рейтинг блогов

Вот это поворот: в России запретят крафтовое пиво

топ 100 блогов textinthepiter08.10.2019

Алкоголь вредит вашему здоровью, помните об этом!

Вот это поворот: в России запретят крафтовое пиво

Основная проблема алкоголизма заключается в отсутствии золотой середины, то есть в неумении контролировать ситуацию и свои силы.
Мы – не Германия, однако в последнее время пивная культура действительно возвысилась в России на какой-то иной уровень. Даже в маленьких городах стали открываться небольшие крафтовые заведения с вкусным пивом от отечественного производителя, правда, сегодня возникла вероятность, что любители пива в ближайшей перспективе могут лишиться удовольствия.

С 2021 года в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, к которому Россия, к сожалению, тоже должна будет присоединиться и безоговорочно выполнять предписанное.

Новые правила не предусматривают производство крафтового пива, а это значит, что маленьким компаниям, занимающимся «варением» пива придется отказаться от мечты, бизнеса и уйти в подполье, либо заняться чем-то более легальным.

В целом после принятия регламента пивом будет считаться только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов.

Общего ГОСТа быть не может, поскольку пиво подчиняться странным законам не может, против природы не попрешь, ибо разные напитки требуют разных подходов, а жаль.
В России больше 10 пивоварен, каждая из которых уже через два года рискует оказаться закрытой.

Если верить статистике, то за прошлый год жители нашей необъятной употребили 8 миллиардов литра пива частных пивоваренных компаний.

Сами производители, кстати, настроены позитивно и считают, что смогут воспользоваться техническим регламентом. Член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин опроверг эту информацию и заявил, что вступление в силу регламента ЕАЭС о безопасности алкогольной продукции в 2021 году никоим образом не затронет производство крафтового пива в России. По его словам, понятие крафтового пива никак не закреплено в официальных документах, соответственно, категория не может быть запрещена. Также он подчеркнул, что пивовары знают о вступлении документа в силу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Безотносительно текущих событий. Ну, совпало так… Про Голду Меир, четвёртого премьер-министра Израиля и выдающегося политика ХХ века. Как она руководила страной во время Войны Судного дня (октябрь 1973 года) и… переживала. В оригинале просто «Голда», но, учитывая, что всё в жизни ...
...
Ученица рассказала. Подруга у неё в тюрьме. Мужа убила на спор. Муж ее бесил, но она терпела, не разводилась. А однажды они с мужем на даче напились, и он ее спрашивает: -Какая у тебя самая большая мечта? -Тебя убить,- ответила подруга. -Не получится, - сказал муж.- Кишка тонка. ...
"Ликвидация"-этот фильм наверное можно назвать одним из лучших сериалов начала 21-го века. И это нисколько не будет преувеличением. Он пользуется заслуженной славой и у зрителей, и кинокритики дают ему высокие оценки. И немаловажную роль в успехе фильма сыграл очень удачный ...
01. Древние пещеры Анрио, относящиеся к римским временам, в Реймсе, откуда происходит большая часть французского шампанского 02. Размещение бутылок шампанского на полке в пещерах Анрио под городом Реймс в регионе Шампань-Арденны 03. Пещеры Анрио в Реймсе в регионе Шампань во ...