Вот и этот прибежал

топ 100 блогов everstti_rymin04.02.2021
Вот и этот прибежал

Вот и этот прибежал

Вот и этот прибежал


Древние ацтеки называли это существо, простите, Ахуизотль. Несколько его упоминаний, содержащихся во Флорентийском кодексе и барельефе в бывшем городе Теночтитлан, сохранились до наших дней.

Согласно сообщениям, у него было несколько особенностей — он мог идеально имитировать человеческий голос и использовать его для приманки к воде, чтобы несчастных, кто повелся, туда затащить. Он в воде жрал, как крокодил. Часто он имитировал плач ребенка. Описания этого существа происходят из так называемого Флорентийского кодекса, разработанного францисканским монахом Бернардино де Саагуном, который в 16 веке предпринял обширную работу по описанию всей флоры и фауны Мезоамерики. Согласно абзацу об этом творении:

"Он очень похож на маленькую собаку, имеет гладкое и блестящее тело и заостренные уши, как у собаки. Его тело черное, скользкое с длинным хвостом. На конце хвоста находится дополнительная рука, а другие его лапы похожи на ноги енота или обезьяны.

Он живет в бездне воды и захватывает всех, кто приходит в его окрестности. Он хватает его за хвост и тянет его под воду. Когда люди находят это тело позже, у него нет глаз, зубов или ногтей. Однако кожа не повреждена, и на ней остаются только следы синяков. "


Ахуизотль поэтому описывается как территориальное и очень агрессивное животное. Он атакует как людей на берегу, так и рыбаков на лодках и способен даже опрокинуть их.
В ообщем, Ахуизотль был определенно не мифическое существо, а совершенно настоящее животное. Эрнан Кортес даже упомянул его в письме к королю Испании.

В последующие века таинственный Ахуизотль исчез без следа, и о нем не было упоминания в исторических источниках. И вот теперь ко мне заявился. А то говорят вымер-вымер. Щас мы с ним по банке раздавим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нервные клетки не восстанавливаются. Это миф или правда? Исследование в Гарварде показало, что всего за 8 недель медитаций кора головного мозга утолщается в лобном отделе, причем изменения особенно выражены у людей старшего поколения. То есть мозг растет! Лобная доля растет. С усилением ...
...
Он и летом красив, и осенью, но зимой, в яркий солнечный день... Невероятен: ...
Авиакрыло КАГ После официального объявления о первом боевом применении палубной авиации с ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" по террористам в САР, вышло довольно много видеосюжетов. Сегодня мы внимательно посмотрим на палубу ТАВКР, посчитаем авиакрыло КАГ. Видео МО: ...
Приобрел сегодня пополнение в коллекцию. 2 монеты Советской Болгарии (НРБ) в медно-никеле и 11 памятных польских монет по 2 злотых в нордик-голде. Как обычно — фотоподтверждение. Общий вид, разложил и щелкнул. ...