Воскресный маразм, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов20.08.2013

Всё в нашем отечестве происходит по-россиянски, без должной подготовки, втихомолку. Втихомолку таможня остановила всю продукцию украинских производителей на российских границах 14 августа, без предупреждения поставщиков.

Сегодня, в воскресенье, 20 августа власти вдруг напомнили всем чиновникам, депутатам, государственным служащим и кандидатам на избираемые должности, что до конца дня  должны быть закрыты все зарубежные счета и активы!

«Высокопоставленные российские чиновники, парламентарии и силовики сегодня до конца дня должны избавиться от зарубежных счетов и активов, чтобы остаться на госслужбе или сохранить свой мандат.

19 мая вступил в силу закон, запрещающий иметь счета за границей высокопоставленным чиновникам, парламентариям, судьям, сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим и ряду других категорий госслужащих. Все они были обязаны в течение трех месяцев со дня занятия должности ликвидировать свои активы в иностранных банках. То же должны были сделать и те, кто имел такие счета на момент вступления закона в силу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несоблюдение запрета влечет «досрочное прекращение полномочий, освобождение от должности или увольнение в связи с утратой доверия» http://news.rambler.ru/20650613/.

Как-то. до этого «дня Х» не была заметна активность лиц подпадающих под действие закона – несколько сенаторов сложили свои полномочия. несколько депутатов лишились мандатов, а начальник  РЖД с супругой открыли в Швейцарии «БЛАГОТВОРИТЛЬНЫЙ фонд».

Следует полагать, 21 августа станет днём рождения нового «НОМЕНКЛАТУРНОГО ПАТРИОТИЗМА» в России, а все не патриоты, все торговцы национальными интересами во власти, все представители «пятой колонны» и «оборотни во власти» стройными рядами покинут «доходные места» во всей коррумпированной путинской вертикали власти? Или мы станем свидетелями открытия тысяч «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ» фондов, за рубежами отечества, пекущихся о благополучии многострадальной Родине-матери российских чиновников-патриотов. По примеру главного железнодорожника?

21 августа. Нас граждан России ждет, с одной стороны, душеподъёмный парад отчётов госслужащих. Рапортующих о закрытии зарубежных счетов и избавлении от чужеземных активов, с другой стороны. стране будут явлены все «оборотни во власти», работающие на свой, не российский кошелёк.

Ждем большой «чистки» путинских рядов, граждане?

Или, происходящее, всего лишь «ПШИК», теряющего власть режима?  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В США платить налоги – дело святое. Если ты этого не делаешь, то превращаешься в изгоя, которому соседи и руки могут не подать. Для того, чтобы не попасть в число отщепенцев и знать, с кем не здороваться, в каждом штате и городе созданы специальные госсайты. На них можно посмотреть, как у ...
Ни для кого не секрет, что Джеймс Кэмерон снимает продолжение "Терминатора" - одного из самых своих удачных проектов. Новый фильм, как уже не раз сообщалось, полностью проигнорирует все продолжения, вышедшие после фильма "Терминатор 2: Судный день" и станет продолжением второго фильма. ...
Табуретка у меня сломалась нынче. Хрясь и отвалилась ножка, отправив было меня в свободное падение. Как СССР в этот день 23 года назад, хрясь, и в свободное плаванье, без руля, без ветрил. Помните, кстати, день тот или малыми еще были? Ах, да, про табуретку я. Этикетку видите на донышк ...
Логично было бы продолжение - в воздухе и на суше. И без большого временного разрыва между ними. Инцидент с эсминцем Defender произошел 23 июня. Прошло уже почти две недели, а как то подозрительно тихо пока. Заснули там все что ли в госдепе? Приходится же самому за них всё придумывать. ...
Я женщина, ты мужчина. Все! Ща кааак дам!.. Ты не москвич, я москвичка. Все! Ща кааак дам! Я очкарик, ты рыжий. Все! Ща кааак дам! У тебя коттедж, у меня 6 соток. Все! Ща кааак дам!   О чем это все? О том, что мы стали злы неимоверно. Мы не готовы ...