рейтинг блогов

Воскресная рутина

топ 100 блогов cczy27.06.2021 Стоим мы себе спокойненько на якоре га рейде порта Дубай, Bravo anchorage. Почти традиционно уже предъявляю изображение карты.
.
Воскресная рутина Dubai anchorage BRAVO
Dubai anchorage BRAVO. КЛИКАБЕЛЬНО, 1800 dpi
.

   Вот уж не знаю, может когда пролетаешь на шаре или вертолёте, эти их насыпные сооружения в море и правда смотрятся прикольно, но на карте - фигня какая-то. Ладно, в виде пальмы, которая южнее. А вот хреновина напротив нашей якорной позиции, вообще непонятно. Мне напоминает окаменелое ископаемое существо, в учебниках истории была такая фотка.
   Не зря я написал, что стоим спокойненько. Из Китая мы уплыли 3-го июня и всё это время ежедневно давали в компанию дату подхода в Дубай. Но вот пришли мы для всех неожиданно. Встали на якорь 25-го, в пятницу. В завод на ремонт должны заходить 1-го июля. Всё это время горячо обсуждалось, что по приходу судна на борт поднимется техник ultrasonic, будет измнрять толщину (возможный износ) обшивки корпуса, чтобы определить надо ли где-то менять листы, другие специалисты по оборудованию и электрике, чтобы вживую посмотреть на заявленные ремонтные работы, опредилить что надо подготовить, может что-то закупить, представитель компании, кто будет отвечать за ремонт - тоже хоть на пароход посмотреть. все эти клоуны ещё на переходе создали группу в WhatsApp (туда же включили и меня, я читал в копии всю их переписку, полную энтузиазма), видимо таково веяние времени, мальчики-смс. Но вот сейчас неожиданно выяснилось, что НИКТО из них подняться на борт не может, так как необходим пропуск от властей, а в пятницу мусульманский выходной, никто не работает. В субботу и воскресенье басурманы тоже не работают, объясняют так - у нас большинство контактов с европейскими компаниями, те в weekend не работают, так что же мы как дураки будем просто сидеть в своём Офисе? Потом ещё какой-то местный национальный праздник, тоже нерабочий день.
   Повезло им, что не я владелец компании - у меня они бы вылетели без выходного пособия.
   Кстати, висит у меня в каюте репродукция известной картины.
.
 Совет директоров компании
.
   Название репродукции в двух вариантах. Для официальных целей - демонстрация политики Компании "No drugs, no alcohol", мол к чему приводит употребление. А не официально - "Заседание совета директоров Компании".
   Кстати, упоминал я про жару в каюте. Приходится применять ноу-хау, которое я уже использовал и на других пароходах - механики-то везде одинаковые. Уроды.
.
кондиционер
кондиционер
.
   Хотя и на подволоке у меня тоже пропеллер есть. Прилепил туда, чтобы место не занимал, да и в качку не свалится.
.
пропеллер в каюте
.
   Зашёл в Cargo Control Room, повеселила доска для записей на переборке. Зря на нынешнего старпома наезжать не буду, это от предыдущего ещё осталось.
.
надпись
.
   Раз уж заговорили про старпома. Ну никак я не пойму нахера этих (чуть было не написал "грузинов") аджарцев батумских берут на работу в иностранные компании? 156% из них тупые и даже не с нулевыми, а с минусовыми знаниями. Плюс ленивые и с необычайным гонором. Ещё по ГМП (Грузинскому пароходству во времена СССР) ВСЕ ЗНАЛИ, что суда с их экипажами - это реальная Ж!!! В СССР их пароходство содержали только из сомтрадания к малохольным. А этот гражданин - ещё и беглый из Батуми в Одессу. По стопам Мишико.
   За всю жизнь был у меня ОДИН неплохой стармех из Грузии. Но он КАХЕТИНЕЦ!!!
.
Воскресная рутина Chief Officer Irakli Phartenadze
Chief Officer Irakli Phartenadze
.
   Кто читает мой журнал, тот знает, что у меня в каюте 24 часа включена станция УКВ, а спать я ложусь реально поздно. Вдруг слышу в час ночи матрос докладывает на мостик, мол, обход совершил, все спят, всё нормально, якорь цепь панер. Ни хера себя! На пароходе работы невпроворот, а матросы по ночам занимаются сбором груш нетрадиционным способом. Поднялся на мостик, дал команду вахтенному помощнику ночную вахту матросов не поднимать, а к восьми утра всем к боцману на развод. А старпому, получается, всё до того места, которое у него в CCR на доске написано.
   Так что у меня особо не расслабишься. Погода замечательная - ни ветерка, достаточно тепло (+40 с небольшим). Вот с утра матросы и начали тоскать трубы, приготовленные для замены в ремонте, с палубы в машинное отделение.
.
Матросы тащат трубу
.
Народ в поле!
.

Народ в поле
.
   Всем прияного воскресенья!
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот думаю, если завтра в Кремле решат признать геев равноправными членами общества, насколько быстро Путин станет Величайшим Геем всех времен и народов? Насколько быстро мы узнаем, что он стоял у истоков ЛГБТ и как он лично изнутри возглавлял борьбу за права голубых? Насколько стремит ...
Тут я хотел признаться в любви,но подумал,что это ничего не изменит и только еще больше все усложнит. Ведь у меня жена и дети, а у него эта сука разлучница Ванесса Паради и он про меня даже не знает и никогда не прочитает этот пост потому что не ...
Вот и у нас настало "лето красное"... Честное слово,я безмерно скучаю по +25 и периодическому дождику. И не только я, но и вся природа, которая прижухла как-бы, желтеет и сохнет. На солнце +60 (дальше у термометра просто нет шкалы), из дома невозможно выйти, дышать нечем, уже второй ден ...
Одной из самых важных составных частей современного флота являются подводные лодки. Они могут скрытно наносить удары, топить военные и торговые суда и уходить от противника незамеченными. Размещение ядерной силовой установки на подводных ...
Забавная истерика руководителя заместителя штаба АТО в секторе С на тему гипотетической возможности появления Стрелкова в Одессе. Насколько я знаю, Стрелков в Одессу пока не собирается, но весьма забавно наблюдать, что даже спустя несколько месяцев с момента выезда Стрелкова с Донб ...