Воскресный сок мозга.

топ 100 блогов t-bone-wowp05.07.2015 Вот завязался разговор про идеальный танк для большой войнушки на конец 40-х.
Конечно, вопрос отдает махровым танкосечеством, и уважаемым людям таким заниматься не подобает.
Но я-то вступлю с удовольствием!

Мой вариант:
- Внешняя подвеска, бортовые экраны нахрен убрать, привод передний, по обе стороны от вала кассеты с б/к, в передней части драйвер со стрелком.
Главное, чтобы не Кристи (съедает внутренний объем), и не торсионы (200-250+ мм высоты, что критично с передним приводом).
- Бронирование сильно дифференцированное со лбом порядка 80 под 50-60° и не больше 40 мм борта. Корпус сварной, башня трапециевидная с развитой маской. Максимально возможный погон, даже если придется делать спонсоны, и вращающаяся корзина.
Мало, но надо массу срезать до 40 тонн, иначе 500-сильного движка не хватит совсем. Бронировать борт на противоснаряд в массе среднего танка все равно бесперспективно.
- Соотношение 40 тонн на 500-540 л.с. вполне ок. Также предусмотреть вспомогательный движок лошадок на тридцать для обогрева, подзарядки батарей и работы электросети.
- Артсистема 85-90 мм с начальной скоростью 800-850 м/с, выше тянуть только если позволит объем и балансировка. Боекомплект обязательно с дымом и шрапнелью, разрабатывать HVAP. Очень желательно возить в башне 2" миномет, б/п к нему стандартизировать с внешними дымовыми мортирками.
- Установка курсового пулемета обязательно по типу английской, с реечным прикладом и оптикой. Всего пулеметов возить 4: спаренный, курсовой, запасной в укладке и крупняк на турели.

>> Зачем курсовой пулемет?
> Лишняя пара глаз вперед с пулеметом, лишняя пара рук для техобслуживания, лишний человек, которого можно сплавить на рацию в танках с несколькими сетями.
Зачем нужен пулемет:
http://earlesspierre.livejournal.com/28413.html
По сути все, кроме танков, .30 поражается с той или иной эффективностью. Но для этого он должен попадать - а это только английская схема.

>> Зачем миномет?
> У мортирок неизменный угол склонения, следовательно постоянная дальность. Кроме того, они перезаряжаются снаружи.
Если внешние мортирки разряжены, минометом можно ставить дым. Кроме того, это осколочное воздействие по неукрытой пехоте в диапазоне 0 - пусть 300 метров. Отогнать от подбитого танка, харассить окопы ночью из линии своего охранения, поражать мертвые зоны, недоступные для пушки.
--------
как говорится, feel free to join.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mpopenker в мгновенная карма ...
Сила Кориолиса – это сила, которая заставляет все движущиеся тела на Земле немного отклоняться от своего прямолинейного пути. Представь, что ты находишься на карусели и кружишься вокруг оси. Если ты попробуешь бросить мяч вперед, он не полетит прямо, а отклонится в сторону. Это происходит ...
Скинулись с родычем и собрались дарить той бабе шо приносит нам пирожки и её матери вот такой вот набор. Родыч где-то по дешевке достал, можно сказать шо по блату. Мне, конечно, пришлось раскошелица, да. Думаю они будут рады такому подарку. Про ...
Я уже говорил, что Кормчий у нас счастливчик, каких мало или вовсе не бывает.  Вот еще один эпизод: казалось бы, "москали" вломились во внутренние дела Украины, спрятали у себя в Барвихе ворюгу.  Потом пришли, набили лица и унизили хохлов, отжали у них Крым. Унизили. Можно было о ...
сделать витрины полностью из стекла а кондёр перевесить неохота ...