рейтинг блогов

Воскресный обед ленивого

топ 100 блогов zmoj09.07.2012 Воскресный обед ленивого


Что-то вчера погода не благоприятствовала - солнце, хоть и светило с неба, но духота давила на сознание и готовить для поддержания жизни в организме временно не хотелось.
Пробилась мысль сделать драники и съесть их со сметаной, но тут перед глазами встал весь процесс - натереть, отжать, смешать, выкладывать на сковородку, жарить - нет, не хочу, лень!
Но идея с картошкой показалась здравой и мысль быстро перескочила на просто пожарить картошку и съесть её с двумя сосисками, которых вчера ещё видел в холодильнике.

Воскресный обед ленивого


И чтобы не сильно утруждать себя, решил картошку вообще не чистить - я же говорю - лентяй! Тем более, что картошка была молодая и почти без земли. Под струей теплой воды промыл её тщательно жесткой щеткой и оставил минут на 15, чтобы последние молекулы земли покинули шкуру.


Воскресный обед ленивого


С помощью Бёрнера нарезал на ровные ломтики.

Воскресный обед ленивого


И закинул в сковороду, где у меня уже было разогрето масло - смесь топленого с подсолнечным.
После этого жарил на среднем огне при закрытой крышке - и не солил и никому не советую, если хотите, чтобы ломтики оставались целыми. Время от времени открывал крышку, осторожно, чтобы вода с неё не пролилась в сковородку, перемешивал и снова закрывал.

Воскресный обед ленивого


Заняло это у меня минут 15, хотя я ориентировался не по времени, а по внешнему виду картошки - выглядела она примерно так, как на фото.Перемешал и продолжал жарить. но уже без крышки - картошка размягчилась и теперь будет обжариваться до приятной корочки.

Воскресный обед ленивого


Где-то минут за 7 до окончания жарки присоседил в сковороде пару сосисек, дал им обжариться с одной стороны, перевернул на другую, посолил картошку, помешал её осторожно, ещё чуть-чуть помедлил и решил - все, готово, можно есть! Да это собственно и видно было по её внешнему виду.

Воскресный обед ленивого


Переложил на тарелочку, сопроводил нужным сопровождением и неспеша пообедал.
С аппетитом!
Чего и вам желаю, особенно если лениво заморачиваться в воскресный день у плиты:)

Воскресный обед ленивого

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень простая в приготовлении закуска из куриных грудок с грибами Нам понадобится: 2 куриные грудки (примерно на 750 г), 20 г желатина, 4-5 ст. л. свекольного сока, 4 ст. л. жареных грибов, соль и приправы по вкусу. Что ценно - никакой крахмал, сухарики, мука и пр. в фарш не ...
Что я делаю в Мюнхене? Да ничего особенного, просто глазею. Вот официальный автомобильный знак. Что же он означает? В Мюнхене огромное количество удивительных знаков. Это один из подмножества "Удивительное рядом". Что же он означает? А вот и правильный ответ (нет): Четыре человека, ...
Холода нынче атакуют, а так хочется тепла, посему полез в папку "всяко-разно с летО"  и нарыл малость ярких, позитивных фоточек. Все моменты я запечатлел в августе, во время прогулки на теплоходе "Фёдор Достоевский" ... 1. Виды с борта теплохода потрясающие... 2. В тот день ...
Продолжая тему ног, поднятую на этой неделе здесь и здесь :) У меня всю жизнь наблюдаются проблемы с сосудами, а с годами начали беспокоить отеки в жаркую погоду и после длительного хождения на каблуках усталость. Плюс наследственная предрасположенность к варикозу. В связи с таким ...
...