Вот и Инстаграм решил деградировать

топ 100 блогов elika03.07.2021 Буквально на днях печальная весть облетела эту соцсеть и стала предметом обсуждения. Глава Инстаграма Адам Моссери объявил о планах сменить формат приложения и показывать пользователям полноэкранные видео. Предполагается, что видео будут показываться в ленте – туда попадёт контент не только от аккаунтов, на которые пользователь подписан, но и из рекомендаций.

И эти вот изменения начнутся в ближайшие месяцы.
«Мы больше не приложение для обмена квадратными фотографиями», – сказал Моссери. Он также упомянул серьёзных конкурентов Инстаграма – TikTok и YouTube. Уже в июне в Инстаграме, вы наверняка заметили, появился функционал, похожий на TikTok, – так называемый сервис Reels, который позволяет снимать видео длительностью до 30 секунд.

Печально, друзья мои, и очень.
Я никогда не рассматривала Инстаграм, как свой основной блог, поскольку будучи человеком пишущим и читающим, была, есть и буду в первую очередь обитательницей ЖЖ. Тем более, надо отдать должное уже стоящим у ЖЖ-руля, в последнее время они искренне стараются развивать нашу обитель, так что все эти набившие оскомину пассажи про «ЖЖ умер» пусть рассказывают друг дружке те, кто никогда и не относился к пишуще-читающим. Но и Инстаграм давно перестал быть просто сервисом для хранения картиночек и фоточек. Там есть немало хороших и интересных авторов, да, вынужденных, в отличие от ЖЖистов, снабжать каждый свой пост картинкой и умещаться в 2200 знаков – ну, тут уже ничего не поделаешь, формат приложения обязывает.

Но, видимо, руководству Инстаграма просто не даёт спокойно спать слава новомодного ТикТока, потому и хочется идти по пути наименьшего сопротивления. Пусть будут сплошные видосики, на фиг тексты, даже и небольшие, никакого сочинительства и чтения, листаем ленту и не особо утруждаем мозг. Собственно, по такому принципу и существует ТикТок. Я бы в жизни не зарегистрировалась в этой помойке, если бы моему театру не посоветовали это сделать маркетологи, а мне, в свою очередь, не предложили бы вести там аккаунт театра. Моё личное наблюдение: 99,9% размещаемого в ТикТоке – это откровенный дебилизм. Плоский и пошлый юмор, убогие тренды, засилье безграмотных. И да – извилины там напрягать не нужно совершенно, скорее наоборот: если извилин нет – добро пожаловать. Остальные 0,1% – аккаунты тех, кто хоть как-то пытается нести миру полезную информацию, что-то интересное, а если даже и выбирает развлекательное направление, то не шутит тупо и пошло. Таких крайне мало, и выглядят они в ТикТоковом болоте как капли мёда в бочке с дерьмом. Думаю, аккаунт нашего театра торчит там таким же бельмом на глазу, но что поделать… маркетологи считают, что молодому театру обязательно нужно присутствовать в этой сетевой помойке.

И вот по этому же пути деградации, увы, вознамерился пойти и Инстаграм. Проще говоря, когда-то в тренде было писать и читать, потом рассматривать картинки (пусть даже и с подписями к ним), теперь в ходу только видосики несильно интеллектуального содержания. Наверное, потом мы скатимся к тому, что будем просто крякать друг другу и таким нехитрым способом коммуницировать в соцсетях. «Что ж такое? Были люди как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс!» – справедливо отмечал герой известного фильма…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ух всё....как вам подборка!?) ...
«По многочисленным просьбам трудящихся» © собрался с духом и решил-таки написать немного о том, как мы строили дом. Это грустная история с хорошим концом. Грустная — потому что мы были неопытны и наивны, делали все неправильно, проебали кучу ...
Бывают совершенно анекдотичные ситуации, когда женщины стесняются показываться без макияжа, т.к., если смыть с нее все тщательно нарисованное, то обнаружится совершенно другой человек. Я, собственно , хотела спросить совсем о другом, как вы относитесь к тому, что женщина красится в ...
История эта произошла в  далеких 60-70 г. В далекой советской деревушке. Бездетные муж и жена усыновили брошенного в роддоме младенца...Отец был по деревенски строг. Сейчас бы его конечно за это ювенальная юстиция привлекла. Но тогда строгость к детям была в порядке вещей. Жили они ...
Прокат «Утомленных солнцем-2» спасают силами школьников «Некрофильский ...