частично разбазарив средства предназначавшиеся для стабилизации экономики страны, Кубив напоследок решил покутить и совершил воистину «дембельский загул» (http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3380925/ ). После чего с миллиардом казенных денег в «кармане», не дожидаясь, пока Генпрокуратура разберется, что к чему экс-глава НБУ подал в отставку и сбежал в Европу.
Сейчас он водит свою референт-секретаршу по магазинам в Цюрихе и периодически посещает банк CreditSuisse, очевидно там находится его «скромные сбережения».
Напомню, что Степан Кубив был комендантом Майдана и принимал активное участие в свержении «злочинного уряду» Януковича.
Теперь мы знаем, за что именно он боролся.(авт. и не он один, а весь их кагал).

http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3402742/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент России призвал сделать многодетность нормой жизни. Новым образом жизни для всех народов в России должна стать многодетность, заявил президент Владимир Путин, ...
То, что не получилось сделать сгоревшему вчера аппарату Peregrine, сегодня попробует сделать японский зонд SLIM. В 17-00 по Минску/Москве (16-00 по Киеву) он активирует двигатели и начнет снижение. Если все пройдет благополучно, примерно через 20 минут после этого SLIM осуществит посадку ...
Иногда я о нем забываю. Имеет он такую привычку, надолго исчезать из моей жизни, этот неуловимый Данилов Владимир Викторович, лицо неизвестного мне возраста, социального положения и рода занятий. И эта неизвестность сильно мешает нашим отношениям. А они уже точно есть. По крайней мере, ...
Вот, мои любимые, и подошла к концу моя поездка в Рай... Я проплакала всю дорогу в аэропорт. Жутко не хотелось возвращаться домой, в эту сырую, тухлую и промозглую Москву из этого рая на Мальдивах…. Я с красным, заплаканным и опухшим носом, мой ...
Расскажите, кто покупает новые авто за такие цены у дилеров? Всё стало минимум в 2 раза дороже, например два года назад Lexus RX в какой-то из базовых комплектаций был 3.2, сейчас около 6. Volvo XC90 щито-то около 10 Вот я не могу понять, кто сейчас типичный покупатель у дилера? ...