рейтинг блогов

Восточный экспресс, который должен остановить войну

топ 100 блогов taxfree21.01.2022 Теги: Путин Трамп

Всю последнюю неделю самолеты ВВС США работают в режиме маршрутного такси, перебрасывая легкое противотанковое вооружение в Киев. Сегодня к ним присоединилось еще одно направление Вильнюс - Киев, по которому литовская армия начала поставлять Украине легкие средства ПВО - Stinger. Все это призвано создать впечатление у российского Генштаба о размере потерь, буде Путин попытается вторгнуться в Украину. Администрация США уже предупредила, что не поведется ни на какие фальшивые Гляйвицы в качестве причины вторжения. А любое нарушение административной границы Украины, даже в части массированного входа в неконтролируемые центральной властью области Украины, будет все равно расценено как вторжение с всеми вытекающими.
Восточный экспресс, который должен остановить войну

На этом фоне Путин собрался посетить Пекин, чтобы присутствовать на открытии олимпиады. Учитывая то, как быстро ОДКБ и лично Путин вывели свои войска из Казахстана, после последовавшего окрика из Пекина, можно сделать вывод, что внезапное международное турне президента, который в последнее время не часто выходит из своего укрытия, случится не просто так. Это понимают и на Западе, отсюда и лихорадочные поставки вооружения.

Восточный экспресс, который должен остановить войну
Кстати все уже забыли, что был такой путинский пудель, мистер Трамп, про которого очень любит рассказывать трепач Восточный экспресс, который должен остановить войну aillarionov Мол, маразматик Байден все слил, а вот если бы был Трамп, то вот тогда! Хуегда огда. Факты же говорят об обратном, Байден устроил воздушный мост Британия - Киев, Литва - Киев, а Трамп только что то мямлил, что он верит другу Владимиру, но не верит своей собственной разведке. Доверился блд. Вместе и Илларионовым. Ну да ладно, это лирика. Остается только один вопрос. Бросится ли Путин на Украину или нет.

Восточный экспресс, который должен остановить войну
У большинства аналитиков и обозревателей, даже тех, кто ранее и мысли не допускал о вторжении, в последнее время  тональность разительно поменялась. До вероятности войны от 50% до 90% Все прекрасно понимают, что это чистой воды авантюра. На что рассчитывает путинское окружение в этом вопросе, мне не очень понятно. Война не будет поддержана русским обществом, а если она продлится дольше нескольких недель, недовольство выплеснется на улицы. Война будет очевидно захватнической, и даже эрзац ее вариант, с признанием ДНР ЛНР и выводом русской армии на линию соприкосновения с украинской армией в Донбассе, принесет больше минусов чем плюсов. Тогда зачем начинать, если смысла в войне нет?

Проблема в том, что Путин уже не может отступить.   Над ним будут смеяться. Это было уже после первого раза, весны прошлого года, а сейчас это будет еще хуже. Нельзя демонстрировать ружье, угрожать его применением, но не применить. В третий раз тебе уже не поверят, и начнут бить тебя палками и камнями, несмотря на твои чудо цырконы.

Поэтому я бы хотел сказать вам, что войны не будет. Но судя по всему она все равно начнется. В том или ином виде. Большое внимание на период возвращения Путина из Пекина. Я думаю, что там он получит благословение на действия в восточной Украине. Как минимум признание сепаратистских республик и ввод русской армии в ОРДЛО, как максимум полномасштабное вторжение. Я хочу ошибиться. Но логика мне подсказывает, что что то случится. Судя по всему НАТО и разведка США считает также, а они точно более осведомлены чем я. Иначе маршрутное такси Лондон Киев не заработало бы.
Если вам понравился пост, и вы хотите отблагодарить блог , просто зарегистрируйтесь по ссылке Это бесплатно.

Ну что, читатель, голоснем? Будет война? Или не будет? Период скажем до мая? В понятие будет входит и официальное признание ОРДЛО, учитывайте при голосовании

View Poll: #2115989


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Формально дано два ответа: - энергетический: если переходим на "экологические" источники, то автоматы Калашникова с интернетом не пропадут, но уровень жизни свалится "до общества потребления", до середины 19-го века в Британии; - региональный: где-то будет хуже, где-то - лучше. ...
В прошлом месяце попал в дтп, составили европротокол. Страховая виновника рениссанс. насчитали выплату 9500 (из них 800р я заплатил за экспертизу) на бикаре оценили 18-20 без запчастей - кузовной ремонт. 3тр я потратил на ремонт подвески (заказ-наряд ...
Широпаев, о "великой победе", с разоблачениями.Повторяю, важно осознать: "великая победа" Советов стоит водном ценностном ряду с ГУЛАГом, как выражение ненависти ипрезрения к свободе и человеческому достоинству. Онавобрала в себя сущностные, ...
...
Я дома. Мой героизм весьма относителен. Не надо ругать таможню и тем более матом, как это делают некоторые мои френды, не будем показывать пальцем. Таможня действовала в рамках своих должностных инструкций, которым сама в моем случае была не рада. ...
  • MajklovicM : RT @globusnewsorg: Дочь Донольда Трампа - Иванку Трамп разыскивает Следственный Комитет США для дачи показаний по делу о беспорядков в Капи…

  • holygrail2017 : Забирает .? Адвокат Трамп 1.2 миллиарда за чертежи пред оплату передавал .? Деньги украли .Астрахань забирает .Официально.

  • 4311adrian : RT @USSRComeBack: Всплывают новые детали заговора, устроенного Трампом во время выборов. Представители предвыборного штаба Трампа во главе…

  • KyroakoKiller : @luiza4kaLova_ Як раз Трамп їх правильно фігачив,тепер це доводить час

  • GolosAmeriki : #НовостиСШАзаминуту: #Блинкен и #Лавров Блинкен предупредил Лаврова //Рекордная госпитализация // Повестка Иванке… https://t.co/J6X7KPwsk6

  • schlimasl : @vladrud1970 Трамп не его правнук?
  • gledenmanernj : RT @yand2008: А за что Путин Миллеру присвоил звание Героя Труда,а? Они как обещали страну газифицировали, нет...Они сделали что то новое и…

  • svetochmoz : RT @kartavcevviach: У половины пенсионеров пенсии по 20 тысяч,но Путин тоже герой. Какие времена,такие и герои.

  • lillibella5 : RT @nina_ninysha: #ГдеДеньги Путин, Силуанов и Греф подарили Токаеву очередные 95 млн. рублей Казахстанская "дочка" Сбербанка выделила 550…

  • peshehodov : RT @prof_preobr: Путин сегодня: мы ждём ответа от США и НАТО на наши требования. Блинкен прямо сейчас: мы ещё раз подтверждаем, что никако…

  • gnbwa : @PolitNavigator да хватит бахвалится-ВСУ в отличии от 2014 хорошо вооружены, обучены и мотивированны на уничтожение… https://t.co/uswfnwlRM5

  • marinabarakovs1 : RT @5channel_ru: "То, что хочет Путин – совсем не о Донбассе": Климкин рассказал о цели россиян по дестабилизации в Украине (Видео) https:/…

  • El_espanola : RT @nina_ninysha: Лапшой с ушей от пропаганды Путин ТВ они пользуются https://t.co/wk5QTZvAov

  • rtrnik : RT @SW3FWKPHK4koWc8: Сначала на Украину пришли монголы, потом татары, а потом сразу Путин. https://t.co/NBMuwNGIOF

  • Max_Svetov : @KSHN Кашин, если серьезно... после "экспертизы" Путин рискует из Хуйла стать Владимиром I Ёбнутым https://t.co/5ElWKy4d3U

  • qIqTBPPmNCE1y1M : RT @Krokodildetstva: Если Украину быстренько оккупирует Америка, то Путин обломается. Кто знает английский, напишите Байдену. Скажите, что…

  • AndreyPsa : RT @latiniano: Бильд: Путин понимает только сдерживание по нашей /германской/ вине страна попала в экзистенциальную зависимость от Путина…

  • x_uepu : RT @Kira_Yarmysh: Считаю, что этот комментарий бота в моем инстаграме идеален. Прямо сразу в палату мер и весов. Тут и про «стойку ресепшен…

  • Kostyah3 : RT @USSRComeBack: @makhovsa @YuriPrazdnikov @MarchDok Совок враждовал с Миром, угрожал бомбами, устраивал войны. Путин враждует с Миром, уг…

  • SvetikGordod : RT @watermelonONK: За 22 года есть только одно обещание, которое Путин выполнил. Это обещание сойти с ума, если править более семи лет. htt…