Воровать нельзя, но в безвыходной ситуации можно

топ 100 блогов amfora30.01.2019 Теги: Путин Министерство юстиции совместно с Генпрокуратурой, СК и МВД решили внести ряд законодательных поправок, в соответствии с которыми, цитирую - "коррупционные действия, совершенные при обстоятельствах непреодолимой силы, не будут считаться правонарушением".

К чему приведут данные поправки, нетрудно догадаться - к росту оправдательных приговоров по коррупционным делам и соответственно к росту коррупции, потому что у чиновников появляется отличная возможность отвертеться.

Шел, поскользнулся, очнулся - гипс, под гипсом - золото и бриллианты. Откуда взялись? Не знаю, был без сознания, вот и справка есть.

Почему отдали подряд без проведения тендера? Угрожали. Подсыпали в чай какую-то химию, не контролировал свое поведение. Загипнотизировали.

В общем, была бы в законе лазейка, а как в нее пролезть - чиновники быстро найдут.


Яркий пример - рокировка Путина с Медведевым. По Конституции один и тот же президент не может занимать высший пост более двух сроков подряд. Казалось бы, как это можно обойти? А в администрации Путина легко нашли выход - на один срок сделали президентом верного друга и соратника, а сам Путин при этом занимал пост премьера и управлял страной словно и не покидал пост президента. А потом и вовсе вернулся в президентское кресло - и снова на два срока. Итого - целых пять!

Поэтому нет ни малейших сомнений, что поправки про обстоятельства непреодолимой силы, при которых коррупционные действия не являются преступлением, станут отличной лазейкой для многих коррупционеров.

И для судов тоже. Вынести оправдательный приговор по коррупционному делу теперь станет намного проще, достаточно будет обнаружить какие-нибудь обстоятельства непреодолимой силы - и готово. И всё по закону.

Вот такая у нас в стране борьба с коррупцией, безжалостная и беспощадная.

Раньше ее называли "смазкой для экономики", а теперь дошли до внесения в закон поправок, позволяющих оправдывать коррупционные действия, стоит лишь обнаружить какие-нибудь обстоятельства непреодолимой силы.

Так со временем коррупцию и вовсе узаконят.

К примеру, в дореволюционной России мздоимство (тогда коррупция называлась именно так) не считалось тяжким преступлением и было распространено повсеместно. Чиновники, которые брали мзду, практически не скрывались, про них все знали и этих чиновников отправляли в отставку только если они совсем уже теряли чувство меры. А судили еще реже.

Кумовство же (совершение тех или иных должностных действий в пользу друзей и родственников) не считалось преступлением вообще.

Вот к чему-то такому мы и идем.

Назад, в прекрасную дореволюционную Россию, в которой процветало мздоимство и кумовство и все было хорошо...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:04

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Путин пошутил по поводу поездки Орешкина в Давос  Взгляд
  2. Путин пошутил над министром (видео)  Дни.Ру
  3. «Еще один турист»: как Путин пошутил над Орешкиным после Давоса  Газета.Ru
  4. Путин в шутку назвал Орешкина туристом  Российская Газета
  5. Путин назвал Орешкина "туристом" после поездки в Давос  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин: России небезразлично, как сформируют парламент Молдавии | В мире | Политика  Аргументы и факты

По мнению российского лидера от этого зависит, как будут развиваться российско-молдавские отношения.

Путин дал совет, как меньше болеть  Московский Комсомолец

Президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства дал коллегам совет, как меньше болеть.

Архив записей в блогах:
В этом выпуске: развиртуализация с Юлей, маленький доктор синего цвета, почему мы не поехали за грибами, Настя и ее котиковое платье, дегустация американских сладостей, много прекрасных новых книжек с картинками, торт, одобренный Семеном, нашествие миньонов, шоколад ручной работы, ...
Попался один рассказ. Длинный, но кто захочет, тот прочтет. Интересно какие мысли возникнут у вас. "СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ - Я попрошу при мне, пожалуйста, Украину ни Малороссией, ни Хохляндией, ни, тем более, Хохломундией не называть! – вскочил со своего стула прапорщик Пузырёв, покрасневший о ...
http://pomnim.motocitizen.info/ кучно в июле хрусты пошли может, действительно скоро они кончатся и останется только Жоао на колясыче во славу поуку и чаду кутежа? ...
Много лет, наблюдая в метро эти знаки, я пытался разгадать их. Что это - "СЗ"? Северо-Запад? Тогда что значит "СО"? угарный газ? Однажды меня осенило. Я предположил, что "З" - это закрыть (или закрыто), а "О" - это открыть (или открыто). Тогда "С" - это, возможно, сигнал. А может, и ...
...
  • Kemer7770 : Путин: пенсионная реформа не принесет правительству денег. Она улучшит жизнь людей https://t.co/oPX0AsGbdw https://t.co/WOuI5tNScm

  • loDHQmYCpTtk8XI : RT @vertiporokh: Путин наконец вскрыл предпоследний конверт от Ельцина с советом "Арестовывай сенаторов". Остался только "Готовь конверты д…

  • ula201 : @Aga___Beck @solhaykin Вы в это верите? Искренне... Во всем один Путин виноват... Ну, пусть будет виноват, ладно, не буду спорить - лень.

  • SvitlanaP4 : RT @sasha_sotnik: Вся лента в Арашукове: "Ах! Этот убийца принимал законы!.." У вас 20 лет Путин - президент, очнитесь!..

  • b_alexei : RT @Hypecoum_: Путин так сильно боролся с коррупцией в России, что спустя 20 лет борьбы в минюсте предложили не наказывать чиновников за "в…

  • Andrey_Ld : @aavst Русофобия и шовинизм чистой воды. Держи карман шире,фраер ушастый, Путин уже чек выписывает на 330 миллионов… https://t.co/28Z4IGpa01

  • OpashnVovop : @bsvasilich ...не смеши ! Путин не решится,как не решился в 2014 году,после визита президента Швейцарии-перед рефе… https://t.co/4DLeGmmI6M

  • DianaGeorgina15 : RT @amoobrasil: Yesterday a drunk stubbled through Red Square screaming, "Владимир Путин--головорез!" (Vladimir Putin is a thug!"). He was…

  • Shuriko3 : RT @s_sulakshin: Путин принял Россию в 2000 году с 82 местом в мире по уровню коррупции. В 2019 ему удалось довести коррупцию в России до…

  • olgalam10 : RT @zaur_aliyarov: Президент Путин начал совещание с членами правительства с шутки: назвал министра экономического развития Орешкина турист…

  • batarina_tlt : RT @uvazhaemiytsar: «Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны». Владимир Путин https…

  • illariya2014 : RT @9ZC2qGYjMAhWWUQ: КАК ПУТИН НАКАЖЕТ ПРИБАЛТИКУ И ПОЛЬШУ https://t.co/Bz4mOaXzKF

  • molocha1 : RT @Belaruka1: Путин: «Я сам стал осознавать, что же переживали матери, когда хоронили своих детей, что переживали дети, которые сидели ряд…