рейтинг блогов

Вот и пригодился (а вы ржали).

топ 100 блогов potsreotizm16.01.2016

В Приморье потерявший руку факелоносец меняет олимпийский факел на протез

Отец троих детей надеется купить бионический протез, который позволит ему работать и содержать семью

В Приморье факелоносец эстафеты Олимпийского огня, потерявший руку в результате инцидента с фейерверком, планирует продать свой факел, чтобы на эти деньги купить себе бионический протез. Трагедия в семье Руслана Куца случилась вечером первого января, именно тогда злополучная "римская свеча" взорвалась и привела к ужасной травме. Кошмар ситуации состоит также в том, что всё произошло на глазах детей мужчины, которых он и хотел порадовать новогодним фейерверком.

Как рассказал Руслан Metro, он даже представить не мог, чем для него обернётся желание порадовать детей новогодним салютом, но он не отчаивается и будет делать всё, что в его силах, чтобы получить протез, который позволит ему работать.

-Я просто хотел детям сделать приятное, показать фейерверк. Для этого я и купил несколько "римских свечей" у продавца салютов с капота на трассе в районе села Кипарисово. Что касается продажи факела, то я сейчас выпишусь из больницы и буду его выставлять, как только узнаю точную сумму протеза, учитывая перелёты и другие расходы. Скорее всего размещу на eBay. Наш протез по квоте ставить не могу, он не функционален. У нас, к сожалению, протезирование отстаёт в этом плане. Один из самых лучших является протезы БиБионик. Я общался с организацией, которая ими занимается, они сказали, что это американские протезы. Они возвращают порядка 90% функциональности настоящей руки. Может получится найти нормальную работу с ним, - заявил он.

Ситуация для Руслана усложняется также в свзяи с тем, что он как раз был в процессе трудоустройства. Мужчина ранее работал в Федеральной службе исполнения наказаний, но колонию, в которой он служил, закрыли. Ехать в другое место на заработки он не смог, поэтому решил устроиться в полицию.

-Хотел устроиться в полицию, но не успел, так как документы долго ходят. Думал до Нового года выйти на работу, но не получилось. Ну а теперь уже всё, останусь старшим лейтенантом навсегда, - добавил мужчина.

По предварительным оценкам, нужный Руслану протез стоит порядка 25 тысяч долларов, что является неподъёмной суммой для отца троих детей, который в данный момент ещё и безработный. Сейчас все его надежды направлены на продажу факела, а также на помощь небезразличных людей.

"К сожалению, те протезы, которые предлагают установить в рамках квоты бесплатно, не функциональны - это просто муляжи", - рассказал отец троих детей из поселка Сибирцево журналистам.
http://www.metronews.ru/novosti/v-primor-e-poterjavshij-ruku-fakelonosec-menjaet-olimpijskij-fakel-na-protez/Tpopal---LH6rMZFmqHJww/
http://www.newsru.com/russia/12jan2016/torch.html

Вот и пригодился (а вы ржали).

Вот и пригодился (а вы ржали).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В СССР со всякими сексуальными отклонениями было не ахти хорошо, но с другой стороны реальных сроков почти не сыскать, кроме явно политических, когда гея сажали не за гейские дела, а как повод. Иной сказ про США. Например свободная по меркам США Калифорния в 1920 - 1939 - запрет гейского ...
...
The study by a team of researchers at OHSU and the OHSU/Oregon State University College of Pharmacy, which appears in the journal Neurology this month, was based on interviews with four current and former pharmaceutical industry executives who had direct involvement in the pricing or ...
открытие магазина электроники ИЛИ блогеры ломятся за дешевыми ...
Подходим к киоску, продающему лотерейные билеты: "У меня одна карточка в билете выиграла".Речь, естественно, идёт о лотерее, которая разыгрывается по телевизору. "Моментальная" лотерея не даёт возможности манипулировать - платить надо сразу. ...