Вот это я сходил за хлебом, или Упал, очнулся, гипс, перелом...

топ 100 блогов zhurnalyuga03.01.2011 Хорошо, что я так и не успела подвести итоги прошлого весьма сомнительных достоинств года. Будем считать, что это старый нас никак отпустить не хочет, а не новый пытается оптимистично доказать, что бывают года и похлеще 2010-го.

Давненько я не пользовалась услугами экстренной омской медицины. А Ваня так и вовсе ни разу. Впрочем, мы и не собирались экспериментировать. А пришлось. Вчера около пяти часов пополудни супруг мой по тридцатиградусному морозцу пошагал в магазин: за молоком, ряженкой, помидорами, колбасой и чем-то там еще. Примерно в половину шестого его бодрая поступь безвременно оборвалась, а у меня зазвонил телефон. С голосом у супруга было что-то не то. Что-то не то было не только с голосом. И это что-то не то случилось в двух шагах от магазина, когда Ваня, поскользнувшись на накатанном до гладкости катка заснеженном тротуаре, упал наотмашь на спину. Что-то не то произошло, по его мнению, с дыханием, ребрами и левой рукой.

Раненый боец добрался до супермаркета и сел там на подоконничек, пытаясь прийти в себя, пока скорая немедицинская помощь в виде меня мчалась к магазину. Скорая немедицинская помощь при первичном осмотре выявила, что пострадавший имеет весьма бледный вид, покрылся холодной испариной и дышит через раз. А посему с помощью охраны магазина была вызвана другая помощь, которая хоть и была медицинской, но совсем не скорой. Ждали мы ее минут тридцать пять. Пострадавший вздыхал, пил минералку и пытался розоветь.

Вообще-то мне надо было не зевать, а пройтись по супермаркету с протянутой шапкой, глядишь озолотились бы - такое новогоднее шоу для покупателей забабахали! Два мощных дяденьки со скорой, один страдалец, шприцы, запах спирта, тонометр, жгут... И десятки любопытных глаз, жаждущих кровавых подробностей.

Если серьезно, то доктор со скорой был очень приятным и внимательным. Впрочем, и персонал в больнице, куда нас с Ваней отвезли, тоже оказался весьма нежным. Но за репрезенативность выборки не ручаюсь, потому что пока мы ждали карету скорой, успели договориться с соседом по даче, по совместительству добрым маминым приятелем и завотделением в той самой больнице, куда мы и попросили нас доставить.

Довезли нас в лучшем виде. Ваню накачали кеторолом, и он заметно взбодрился. Доктор и медбрат практически на руках вынесли меня из машины. Наверное, чтоб еще и я не навернулась на гололедице и не добавила им работы. Сдали нас в приемное, на прощанье пожелав выздоровления и сообщив медсестре отделения, что травма бытовая и свежая.

Тетушка от радости аж всплеснула руками и запричитала:
- Господи, хоть одна свежая травма за весь день!

За те десять минут, что сестра оформляла документы, мы узнали, сколько человек поступили к ним в отделение за сутки, с какой травмой вчера привезли с катка девушку, и о том, что сама она весь день ничего не ела, поэтому никак не может запомнить сложное ванино отчество "Александрович", - "в голове все путается, вон, запах чувствуете какой? пельмени сварились уже!"

Записав все как было со слов больного, говорунья в белом халате, понизив голос, участливо спросила:
- Вас побили, Иван Александрович?

Тут уже вступила я, рассказав ей в третий раз, при каких обстоятельствах был травмирован Иван Александрович. Видимо, от голода у женщины страдала кратковременная память. Когда она отправила Ваню на рентген и поспешила в ординаторскую, я превентивно пожелала ей приятного аппетита. Минут через пятнадцать она выглянула, сообщила, что поела и что Ваню смотрит "хороший доктор первый дежурант".

Полчаса ожидания, снимки на руках, гипс на руке. Ребра и спина, слава Богу, целы. Приговор: закрытый перелом головки лучевой кости слева. Ушиб правой половины грудной клетки. Рекомендовано оперативное лечение.

Сегодня разглядели на выписке фамилию врача, хохотали. Потому что и врач-то у Ивана Александровича оказался какой-то Левый.

А на гипсе мы по доброму дружескому совету будем писать Ване пожелания выздоровления и прочие приятные вещи. И завтра загипсованный таки намылился со мной в гости к друзьям, которые пообещали столько раз выпить за его здоровье, сколько будет нужно.

Ну и с Новым годом что ли, с новым жизненным опытом, блин!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понимаю, что мало кто живет в Хамильтоне, но хочу сначала поискать здесь, среди знакомых или знакомых знакомых. У меня готовы две комнаты на сдачу в Хамильтоне. Если кто-то из ваших знакомых ищет жилье в Хамильтоне, расскажите им, пожалуйста. Спасибо! Описание под катом. Сдаются две ...
...
Где у нас в городах можно встретить пенсионеров? Не в высокий дачно-огородный сезон, а в осенне-зимний? В основном, в магнитах да пятёрочках. Ну или в аптеках или во дворах у подъездов. А в Канаде больше всего пенсионеров обитает вот тут.. В кафешках! 1. Постоянно встречаются ...
Это очень простой хлеб. Его вкус напрямую будет зависеть от качества (вкуса) муки и качества закваски. Чем больше заботы вы проявите при выведении и ведении закваски, чем ароматнее и вкуснее она будет, тем прекраснее будет и хлеб. Свой хлеб я испек из свежесмолотой Шугуровской пшеницы, ...
Данные недельной давности смотреть здесь . Расклад на сегодня : На юге континента начало туристического сезона. Страны открывают свои границы для иностранных туристов. Естественно полностью привитых и оттестированных. ЦБ Аргентины даже разрешил банкам открывать туристам ...