Воскресенье в Беларуси: люди вышли на марши еще до рассвета, прошли задержания

топ 100 блогов dymontiger28.12.2020 Воскресенье для белорусов уже давно перестало быть днем безделья и пассивного отдыха. Люди продолжают выходить на марши если не в центре, то в своих районах. Раньше эти прогулки сопровождали огромные колонны техники силовиков и тотальное отключение интернета. Но практика последних выходных показала, что такие меры применяться перестали. Следите вместе с нами за картиной 141-го дня протестов в стране.

Воскресенье в Беларуси: люди вышли на марши еще до рассвета, прошли задержания


Вечером люди продолжили выходить на марши

Минчане продолжили свои прогулки даже поздно вечером. Вот такая колонна была замечена в Малиновке.



«Парк Дружбы Народов вышел посмотреть на сдувшийся протест. Все еще ищем...», — написали наши читатели из Советского района Минска.

Воскресенье в Беларуси: люди вышли на марши еще до рассвета, прошли задержания

Неугомонная Малиновка 27 декабря выходила на акции несколько раз. Читатели сообщают, что к жителям этого микрорайона также присоединились «делегации» из Брилевичей, Юго-Запада и Михалова.



А так вечерние акции решили поддержать жители Грушевки.

Воскресенье в Беларуси: люди вышли на марши еще до рассвета, прошли задержания

«Маякоўка сёння гуляе ва ўсю моц нават увечары!»— паведамляюць нашы чытачы і падмацоўваюць свае словы фотаздымкам.

Воскресенье в Беларуси: люди вышли на марши еще до рассвета, прошли задержания

Задержаны более 20 человек

В чате столичного микрорайона Сокол появились сообщения и видео о первых задержаниях этого воскресенья. На ролике люди в черном ведут двоих мужчин под руки в сторону серых микроавтобусов. «За что вы людей забираете?» — слышится крик женщины со стороны.



Также сообщается о задержании мужчины и женщины в минском дворе по улице Тикоцкого. Видео появилось на Telegram-канале @motolkohelp.



Судя по данным Telegram-канала «Списки Задержанных» на 18:30, в воскресенье в Минске были задержаны 22 человека.

Акции в поддержку белорусов в Петербурге, Белостоке, Вильнюсе и Чикаго

Белорусы Петербурга, несмотря на свое субботнее задержание местной полицией, снова вышли поддержать земляков. Но уже не у посольства: там активно курсирует полиция.



«У Беластоку 27.12.20 прайшла традыцыйная акцыя #ягуляю, сёння пад лозунгам „Мы з вамi, вы з намi“. Беларусы Беластока сустрэлicя на гарадскiм пляжы з гарбатай, печывам і нават купаннем у падтрымку смелых беларусаў з розных куткоў нашай краiны», — паведамілі чытачы Onliner з Польшчы.



«27 декабря белорусы Вильнюса пришли к посольству восстановить разрушенный мемориал всем погибшим в Беларуси. И записали видео в поддержку белорусов Санкт-Петербурга, которые выходят уже 141-й день подряд, а также для любимой Золотой Горки, стойкого Зеленого Луга (три марша за день!), Серебрянки партизанской, работников МТЗ и жителей города Барановичи», — рассказали читатели.



С наступлением дня белорусы США также поддержали своих земляков. Акция солидарности прошла в Чикаго.

Воскресенье в Беларуси: люди вышли на марши еще до рассвета, прошли задержания

На свободу вышла журналистка «Нашай Нівы»

Фотограф «Нашай Нівы» Шура Пилипович-Сущиц вышла на свободу после 7 суток ареста, сообщает издание.

Воскресенье в Беларуси: люди вышли на марши еще до рассвета, прошли задержания

Белорусы поздравляют друг друга с праздниками

На днях к танцевальному челленджу «Иерусалим» присоединились жители Заславля и поздравили белорусов с зимними праздниками.



Очень красивое видео с запуском шаров записали жители столичного микрорайона Красный Бор.



«Свободные жители девятого километра Минска также присоединились к флешмобу и поздравлениям», — написали наши читатели и прислали мимимишное видео.


©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, как в викторине «Миллионер». Наракорд — Хеј, жалим, жалим Это «староградска» песня, которую поют на Скадарлии, богемной улице в Белграде.  С Черным Бароном, его армией, Белыми беженцами пришли и песни. Эти песни оставили глубокий след*.  И вопрос в том, знаете ...
Детство в попе у достаточно взрослых девушек играет не так уж и редко. Мягкие игрушки, большие конфетки, и х-а-а-а-а-а-а-а-а-чу эту машину, шубу и кольцо с бриллиантом, или так и буду ора-а-а-а-а-а-ать! Но вот такой признак юного возраста, как детская коляска, приветствуется далеко не вс ...
Канадские экологи воспользовались лазейкой в законе и добились официального признания реки Мэгпай в провинции Квебек личностью. Этот статус подтвержден решениями местного совета Инну и местного муниципалитета Мингани. Теперь река законно имеет свои права и свободы. Никто не может ее ...
Купальники недавно перестали выполнять лишь одну функцию, для которой были сделаны, т.е. быть одеждой для плавания. Теперь купальник – это главный элемент гардероба любой девушки. Давно прошли те времена, когда на пляже можно было каждый день ...
Отставной генерал бундесвера и опять же бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят о военном измерении конфликта на Донбассе. Ну да, хунте конечно легко побеждать российскую армию в интернете, но вполче очевидно, что при прямом столкновении с регулярными частями РФ, ВС ...