Воскресенница. Лытдыбр с фотками.)

топ 100 блогов natleo_pat01.03.2020 Неделя была короткая, постпраздничная, ничем особенным не запомнившаяся.
Однако меня ждал сюрприз - открылся после ремонта новый "Перекресток" у метро - шикарный! Старый был настолько плох, что я туда почти даже и не заходила, ибо места там было мало между рядами, а жопами толкаться с людьми не очень приятно. Очень интересно было наблюдать за ремонтом, новые "Перекрестки" выскакивают как горячие пирожки из печи - картина быстрая и вкусная! Буквально - за день до открытия был не готов светящийся короб над входом, но в день открытия там все было на месте и работало как часы!

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200301_130435.jpg

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200227_220023.jpg

Увеличили пространство - сделав "витрину" для кафешки при магазине:

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200227_220000.jpg
Воскресенница. Лытдыбр с фотками.)

Кафешка:

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200227_212734.jpg

Сам магазин. Площади увеличились, пространства между рядами достаточно. Буду теперь там бывать почаще , чем прежде!

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200227_212730.jpg

Еще в четверг я не принесла еды на работу и сходила на ланч в клуб "Высоцкий!. Села рядом с шведским столом. Бизнес-ланч в "Высоцком" стоит всего 240 рублей и наесться там можно от пуза! Что я и сделала! Притом что официанты разносят всем "второе", а всякие салаты, закуски, суп, чай, бисквиты каждый накладывает себе сам! Каждый день новое меню, по дням недели не повторяется, повторяется по месяцам.
Вспомнила Татьяну Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) vesninalj и наш с ней разговор, по поводу памятника Высоцкому. Я ей пообещала сфотографировать и разместить у себя в ЖЖ. Но когда я шла в клуб, я его там не увидела. Спросила у официанта:
- Простите, а где здесь памятник обнаженному Высоцкому?
Молодой официант испугался своей неосведомленности , ответив смущенно, что он сам не местный.))
Я попросила его узнать у других сотрудников. Когда он ко мне подошел вновь, я опять у него спросила. Он сказал, что никто не знает, где памятник обнаженному Высоцкому. Рядом проходил другой официант, он спросил у него, что мол женщина очень интересуется обнаженным Высоцким и спрашивает, где его памятник здесь. Второй официант посмотрел на меня удивленно и заржал. Оба меня отправили к администратору. ))
Я подумала - как-то странно, они бы наверняка знали про этот памятник, если бы он там стоял.
Залезла в ЖЖ к Татьяне и оказалось, что я ошиблась, спутав улицу Высоцкого (где находится клуб, в котором я обедала) и улицу Александра Солженицына, которая неподалеку и где, собственно, стоит этот памятник.
Теперь буду считаться там озабоченной женщиной, которая мечтает посмотреть на обнаженного (голого) Высоцкого.))
Ресторан-клуб "Высоцкий":

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) P_20200227_132431.jpg

А вчера вышла на работу и поняла, что в Москве наконец-таки началась зима, буквально 1 марта, мела метель, снег повалил стеной:

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200229_090440.jpg

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200229_090434.jpg

Моя остановка:

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200229_090814.jpg

Но вот меньше чем за час я добралась до Таганки и попала в другое измерение. Здесь было чисто и совсем не было снега. Метель обошла центр стороной. Я аж удивилась. Все-таки какие в Москве расстояния!
Кстати, вечером в Лианозово снег лежал хорошо, не подтаял, только дворники расчистили дорожки.
А вот чистая весенняя Таганка и такой контраст со снежным зимним Лианозово:

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) IMG_20200229_095611.jpg

Отработала и на 16.00 у меня была запись в соседний маникюрный салон,  то есть это наше помещение, которое мы сдали в аренду.) И вот я , спустя пол года соседства решила испытать местный сервис.
Заплатила 2 250 руб. за премиальный "комплекс" со снятием предыдущего покрытия и дизайн 4х ногтей.
Посмотрю, как будет себя вести, если продержится 3 недели, буду ходить сюда. К тому же посмотрела там серию "Секс в большом Городе", где Кэрри выходит замуж с пером на голове, но жених сбегает со свадьбы. Такая ностальгия! Когда она стала вызванивать жениху, попросив телефон у друзей, кто-то дал ей в руки первую модель айфона, она психанула, что не знает, как им пользоваться, поэтому ей в руки подсунули телефон-раскладушку. Так забавно!) Теперь появилось желание пересмотреть весь сериал. Он очень забавный!)
Каждую работу сотрудницы фотографируют и выкладывают в свой Инстаграм. Я попросила сфотографировать на мой телефон, раз пошла такая "пьянка". Я , конечно  же, так в жизни сама себе не сделаю, что уж и говорить!

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) P_20200229_180545_1.jpg

Потом вернулась в офис, чуток еще поработала и зафинтилила почему-то в "Джаганнат", там взяла плов и села есть. Внизу, на нулевом этаже какая-то кришнаидская группа во главе с очень пожилым дедушкой пели "Хари Кришна" на разные лады, в общем, я быстро съела свой плов , закупила всякой фигни в местном веганском магазине типа вареников с соевым мясом, с сыром и шпинатом на пробу и дала дёру до дома, до хатки в свой зимний Лианозово.)

Кришнаиды:

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) P_20200229_191935.jpg

А вот 7 марта там будет выступать Пьер Эдель, на него бы я сходила в свой рабочий день - он очень клёвый, но день будет выходной, вряд ли я потащусь в выходной день на этот концерт.)

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) P_20200229_192842.jpg

Но все равно кухня "Джаганната" мне активно не нравится, я там беру всего несколько блюд. Другое дело веганский фуд-корт "Брокколи"! Там готовят вкусно  в одной из кафешек!
Но блины на Масленицу в "Джаганнате" таки отведаю...

Воскресенница. Лытдыбр с фотками.) P_20200229_192901.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писала ,что у Василия dobriy_vasya проходит конкурс .Друзья,не стесняемся,голосуем за мою фотографию!Мой номер 29! Спасибо тем,кто отдаст свой голос за нас! ...
Губернатор МО Громов запретил сегодня !!! продавать алкоголь!!!! В "Перекрестке"! ...
Мой взаимный друг в ЖЖ Валерий Ловицкий valery_lov7518 предложил в своем блоге называть Путина президентом неарендованной части России. По факту получается именно так. Путин является президентом неарендованной ее части. Если кто не понял, разъясню подробно в блоге. Все вы ...
Дали мне сейчас на сдачу в магазине шаговой доступности новые две тысячи рублей одной бумажкой. Я сначала подумал — это какой-то купон мне кассирша суёт, ну такие, знаете, акции-хренакции там у них, типа собери три миллиарда наклеек и получи сито для муки за 999 рублей без регистрации и ...
Вот все и свершилось. Разъяренные толпы по разные стороны от растаскиваемого забора, перекрытие дорог, палатки протестующих, застенчивая полиция боящаяся вмешаться даже при явном нарушении закона обеими сторонами. Все это мы уже видели на Украине в 2013 году. Разыграно все было ...