Воспоминания о будущем

топ 100 блогов muiere02.10.2010 Все уже обсудили отставку Лужкова, только у меня позднее зажигание. Потому как работы было - до генеративного органа.
Если честно, мне абсолютно все равно, кто в Российской столице мэром, я в Москве этой двадцать лет не была и, думаю, еще двадцать лет не соберусь туда поехать. Нет, личной неприязни к потерпевшему я не испытываю, напротив, Юрий Михайлович мне симпатичен: простой – в кепке, землицы придбал, хозяйство ведет. Почти как я, ну, разве что масштабы другие. Все равно, считай - крестьянин. Опять же, с Бацькой нашим дружит. Но мне отставка его напомнила один случай, который произошел со мной давным-давно, еще в Кишиневе.

Я в те времена работала в ботаническом саду, расположенном по традиции за городом. До работы – 9 км, а к восьми надо быть на месте, как штык. Лето, правда, детки были на каникулах, но это только усложняло ситуацию. Утро работающей женщины всегда проходит в режиме «кошка выскочила, глаза выпучила», а тут я еще, обрадовавшись, что детки наконец выросли, осуществила мечту всей жизни – завела собаку. Не то, чтобы собаку, но все-таки – большого пуделя. Любимую зверушку следовало непременно выгулять до работы (и до приготовления завтрака), потому я ежедневно выбегала с теми же выпученными глазами на прогулку часиков эдак в полшестого утра. Ну, чтоб собачка не просто нагадил во дворе, в песочнице, а побегал в укромном уголке близлежащего парка.

И вот я с пуделем на поводке, не совсем еще проснувшаяся, выхожу со двора, а там меня встречает наш сосед, Самуил Ефимович(если кто знает – на юге сосед лучше родственника). Он в связи с преклонным возрастом, бессонницей и гипертонией старался совершать моцион с утречка, пока прохладно. Мы каждый день раскланивались – я с барбосом на прогулку, а он – домой. Но в тот день Самуил Ефимович остановился и с таинственным видом поведал мне, что Горбачева скинули и вся власть перешла(сосед мой был членом партии, активным общественником, но, видимо, вражеские голоса тоже любил послушать).

А надо сказать, что Михаила нашего Сергеевича я чисто конкретно не переносила. Ну, прямо до тошноты. Дело в том, что минеральный секретарь необдуманно родился в год козы, как и мой супруг. Вообще-то к гороскопам я отношусь скептически, но в данном случае попадание было стопроцентное. Как только Горби пришел к власти и стал безостановочно через телевизор объяснять народу, куда мы все сейчас пойдем, я сразу поняла, что из этого роЯ не выйдет ничего. У меня в доме жил горький опыт. Человек, родившийся в год козы, обязательно всех сплотит, озарит, направит – и слиняет.

Антиалкогольная кампания только усугУбила мою нелюбовь. Когда молдаване, тогда ещё национально себя не осознавшие, ретиво кинулись выполнять приказ партии: бороться за трезвый образ жизни – и начали вырубать виноградники, мое агрономское сердце разрывалось на части. Столько труда, столько лет растили, прививали, обрезали – и рубить эту лозу! Короче, у меня были причины для личной неприязни.

Потому я Самуилу Ефимовичу ответила в том смысле, что поделом этому уроду и корнеплод на него из семейства крестоцветных. Погнали – и правильно. На это мой сосед сказал, что в Талмуде написано: "не надо просить нового царя, он придет и окажется хуже старого".

Как же он был прав!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение интересные фотографии с животными и птицами, которые были сделаны на прошлой неделе. ...
Существуют немало гипотез о этимологии слова "Москва". А.А. Крюков, председатель Русского культурного центра в Тель-Авиве, сотрудник многих всякий организаций, внес свою лепту. Сидели, говорит, у княжеской заставы четыре еврея и брали налог на проезд, "мас". Брали его постоянно, "кавуа". ...
Слив переговоров Порошенко и Ахметова о необходимости поддержать Залужного против Зеленского. Очевидная цель слива - дискредитация Залужного связью с украинскими олигархами. Вопрос о подлинности записи открытый. Источник появления - скорее всего шайка Зеленского, которая сейчас ...
Часть 1 здесь , Часть 2 здесь , Часть 3 здесь , Часть 4 здесь , Часть 5 здесь , Часть 6 здесь , Часть 7 здесь , Часть 8 здесь Ну и что произошло в Аквитании в результате прекрасной инициативы короля Генриха? Лес рук, как говорили школьные ...
То и дело просматриваю Интернет в поисках информации об этой так и не ...