Вот это поворот от товарища майора

топ 100 блогов amarok_man11.11.2019

Вот это поворот от товарища майора

Есть такая передача "Главная дорога". Она довольно популярна среди автомобилистов. На ней есть рубрика. Показывают сюжеты о ситуациях, которые могут произойти на дороге и подвергают их разбору. Некоторые из них довольно спорны и вызывают вопросы при решении.


Ниже представлен такой "сомнительный" ролик. В нём по версии майора автомобили совершают одновременное перестроение, поэтому красный автомобиль должен уступить дорогу.

Однако, добавил: несмотря на то, что красный автомобиль не меняет ряда, он все равно обязан уступить.
Так здесь всё таки обоюдное перестроение или красный не меняет ряд?
Что скажут знатоки авторазборов:!

В комментариях в соцсетях многие пользователи не согласились с пояснениями товарища майора из ГИБДД:

вот например:

"...Чета какая то шляпа, не? Или я правила нахер не знаю уже? Так автоподставы можно ппц как шустро наклепать...

....................

Для начала - разметка 1.18 относится к ближайшему пересечению ПЧ. Т.к. там есть разделительный газон, то "встречка" - это уже другая ПЧ, на нее разметка не распространяется. А вопрос да, один из самых неприятных, можно влететь на ровном месте и остаться виноватым, т.к., если нет конкретной разметки на поворот на перекрестке, то каждый ИДПС и судья слушают исключительно мнение своей левой пятки.

...................

То есть поворачивать налево надо с правой полосы и все тебе обязаны уступить?Что за хрень...

......................

Если в суде эту запись предъявить судье, то судья смело пошлёт на ... ТВ и вынесет решение так, как ему будет надо.

.....................

какое нах перестроение при повороте, в частности, у красного? Как ехал у осевой - так и оказался там. С фуя он уступать должен? Ну тогда да, давайте, как тут выше откомментировали, все будем через 3 ряда налево уходить и винить того, кто в левом, что он не пропустил.
Мента бы на пересдачу знаний законов направить. Только, боюсь, экзаменаторы не умнее

.....................

Если термин свей полосы неуместен, то зачем тогда вообще упоминать про перестроение?
Ведь нам четко указвают нарушенный пункт правил - 8.4.
А если никаких перестроений нет вообще, то что нам остается для определения очередности проезда? Только 8.9 что ли?
Ту вот в чем дело.
Если мы не будем применять здесь правила перестроения, то выходит, что разшенные повороты с нескольких полос никак не регламентируются правилами.
Согласитесь, что это ненормально.

.......................

В передаче все верно сказали, и дали второй вариант, при котором определяла бы полосность.

..........................

Оооо... Прикольно! в понедельник так на работу поеду... Только в авто с начало броне капсулу установлю, чтоб за такие маневры е...о мне ненароком не набили..

..................

Что скажете по поводу?! Многие из водителей в комментах не согласны с пояснением майора в передаче

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 июня 2011 г. 13:06 Убит полковник Буданов Бывший полковник Юрий Буданов был застрелен на Комсомольском проспекте. Киллер выстрелил 6 раз (четыре пули попали в голову) после чего скрылся на иномарке. Буданов в 2003-м был осужден за убийство ...
Друзья, как вы, наверное, помните, время от времени я сижу на диетах, чтобы приводить вес в норму. Сейчас, после лета, я поняла, что мне снова пора этим заняться, так как вес мой мне абсолютно не нравится. Так много я еще не весила никогда. :( И пусть взвешивалась я с килограммовой ...
Новости о Финляндии и из Финляндии, всем обязанной России, напоминают сводки о будущем театре военных действий. Это началось не вчера. Но со вступлением Хельсинки в НАТО в апреле 2023 года процесс дефинляндизации страны принял необратимый характер. Американцы довольны. Что это будет ...
Пэрис Хилтон ...
Антикварное серебро талантливого мастера Эмиля Фроман-Мёрис Эмиль Фроман-Мерис (1837-1913) был сыном талантливого ювелира Франсуа-Дезире Фроман-Мериса. После обучения профессии ювелира в семейной фирме, он проявил свой талант, создавая великолепные произведения искусства, столь же ...