Вот что крест боготворящий делает!

топ 100 блогов _redrat_12.05.2010 Вести.Ru: На Спасской и Никольской башнях Кремля обнаружены древние иконы

Первая икона посвящена ярко выраженному татаро-отгонятельному действию молитв:

Впрочем, даже историки не могут назвать точную дату написания этого образа. Известно лишь, что он посвящен избавлению Москвы от нашествия хана Махмет-Гирея, которое случилось в 1521 году. Преподобные Сергий и Варлаам молили тогда Богородицу о заступничестве перед Богом. И Махмет-Гирей отступил.

Вторая икона - вообще бронированная:

Еще более драматическая история - у другой вновь обретенной святыни. Фреска оказалась настолько прочной, что ее не повредили ни французы, когда взрывали башню, ни большевики в 1917 году. Они били по образу прямой наводкой из пушек. Но лишь изранили его.

"Был совершенно варварский обстрел, - рассказывает Сергей Девятов. - Другой вопрос, что каким-то чудом ни один снаряд в саму икону не попал. Была фрагментарная утрата руки на этой иконе".

Ну, и разумеется, только эти иконы спасли Москву от фашистов:

В нарушение ли приказа или по доброй воле радетелей о вере православной, но кремлевские святыни были сохранены для потомков. Они лишь на какое-то время стали незримыми, но оттого их спасительная сила только преумножилась, ведь на параде 7 ноября 1941 года войска, входившие на Красную площадь, встречала икона Николая Чудотворца, защитника городов российских, пусть, и скрытая под слоем штукатурки, а провожал уходящие прямо на фронт полки незримый образ Спаса Всемилостивейшего. И Москву в ту лютую зиму удалось отстоять.

Глупые-то людишки до сих пор думают, что Москву в 41-м отстояли благодаря мужеству и стойкости русских солдат (атеистов в своём большинстве, кстати). А оно - вона как! Намалевал пару образов на стенке - и всё, можно обойтись без ПВО и артиллерии. Знай, стучи себе лбом да исправно плати десятину, а о "Тиграх" и "Мессерах" святой дух позаботится - прямо как в фильмах Михалкова.

Впрочем, полезные свойства святаго духа уже начинают использовать и в мирных целях:

Как рассказали в ГУ МЧС России по республике Марий Эл, в преддверии майских праздников в связи с наступившей сухой и ветреной погодой пожарные в поисках нестандартных средств борьбы с огнем обратились к архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну с просьбой совершить специальные молебны перед иконой божьей матери «Неопалимая купина». Обращение огнеборцев получило поддержку со стороны марийской епархии, в которой в храмах Марий Эл обещали организовать столь необходимые противопожарные богослужения.

Учитывая, что в случае болезни или ограбления нашим согражданам давно уже остаётся только молиться, перевод пожарной охраны на дистанционное пожаротушение посредством божественных сил представляется вполне логичным и закономерным.

Осталось только вместо бесполезных уже номеров 01, 02 и 03 ввести какой-нибудь 00, при звонке на который густой бас под звон колоколов вам пропоёт: «Если вы хотите исцелиться от рака - нажмите 1, если вас душегубят - нажмите 2, если же дом ваш горит со всеми домочадцами - нажмите 3, и ждите божьего соизволения».

Кстати, руководству инициаторов обращения к силам небесным будет нелишним знать о том, что в арсенале Русской православной церкви есть еще одна почитаемая икона, молитвы перед которой в свете последних событий могут стать весьма актуальными. Эта икона посвящена богородице и называется «Прибавление ума». Она служит, в соответствии со своим названием, вполне понятным целям.

И вот с последним абзацем я не могу не согласиться! ;-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все в мироздании живёт в резонансе частот. Все синхронизировано по частотам. Если вы хотите войти в резонанс какой-то энергией, с чем-то совпасть, то просто ДУМАЙТЕ об ЭТОМ. Когда мы настраиваемся на что-то, то мы уже по факту приходим с этим в контакт, в энергетическое ...
"И улыбка без сомненья Вдpуг коснется ваших глаз И хоpошее настpоение Не покинет больше вас" (В. ...
Бум криптовалют продолжается. День ото дня появляются новости о новых рекордах стоимости криптовалют. Так, 29 августа, курс биткоина достиг рекордной отметки - в отдельные часы он торговался по цене 4560 долларов за один биткоин. Имеет ли смысл покупать криптовалюту сейчас? ...
Пока она холодная, но чем дольше власти Москвы будут продолжать градостроительный террор, тем ближе становится вероятность социального взрыва То, что на самом деле происходит сегодня в собянинской Москве очень точно описал в своем блоге политик Сергей Митрохин: «Глянцевая Москва – ...
Можно ли вам играть подростка-инвалида? Узника гетто? Террориста? Можно ли стрелять из ненастоящего оружия и бросать гороховые гранаты? Я не знаю. Знаю, что мне можно. В прошлом году хорошо вышло. Один отряд, девять игроков, девять совершенно разных историй. На Далане как-то так получаетс ...