Вот хоть напоите меня до невменяемости, но речей Гаранта,

топ 100 блогов benderingcoragz — 04.03.2011 Вот хоть напоите меня до невменяемости, но речей Гаранта, их смыслового посыла, я просто не понимаю.

Мощный задвиг ротом в адрес меченого выродка - просто-таки недвусмысленность какая-то получилась.

Вот сами полюбуйтесь:
Д.МЕДВЕДЕВ: Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства. Вы действительно руководили нашей страной в очень сложный, в очень драматический период. И мы все это помним. Во всяком случае, те, кто тогда был уже более–менее взрослым. Это – большой труд. Его могут по-разному оценивать, и Вы это отлично знаете. Но это действительно большой и сложный труд.

Я вот ничего не понял из этой околесицы.
Кто чего понял? - Горбачёв что ль понял что его дела как минимум имеют двойственную оценку?, - или понял что большой труд дать оценку?, - или большой труд помнить тот период и способы руководства?

В общем, как у Булгакова в "Собачьем сердце" - "Простите, кто на чём стоял?"(С).

Или вот ещё фрагмент очередного отлива в гранит по случаю юбилея отмены крепостного права:

Россия должна знать стать свободной для всех ее граждан, нация не может держаться на закрученных гайках. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев, выступая в Санкт-Петербурге на заседании научно-практической конференции «Великие реформы и модернизация России».

«Нельзя откладывать свободу на потом и нельзя бояться свободного человека, который каким-то неадекватным образом распорядится своей свободой. Это путь в тупик. Во-вторых, политические и социальные преобразования должны быть продуманными, рациональными, постепенными, но неуклонными», — сказал Медведев. «Надо помнить о том, что государство является не целью развития, а инструментом развития, и только включение всего общества в эти процессы может дать правильный, положительный эффект, и только в этом случае мы имеем шансы на успех», — приводит слова президента РИА «Новости».


Почему обращаю внимание на этот отрывок (хотя наверное грамотнее сказать "отломок", раз это отлито в граните) - на фоне событий творящихся в Египте, Ливии, Тунисе (где временный премьер отработал месяц и почему-то быстро не сделал всем хорошо).
При этом Гарант очень воодушевлённо встретил начатую им же реформу, вернее окончательный развал, структуры МВД (а как ещё назвать то, что все сотрудники выведены за штат? - то есть сейчас формально МВД как силовой структуры, в исконном смысле, нет).
Кроме этого гарант требует от М.Каддафи соблюдать права граждан и всячески намекает, что лидеру Джамахерии пора уйти (западные работодатели Гаранта вообще такое заявили открытым текстом ливийскому полковнику).

А мне вот интересно - случись летом подобное в Москве, я имею ввиду египтинг с лёгким, с очень таким лёгким, налётом киргизинга, то это что же - Гарант встанет, как по команде и уйдёт?
Что-то слабо в это вериться мне.
Хотя конечно я могу ошибаться.
По крайней мере я бы не ушёл - не ушёл бы просто так (борьба Каддафи за свою власть казалась бы рядом просто воспитательной беседой с непослушным ребёнком).
Но это всё лирика.

Однако время покажет как россияне станут свободными, и, если что, про "закручивание гаек" тоже вспомниться и аукнеться тому кто это отлил.
...а может он к этому как раз и подстрекает? - заказ отрабатывает?...
И последний приступ конспиралогической паранойи закончу новостями вчерашнего дня - гражданин Полонский, это который недостроил башню "Федерация", получил в кризис доп.бабло из казны, пропил это бабло (или в банк куда-то отправил), являющийся владельцем компанни Миракс... - сообщил, что всю эту богадельню сворачиват.

Ликвидация бренда Mirax, о которой в четверг заявил журналистам председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский, может быть шагом в сторону банкротства всей компании, заявил РИА Новости партнер, руководитель практики разрешения споров и медиации "Пепеляев групп" Денис Быков.

В четверг на встрече с журналистами глава Mirax Group сообщил журналистам, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить вся обязательства по достройке объектов - жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", корпуса 5 ЖК "Миракс Парк", башни "Федерация" в Москва-Сити", проекта "Кутузовская миля (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

Если коротко и понятно - он не олигарх, он теперь простой гражданин (надеется что на вилы его не наденут).
Итого - крысы начали валить с корабля.

Ой, ну и последняя новость о бывшем (хотя почему бывшем?) бизнесмене Евгении Чичваркине и его возможных бизнес-планах для России:

Недавно мне в голову пришла отличная бизнес-идея для России, которой я хочу с вами поделиться.

Нужно снять самые дешевые складские помещения, какие-нибудь бывшие военные объекты. Главное, чтобы дешево. И на их базе создавать фонды товаров на черный день. Там должны быть противогазы и марлевые повязки, кондиционеры и вентиляторы, электрические печки и буржуйки. Причем последние нужно закупать сразу с трубами, чтобы они были полностью готовы к эксплуатации. Кроме того, на складах должны быть запасы соли, спичек, резиновых сапог и перчаток, спирта и сигарет. Обязательно нужно купить фуфайки и дешевую теплую ткань. Мало ли что может случиться. Если люди остались без крова прошлым летом, то почему в следующий раз они не смогут потерять жилье зимой? Нужно быть готовыми ко всему. Отдельно надо создать запасы продуктов длительного хранения: круп вроде гречки, замороженных продуктов и консервов. Консервы желательно закупить военные — в масле, которое почти невозможно отмыть с рук.

Все склады необходимо сделать полностью автономными: со своей электростанцией с генератором. В идеале надо поставить перегонный куб, который мог бы из сырой нефти производить примитивное топливо. Короче, нужно сделать так, чтобы работу складов не могло прервать ничто.

Смысл бизнеса прост: пока все хорошо, нужно продавать продукты с 20% наценкой. При этом следует написать большое объявление, что когда что-то произойдет и какие-то продукты станут дефицитными, то цены на них вырастут на 50%. Это будет честно. Пусть закупают заранее.

Но тут либо гражданин Чичваркин проявляет свою неосведомлённость о таких российских структурах как Госрезерв и МЧС, либо он об этом знает, но "зачем-то" предлагает альтернативу организации мега-схронов.
Одни крысы стали продавать свой бизнес в России, другие уже планируют как и на чём будут наживаться.
Источник:http://vjatko.livejournal.com/422684.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Военно-воздушные силы Турции Дата основания: 1911 г. один из видов вооружённых сил Турецкой Республики. ВВС Турции были основаны в 1911 году, однако практически прекратили существование после Первой мировой войны и в 1920-е годы воссоздавались заново. Википедия Найти бол ...
     Друзья, есть ли среди вас тролли? Не стесняйтесь - отзывайтесь!     И вообще, встречались ли они вам  на просторах интернета или в жизни, что даже интереснее, или я один такой невезучий, что ничего не могу разглядеть своими ...
В ленте сегодня увидела фоторепортпж о летней Вологде.Когда я сюда приехала, много фотографировала и выкладывала, у меня были фото всех времен года. Были... потому что сейчас фотографии исчезли из журнала, я не умела их тогда фиксировать и лепила прямо в посты. Поэтому, давайте я вам ...
На волне инфляции в кафе и ресторанах начали повышаться цены. Причем в некоторых местах довольно существенно. И пообедать на работе становится небольшой проблемой. К тому же такая еда очень отличается от домашней. Из такой ситуации есть очень хороший выход. Это доставка комплексных о ...
Оригинал взят у yanasitnikova в Закон о гендерной идентичности (Аргентина) Статья 1. - Право на гендерную идентичность. Все люди имеют право на: a) Признание своей гендерной идентичности; b) Свободное развитие своей личности в соответствии с их гендерной идентичностью; c) ...