рейтинг блогов

Вот это технология хранения!

топ 100 блогов agrodoctor24.11.2019
Вот это технология хранения!

     Пока некоторые из моих уважаемых клиентов хвастаются тем, что научились хранить лук аж до конца июля, внезапно обнаружилось, что наши предки в этом деле были еще круче.
     Они умудрились безо всяких холодильников и регулируемой газовой среды сохранить лук на совершенно недостижимые для нас сроки.

Специалисты организации Antarctic Heritage Trust обнаружили в одной из хижин первых исследователей Антарктиды мешок красного лука, которому более ста лет.

Находка была сделана в хижине «Дискавери», построенной британским полярным исследователем Робертом Скоттом в 1902 году на полуострове Хат-Пойнт в Антарктиде, информирует enovosty.com/news.

«Одним из изученных артефактов в «Дискавери» в рамках сезонной мониторинговой программы стал большой мешок красного лука. Довольно необычно найти этот удивительный предмет, который находился в углу хижины на протяжении более 100 лет — с тех пор как Скотт и его команда были здесь», — говорится в сообщении Antarctic Heritage Trust в Facebook.

Специалисты тщательно изучили мешок и лук и не обнаружили ни единого следа плесени. Отмечается, что лук со временем ссохся и скукожился, но его легко идентифицировать как красный лук.


      Впрочем, учитывая полную обезвоженность этого лука, можно данное достижение квалифицировать не как пример рекордных сроков хранения, а как образец простой и надежной технологии сушки продукции безо всяких ваших полуторамиллионодолларовых  "Биндеров" :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте В этом тексте: - про Русскую Зиму, которая разогнала коронавирус на большей территории России; - про нестандартную вакцинацию в деревне; - про весну, многие дни которой дают температуру плюс 5 - 7 градусов Цельсия, по максимуму активизирующую коронавирус; - про ...
  Обед, как и завтрак – незаменимая вещь, без которой порой так сложно обойтись. Но иногда наступает критический момент, когда просто-напросто не знаешь, что приготовить. А ведь так хочется чего-то вкусного, сытного, но при этом полезного. 1. Томатный суп Томатный ...
Ну что сказать в целом про Кимры. Человека с моим опытом путешествий по Центральной России удивить в нашей широте чем-то весьма непросто. Однако, этому вполне себе заштатному городку далеко не первой туристической дюжины это удалось в полной ...
18 ноября исполняется 32 года с тех пор, как в 1978 году 918 американских граждан, включая около 260 детей (из них 83 младенца) якобы совершили массовое самоубийство в затерянном в джунглях Гайаны поселке-коммуне под названием Джонстаун (Коммуна «Храм ...
Просто ещё несколько фотографий чернопёрых. Угадайте, что происходит с акулой на 3й фотографии? ...