воровство в детском саду

топ 100 блогов pushba16.01.2015 Вот и мы столкнулись с воровством. И оказались в очень неприятном положении. У лады украли перчатки.
Все это случилось до нового года, из-за этого вся составляющая ситуации смешалась в кашу.

Наверное, мне хочется советов, как бы вы поступили в данной ситуации будь вы на одной или на другой стороне конфликта.




До этого у нас ничего не пропадало. Лада очень любит сад и своих воспитателей. И детей из группы. Несколько месяцев Лада ходила в другую группу, из-за ремонта из как то перетусовали, и я не успела сразу же отследить этот момент - Лада переживала, ей хотелось обратно, осенью мы наконец-то смогли все это обсудить и ее вернули в старую группу.

Перед новым годом за пару дней до утренника мы вдруг не смогли обнаружить ее перчатки.
Вот все вещи сушатся на батарее после прогулки а ее перчаток нет. Ничего особенного в ее перчатках не было - мой муж купил обычные бюджетные как раз для активного пользования на прогулке.


Дети ушли не все, я в тот день забирала ее не поздно. Я кинулась выяснять к воспитателю к охраннику - они разводят руками. Ну как так - кто-то забрал варежки, а как же на морозе она пойдет !

Воспитал отца дала нам розовые вязаные варежки, которые лежали сверху на шкафчике.

Потом случился Новый год и куча праздников. В сад пошли только на этой неделе. И вот наконец то то история с перчатками получила разрешение но не окончание.

Я просила мужа разобраться еще тогда. Он отнесся скептически, и сначала не увидел в этом особой проблемы. Конечно, когда есть средний достаток и впервые что-то украли, всего лишь какие то перчатки за 200р - нет смысла на мужской взгляд закатывать истерику. Ему легко говорить, а у другого ребенка украли новую форму. И так же - никакого внимания и сочувствия к проблеме.

Теперь Лада во вторник на прогулке у своей одногруппницы Саши увидела эти перчатки: саша ответила, что эти перчатки она купила в магазине. Все. Лада мне рассказала об этом когда я ее забирала, при том явно эта саша перчатки прятала - они не сушились все вместе на батарее она сложила их в карманы куртки но они торчали, и видно было что это наши.

У меня вскипело, и я отправилась разбираться уже к другой воспитательнице. На следующий день она говорила с утра с папой этой девочки и перчатки вернули. Мой муж ходил отдавать те другие варежки маме девочки, хозяйки вязаных варежек, и объяснил, что варежки на отдала воспитательница, чтобы Лада могла дойти до дома. Мама окей, и все класс, но эти дети отправились к Ладе выяснять с ней. Саша, украдшая перчатки, обвинила ладу в том, что ей теперь не в чем ходить. А Маша, хозяйка розовых варежек, не понимала, посему Лада взяла ее варежки!

У меня кипит, так как я не согласна с объяснением воспитательницы, что саша взяла перчатки случайно - детям по 6 лет, они уже давно понимают, что делают, но только в том случае, если им это объясняют родители.

Муж звонил сегодня, ему обещали разобраться. И я вот хочу узнать, как вы думаете, как эта ситуация должна завершиться для всех нас?

воровство в детском саду

АПд
Меня волнует :
Только то, что ладу втягивают дети в доп разборки
Дети здесь не виноваты им просто не объяснили ни родители ни воспитатель

Мы не знали что это машины или чьи то варежки. Мы воспользовались предложением воспитателя с обещанием вернуть что мы и сделали


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш снег лежал ровно день, на следующее утро дождь смыл все его следы...как будто ничего и не было. В субботу утром мы поехали в наш торговый центр покупать Яне джинсы, приспичило, а я с мыслями "а вдруг будет холодно и джинсы нужны", повезла ее по магазинам. Не учла, что время сейчас ...
Младшая решила отключить телефон. Говорили мы об этом давно, но как-то в режиме "хорошо бы". А теперь она все-таки дозрела. Позвонила на телефонный узел. Ей сказали "без проблем", но у вас тут деньги, поэтому я уточню у менеджера, как их вернуть.. Менеджер сказал, что все-таки для ...
Выставка текстильных работ местных умелиц Специально фотографировала близко, чтоб было видно технику (даже затрудняюсь определить, что это - печворк с вышивкой? художественная строчка?). На небольшом удалении, конечно, выглядит эффектнее. ...
В честь Нового года очередной пост знакомств. Регулярно такие посты предлагаю. Мне потом многие пишут в личку, мол, добавьте в комментаторы, хочу в знакомствах участие принять. Если хотите принять участие, пишите тем, кто вас заинтересовал, в личку (личные сообщения), а у меня в ...
Иной раз смотришь на людей - такое ощущение, что многие до сих пор только-только "сбросили иго христианского воспитания, благодетелей обязательных, непременной скромности и целомудрия" и вот "назло врагам" бегают и машут флагом: "Я плохая ...