Воспоминания о детстве и нынешняя политика...

топ 100 блогов lelyusik03.02.2011 Родилась я в центре Москвы. На Мытной улице. Она находится рядом с Октябрьской, теперь Калужской, площадью. Дом наш был ведомственный, в нём жили работники трамвайного депо им. Апакова. Это был пятиэтажный дом с двумя подъездами (он и сейчас стоит на своём месте, но там располагается какой-то банк). Тогда, в те далёкие времена, и в подвале – бывшем бомбоубежище, жили люди.
Все дети нашего дома, и младшие и старшие, в течение всего дня, были предоставлены сами себе. Общались мы всем «детским» двором очень дружно, и дети дворников, и дети директора депо – все были равны. Правда, старшие своей группой играли в свои игры, младшие – в свои. Но, на праздники, взрослые устраивали нам всем в красном уголке настоящие праздники! Там были и викторины, и игры, и подарки, купленные на деньги родителей.
Ещё вспомнился случай, когда мы, мелкота, отправились на Добрынинскую площадь смотреть салют, и собирать разноцветные «патрончики» после каждого залпа. Пушка стояла на здании универмага, а мы внизу тусовались. Так, когда мы возвращались всем кагалом домой, то у ворот нашего двора стояла огромная толпища родителей и старших детей – нас ждали, волновались…
(Это я написала к тому, что сейчас все неудачи в воспитании детей валят на школу, а родители - мимо проходили.)
Любимыми играми детей нашего двора были прятки, салочки, соловей-разбойник, штандер-стоп, прыгалки, классики…, и ножички. Ножички – это когда на песке рисуется круг и в него нужно попасть лезвием ножичка из разных положений. И с руки, и с колена, и с локтя, и ото лба, от носа, и т.д. Тот, кто более ловкий, у кого больше удачных попаданий в круг, тот и выигрывает.
Сегодня мне эта игра в ножички вспомнилась, когда я прочитала и послушала новости. Днём в Яндексе появилось сообщение, что В.В. Путин сообщил о раскрытии преступления в Домодедове. А через пару часов в «Вестях» по РТР Д.А. Медведев озвучил обращение, в присутствии руководителей силовых ведомств, что, до тех пор, пока дело не будет передано в суд, ни одно должностное лицо не имеет права делать заявления о том, что преступление раскрыто!
А вчера Путин «пожурил» Минобрнауки за недоработку постановления о введении в старших классах общеобразовательных школ четырёх обязательных предметов (а остальных – по выбору). Это постановление изначально было провальным, и лишённым всякого здравого смысла.
Это начало предвыборной гонки мне и напомнило нашу детскую игру. Наш «тандем», для отвода глаз, примут в игру ещё пару-тройку «неуклюжих» игроков. А, в итоге, игра то будет вестись между ними. Интересно, кто из них окажется более ловким?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мити Кудо - обычная японская девушка, занимающаяся скучной работой в садоводческой индустрии. Однажды, ее друг программист кончает жизнь самоубийством и в руки девушки попадает диск, на котором записаны пугающие визуальные образы. После просмотра записи в жизни Кудо начинают ...
Широпаев, о "великой победе", с разоблачениями.Повторяю, важно осознать: "великая победа" Советов стоит водном ценностном ряду с ГУЛАГом, как выражение ненависти ипрезрения к свободе и человеческому достоинству. Онавобрала в себя сущностные, ...
Найденная во вредленте фоточка с воскресенья. Спасибо rttv Орихинальне псто откель спижжено. ...
Съездил в Киев на день. Савик Шустер пригласил. Записали серьезную программу по  проблеме метадона. Дело в том, что на Украину умудрились затащить заместительную терапию.  Пока в качестве пилотного проекта. И людям, которые за этим стоят, ...
Больше всего из вчерашних новостей мне понравилась та, что Киев просит у Большой семёрки оплатить за Украину газ для зимы. Интересно, когда Запад поймёт, что больших халявщиков, чем власти Украины, в мире не существует? Равно как и то, что в мире не существует больших мародёров, чем украин ...