рейтинг блогов

Восторженная зеленая дура

топ 100 блогов trump_donald24.08.2022 Восторженная зеленая дура

Волгоградские психиатрические больницы, оборудовали, наконец скоростным интернетом, судя по всему. Верола (ака Восторженная зеленая дура verola) тут написала от открытии очередного ветропарка Hornsea Two в Великобритании. Смотрите что пишет. Привожу с комментариями в жанре "инженерного фельетона".

165 гигантских башен на площади 462 квадратных километра обеспечат энергией 1.3 миллиона домохозяйств, полная мощность системы 1.32ГВт.
Вижу как считали - разделили 1.3 ГВт на 1 КВт на домохозяйство и .. вуаля! Филологи. Вполне себе убеждающая цифра 1.3 млн домохозяйств. Лондон, фактически, 6 млн человек - 1.3 млн домохозяйств.

Давайте немного посмотрим внимательно на цифры без Веролиных соплей периода девической гиперсексуальности.
Разделим 1.32 ГВт на 165 башен -- весьма скромные 8 МВт на башню. Одна такая башня - весит вместе с якорем от 5 до 16 тыс. тонн. Как большой корвет и даже больше. 462 штуки (корветов! водоизмещение корветов всего мира!) возьмем среднее число 10 тыс. тонна на турбину - значит что весь это парк "весит" ... 4.6 миллиона тонн! Бетон и сталь затопленные в морских водах. Почти 800 кг на каждого жителя Лондона включая стариков и младенцев.

Это если они работают на полную мощность, они действительно могут выдать 8 МВт (ветер "в лицо", скорость порядка 12 м/с). Если скорость ветра меньше (а средняя она в Северном море 6 м/с), направление другое - выдача меньше. КИУМ всех ветряков в северном море ... 21 % не от хорошей жизни. И это при условии законодательства во всех европейских странах об обязательном приоритетном использовании на сетях ветряков. Если бы этого законодательства не было - сети вообще бы отказались от использования ветряков поскольку ветряки крайне ненадежный источник снабжения с "вероятностью исполнения заявки на энергию" в районе 30 % (для примера этот показатель у большинства современных источников АЭС, Тепловые, - в пределах 99 % и у гидро 90 %)

Для того чтобы обеспечить сколь-нибудь нормальное электроснабжение с современным качеством энергии при исполнении показателя заявки в 30 % - требуется 18-кратное "дублирование" мощностей в статистически независимых регионах. (иначе все равно необходимо содержать полную инфраструктуру электроснабжения и платить за нее) Т.е. таких "Северный морей с Доггер-банкой" - нужно построить еще 18 штук (14 тонн бетона и арматуры на каждого жителя Лондона) причем в других регионах, похожих на Доггер-Банку.

Начиная с этого года, Ветер и Солнце вновь колоссально ускорятся. Две весомые причины: колоссальный рост цен на природный газ (это всего на год, но все-таки) + всеобъемлющий Закон о Климате в США (а это на пару десятилетий минимум).


Это, к сожалению, очень печальная информация. 246 трупов замерзших в феврале 2021 года в Техасе ничему не научили людей. Ничему. Тупорылые Веролы продолжают гундеть про "бесплатный ветер" и люди, как зомби, продолжают поддерживать всю эту "зеленую" ветряную перхоть.
2 человека погибли в Чернобыле при взрыве 23 человека при неправильном тушении пожала - воплей на весь свет, чуть ли не до всемирного отключения всех АЭС не дошло. 246 человек замерзли в самой богатой стране мира из за неправильной инвестиционной политике в энергетике - политика не претерпевает изменений!!!

Построй башни так, чтобы их ремонт был очень редким и не слишком дорогим, и собирай бесконечный урожай.
Как говорил Манилов - "Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."
Ремонт ветряка - страшно дорогое мероприятие. Как выясняется. И также выясняется что ветряки нужно регулярно ремонтировать. Он замены масла в гондоле - до абразивного износа лопастей - кто бы мог подумать.

Интересная цифра тут обнаружилась. Hornsea Two стоит 7.2 млрд Евро. За 1.3 Гвт. 5,5 Евро за КВт мощности.
Современная АЭС (не будем рассматривать курьезы типа Vogtle II) стоит 5..7 за Евро КВт мощности

Простите меня.. Зачем вообще строить эти ветряки???

О боже... какие идиоты стоят за всеми этими глупостями с ветряками!!! И беда ведь это не только в Волгоградской областной больнице для душевнобольных. Это ведь во всей Европе так!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как это иногда бывает в процессе обсуждения: poruchik_sr :  Зато теперь я знаю, что я - ученый, у меня ведь тоже диплом с правом преподавания. solipsistka:  да и уменя с правом poruchik_sr:  Коллеги, значит. )) scottishkot:  Третьим буду! Музыковед-исследователь, ...
Как вы пришли в ЖЖ?  Сначала я выкладывала свои рассказы о путешествиях на своем путешественническом сайте PAMSIK.ru , а также на площадках разных турфорумов. А потом появился ЖЖ! И я не стала долго ломать голову над ником и взяла его с собой. Что означает ваш юзернейм? ...
Совсем недавно я решил из некоторых социальных сетей удалить свои аккаунты. Не то чтобы я в них выкладывал материал, который имеет какую-то ценность или мои личные данные, просто так решил удалить. Скоро на одну соцсеть будет меньше, Alphabet закроет Google +. Так что одним моим аккаунтом ...
За что вы нас так не любите. А вот вам отличной субботней русофобии в формате на троих. Выпуск второй. Вот прям хорошо получилось. Отлично поговорили. Приятного просмотра. ...
На Заповедных кварталах Нижнего пересеклись очередная тема для сообщества prohodimcy ("уходящая натура") и тема моей московской экскурсии ("Дом, где жил архитектор" - их нашлось в квартале целых два). В Заповедных кварталах мы ходили с экскурсией, благодаря этому, я узнала ...