Вот и прошли переговоры Владимира Путина с Джо Байденом и компанией.

топ 100 блогов zergulio08.12.2021 Вот и прошли переговоры Владимира Путина с Джо Байденом и компанией.

Как и предположил в предыдущем посте, ничего из того, о чем мечтали Украина и отечественная оппозиция в изгнании, озвучено не было. Зато было много других изменений.

Из согласованного оборонного бюджета США исключено положение о введении санкций против "Северного потока - 2". Также из него убрали запрет на приобретение суверенных долговых обязательств России и обсуждавшиеся санкции против 35 россиян.

Американские СМИ бьются в падучей из-за того, что Байден "очень тепло поприветствовал Владимира Путина", а "Путин просто вежливо кивнул". Ну а как вы хотели, разговор серьезный, тут не до реверансов.

По сути, Путин емко озвучил Байдену ряд ключевых вопросов. И про нарушения Киевом Минских соглашений, и про дискриминацию русскоязычного населения, и про нераспространение НАТО. А далее будут диалоги. И между президентами, и между командами. То есть ни о какой изоляции России речи не идет в принципе, отношения будут восстанавливать.

Из-за такого разрыва между ожиданиями (да Путину уголок папочки покажут, он сразу Крым отдаст) и реалиями (если вы Украину захватывать пойдете, мы штраф выпишем) отложили брифинг Джен Псаки - в кулуарах старательно рисуют глобальную перемогу над Россией.

После общения с Путиным Джо Байден переговорил с европейскими лидерами. Понятно без Зеленского. Собственно, телефонный звонок Зеленскому, которым тот так гордился, перенесли на четверг. Не до него пока. Вопросы Украины можно решить и без Украины.

Что еще добавить. США заявили, что не станут направлять военных на Украину для противостояния с РФ. А на возможную агрессию России ответят санкциями.

Параллельно Виктория Нуланд пожаловалась, что Россия создала массу новых современных видов вооружений, контролировать которые не получается и надо бы попытаться справиться с этим неравенством! Неравенством, Карл! Я не ослышался? США в лице Нуланд признали отставание от России? Это с их-то военным бюджетом?

Так выглядит настоящая геополитика. Силен тот, у кого есть ресурсы и армия, чтобы их защитить. Всё прочее - сказки для недалеких.

Доброе утро ☕

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Талантливый человек талантлив во всем! Если б вы знали, как талантливо мой друг elkmel магнитики до Затоки доставил, вы бы восхитились, как минимум... а уж как Он музыку создает у меня и слов похвалы нет! Вот он Новый шедевр от Мельника с ...
Эти чертовы проклятые гаджеты ведут себя по-идиотски. Вдруг, ни с того ни с сего мой WhatsApp заявил, что он, сука, устарел и его надо обновить. Я ткнул пальцем в "обновить" - так хоть бы хер! Не обновляется, пишет мне какую-то лухту, и ни тпру, ни ну. А WhatsApp не работает. И что? ...
Когда не было друзей-олиграхов, для которых Путину сейчас нужно создавать кормушки? Во-первых, там дорог строилось значительно больше, чем сейчас: Во-вторых, грузовым автотранспортом перевозилось гораздо больше грузов и плечо было меньше, чем сейчас: Но при этом доля грузовых автопере ...
а мой муж не видит! дети видят, а муж нет... досада ))) он вот тоже в шоке, как его можно не видеть? хотя у нас эта открывашка много  лет, а рожу я увидела только сегодня! ...
ВДВОЕ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ ПЕТЕРБУРГА: КРУПНЕЙШИЙ АЙСБЕРГ В МИРЕ МОЖЕТ ВСКОРЕ ИСЧЕЗНУТЬ НАВСЕГДА. Крупнейший айсберг в мире вышел на воду Южного океана и скоро доберётся до моря Скоша. Об этом сообщили в пресс-службе Арктического и антарктического научно-исследовательского института. ...