Воскресное техническое. Хитрый клиент со своим ноу-хау.

топ 100 блогов kabzon10.04.2017
- Владимир, здравствуйте! Это Я.
Мы с вами фразу "Какуютохерню в Уфе куплю" прокачивали. Помните?
(Сказать по правде я низкочастотные запросы не запоминаю, потому что сразу не глядя в работу отсылаю. Но на всякий случай отвечаю:

- Припоминаю. Что там у вас? Индексация слетела?"

-Нет! Как раз все наоборот!
У меня идея пришла в голову!

- Выкладывайте.

- Хочу фразу "СверхПопулярнаяФигня в Уфе2" прокачать.

- Не... батенька. Это посложнее будет. Потрудиться придется, чтоб хотя бы в первую десятку выдачи гугла попасть.

- А как вы это определили?

- Дедовским способом. На глазок. Если по вашему запросу рекламных блогов в директе больше трех, то понятно что не только вы хотите попасть на первую страницу. Какие-то дураки директ кормят. Они конечно нам не конкуренты, но потрудиться придется. Кидайте ссылку. Поглядим.
Смотрю ссылку и удивляюсь. Сайт клиента никакого отношения к Сверхпопулярной фигне2 не имеет. Вообще никакого. Они даже из разных областей.
Спрашиваю: "В чем ваша идея мил человек?"
А он мне на голубом глазу отвечает: Представляете, люди ищут СверхПопулярнуюФигню2, а попадают ко мне.

- Так у вас же нет этого продукта. Почему вы решили что человек вам позвонит и закажет другой продукт?

- А вдруг ему надо?

- То есть если человек набирает "Покемон гоу скачать" и попадет на сайт "продажа виагры", он вдруг подумает: "нафига мне покемоны, лучше я жену порадую"? Такая у вас логика?

- Да! Вы уловили мою мысль. Это же ноу-хау!
И уж так я его отговаривал и этак. Какие только аргументы не приводил. И что темы разные и что ключевики не совпадают и даже то что я не справлюсь аргумент на него не подействовал.
Пришлось достать главный козырь.

- А вы отдаете себе отчет что даже если у меня все получится и я сделаю невозможное, что иногда случается, ваши продажи могут упасть?

- С чего вдруг?

- А с того. Поисковики увидят, что люди сначала активно переходят по запросу "СверхПопулярнаяФигня2", а потом увидев что там продается "Какаятохерня" выскакивают обратно как ужаленные. Естественно это не может остаться без внимания поисковиков. В лучшем случае вы получите понижение рейтинга.
Ваше ноухау придумано еще на заре интернета и первые юноши, получившие за это штрафы ассессоров, давно уже сами имеют взрослых детей, которые пытаются снова внедрять это ноу-хау.

Мораль.
Не хитрите друзья. Не пытайтесь обмануть виртуальный мозг, особенно когда вы в этом ничего не понимаете... :-)))

#воскресноетехническое

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  Продолжу тему ответственности родителей за детей. Должны ли родители заставлять детей мыть руки перед едой? Конечно, да. Надо ли мыть фрукты? Обязательно! А что делать на плантации, где мы сами собираем урожай, типа такой: " Washington Farms "?  Конечно, там полно плакат ...
Привычное сегодня понятие «средний класс» обладает куда более интересной историей, чем может показаться на первый взгляд. Ещё древние греки выделяли прослойку между бедными и богатыми, которая является главной опорой государства. В разные эпохи суть среднего класса варьировалась. ...
О Наполеоне – и Вальтере Скотте Естественно, мы не забыли, что 15 августа 1769 года родился Наполеоне Буонапарте, более известный нам как Наполеон Бонапарт (или, попросту, Наполеон Первый) – как гласит распространённая легенда, историческое событие произошло прямо на пороге ...
На неделе у меня случился хаппибездэй. Но прямо перед этим мы подхватили в путешествии какой-то триппер и всю неделю кашляли и чихали. Я провалялась в бессзознанке два дня и даже работу отменила, при моей любви к деньгам. Спутник жизни (он же компаньон из прошлого поста) в этом году реши ...