Вот и Крик решил потроллить

топ 100 блогов ru_hockey16.05.2011  allhockey.ru/news/97697/

Владимир Крикунов: Захаркин ничего не понимает в хоккее

16.05.2011 12:40
Заслуженный тренер России Владимир Крикунов поделился впечатлениями от выступления сборной России на чемпионате мира. Напомним, что российская команда заняла 4-е место, потерпев за турнир рекордные 5 поражений:

- Сходство с Турином абсолютное! Но есть и разница. На чемпионате мира совсем другие игроки. И другой уровень у сборной Канады, которая показала не слишком качественный хоккей. У "листьев" из звезд были только Спецца да Нэш. А остальные - середнячки.

Я проблему вижу в том, что тренеры Быков и Захаркин появились в сборной только за пять дней до чемпионата мира. Это неправильно. И работа на лавочке идет непрофессионально. Мы дважды хватаем удаления на смене составов - в полуфинале это непростительно. Два человека не успевают обеспечить должную дисциплину и порядок. Сложно работать по старинке!

- Но они ведь в тандеме взяли два золота чемпионата мира…

- Может, в чем-то повезло… Я был в Канаде в 2008 году. Хозяева играли в очень холодном Галифаксе и приехали в теплый дворец Квебека. Канадцы побегали в первом периоде, а потом задохнулись, встали. На этом и погорели. Говорят, в этом году такая же история была, когда "листья" переехали из Кошице в Братиславу.

- Что делать дальше?

- Усиливать штаб сборной. Быков работает с Захаркиным, но я не признаю его как специалиста.

- Почему?

- Потому что он ничего не понимает в хоккее. Я однажды присутствовал на семинаре, на котором Захаркин рассказывал, как играют европейские сборные. Совсем далекий человек от хоккея… Умные разговоры ведет, как Хлестаков. А что умничать? Хоккей - старая игра. Все давно уже придумано.

- Давайте без перехода на личности, по делу. Кем усилить штаб?

- В этом и вопрос. С Андреем Назаровым поступили не по-человечески. Он работал, пока Быков и Захаркин бились в Кубке Гагарина. А потом тренеры вернулись и вышвырнули его из команды. Пусть Немчинова возьмут. Есть Брагин… Но я представить не могу, кто к ним пойдет. Эти тренеры так быстро от себя людей отбивают, что просто диву даешься!

У нас на чемпионате мира была нормальная сборная. Сильнее собрать сложно. За бортом остались только Дацюк, Малкин, Брызгалов. Ну и Семин, хотя с крайними форвардами у нас и так перебор. Из КХЛ я взял бы Григоренко под связку с Радуловым. Вот и все, собственно.

Парадокс в том, что Россия - чемпион мира среди молодежи. Но юниоров в сборной нет. Я не знаю, какие условия контракта со сборной у Быкова и Захаркина. Может, от них каждый год требуют золота. Только так сохранят им пост до Олимпиады.

В принципе надо было дать им свободу. Не давить так уж результатом. Уже сейчас надо готовиться к Сочи. Хотя бы сделать четвертое звено из молодых ребят. Тарасенко, Бурмистров… Но их нет. А до Олимпиады осталось 1000 дней. Зачем сейчас ставить на ветеранов? Морозов вряд ли поможет в Сочи…

- Вы за отставку Быкова и Захаркина?

- Я за то, чтобы усиливать тренерский штаб, - цитирует Крикунова "Советский спорт".


Крик конечно не знает что у Канады есть ещё крутой чел по фамилии Таварес к примеру, да и вообще сборная у них была не самая звёздная, но нормальная. Вопрос в другом - что сейчас будет дальше? Быков если не глупый чел должен понимать что в России все ополчились на Захаркена в основном, Быкову ИМХО нужно доказывать свою состоятельность без него в другом клубе...и желательно не очень сильном. Как Назаров например.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё было впервые и вновь (с). Именно эти слова из легендарной песни « Машины времени » лучше всего подходят к тому времени 4 года назад, когда вдруг резко ввели продктовое эмбарго и качественные продукты стали стремительно исчезать с полок. Давайте вспомним как это было. Там где ...
Жён у русских царей было много и умирали молодые и цветущие девки часто. Учёные озаботились: почему? Возможно интриги и отравления во дворце, каждый пытался свою родственницу пропихнуть в жёны... Нашли в Кремле гробницы цариц и вскрыли для исследований, оказалось, что царицы были ...
Вася сегодня плохо себя чувствовал весь день. Реально плохо, плакал даже. Но на призывы попробовать что-то сделать - зарядку для шеи, которую врач дала, просто зарядку, погулять - не откликался. С утра говорил, что тренировку прогуляет. На улицу со мной сходил, в магазин, вроде там было ...
Москва воистину неисчерпаема! Периодически я натыкаюсь на удивительные локации, о которых не могла и предположить. Иногда впечатление настолько сильное, что воспроизводятся лишь междометия. Необходимо несколько дней, чтобы эмоции улеглись и трансформировались в слова. На днях ...
«Кому война, а кому и мать родна» Про то, что скоро у нас вырастут цены на все, вы, наверное, уже слышали. Слышали, скорее всего, и про то, что хлеб, который всему голова, тоже скоро будет стоить, скажем так, дороже. К примеру: «Крупные красноярские производители хлеба ООО «Ярхлеб» ...