Вороны и голуби, фарсы и драмы.

топ 100 блогов 19.10.2015

Люди, это и тот и другой вид. Часто одни и те же люди, это одновременно и вороны и голуби. Ещё вчера, обычный человек мог быть полицейским, налоговым инспектором, чиновником, депутатом, администратором, а завтра, этот же   человек уже пенсионер или безработный. Он становится обычным народом, который возмущается и ненавидит власть,  причём  и  жадных и продажных,  и коррупционеров и чиновников,  и  левых  и  правых,  и  радикалов  и  умеренных.  Хотя недавно, сам  возможно  таким был.

Ещё чаще бывает, когда человек, который внешне не такой как все, который отличается от других своей национальностью или расовыми признаками, культурой другого народа, или имеет паспорт другой страны, становится вороной среди голубей, или голубем среди ворон.  А бывает, что один член человеческой семьи это ворона, а остальные голуби, или наоборот. Но вот  в  семье  они живут  почему-то  мирно, а  в обществах не  могут.  И  если  вдруг в  семье не  уживаются,  то совсем  не по той  причине,  что один  голубь,  а  другой  ворон.  Иногда человека, просто кто-то назначает быть вороном или голубем , и приказывает брать в руки закон или даже  оружие. И это, именно так и происходит в человеческом обществе, где всегда есть хозяева или начальники, и всегда есть подопечные этих хозяев или подчинённые. Так мир устроен, по-другому в этом мире не бывает. Человек   может хоть тысячу раз родится заново  человеком, и с ним всё произойдёт то же, что и со всеми остальными. Он либо ворон, либо голубь.

В природе, эти два вида птиц, очень хорошо уживаются между собой, кормятся рядом, и легко переносят друг друга. Эти виды, не являются жёсткими конкурентами между собой, и не являются пищей друг для друга. Поэтому, они вполне пригодны в качестве аналога в человеческих взаимоотношениях .    

Эти виды птиц, конечно, не дружат между собой, не признаются друг другу в любви, но они мирно сосуществуют, даже когда вместе кормятся. Только вороны, это очень умные, красивые , осторожные, и даже по мнению людей, опасные птицы. А вот голуби, они глупее и жаднее, но гораздо безобидней. Тут в аналогиях, по сути, неважно кто есть кто. Для аналогий, важны взаимоотношения этих двух видов, внешне противоположных друг  другу. В природе, это нейтральные, равнодушные, и не эмоциональные взаимоотношения.  Каждый вид этих птиц, делает своё дело, не обращая внимания на другой вид.  Ну а в человеческом виде, вороны и голуби, это как бы разные и противоположные подвиды в социальном, политическом, или   культурно этническом смысле, но по содержанию, это те же   самые люди. В жизни они реально взаимно подменяют друг друга. Часто одна часть людей, сегодня приверженцы одних лидеров и политических сил, а завтра они же, уже ярые приверженцы   другой, противоположной  политической силы. Был голубем, и стал вороном.      

Тогда почему они так часто  в  обществах, мирно не сосуществуют и не живут  в тесном контакте вперемешку друг с другом, как два не замечающих разницу между собой вида птиц? Ведь если исключить из анализа чисто классовые проблемы, или проблемы взаимной эксплуатации, тогда всё оставшееся, по идее, должно происходить, примерно   так же как и у птиц. Совершенно не предвзято, без эмоций и равнодушно.  

Да, это  так, но люди не птицы. В жизни птиц, практически отсутствует такие жанры, как фарсы и драмы. Они живут только в реальном мире. А вот в человеческой жизни, особенно в общественной и социальной жизни,  это чуть ли не основные жизненные жанры. Этими жанрами, всегда увлечены почти все политики, власть, и большая часть народа.   Театрализованная  социальная и политическая жизнь людей, непрерывно разыгрывается на экранах телевизоров,   в соцсетях, на майданах, в прессе, и на избирательных участках. Это такие громадные во множествах жизненных измерений,  непрерывные спектакли, идущие по специальному заказу,   и за очень большие деньги.

Важно, что с реальной жизнью людей, эти спектакли совершенно не имеют ни каких связей. Но время этих спектаклей, настолько продолжительно, что люди привыкли к тому, что сцена спектакля,  это часть их жизни. И что фарсы и драмы,  разыгрывающиеся на сценах многомерных спектаклей, это часть их собственной жизни.

Тут в спектаклях для голубей, раскрывается жуткая и гадкая суть жизни ворон. А в спектаклях для ворон, всё тоже, только в зеркальном отражении. Ну а  бесконечность подобных спектаклей, заставляет людей реально ненавидеть, реально бояться, реально бороться, и реально уничтожать друг друга. Тут даже не имеет значения то, что в течении совместной жизни,  все эти люди (и  зрители  и  актёры), и голуби и вороны, сами уже успели поменяться ролями неоднократно. Но спектакли не кончаются! Именно поэтому, борьба продолжается. И все эти театральные   фарсы и драмы, уже давно переросли в реальные беды, кровь и войну. Но спектакли, всё равно не кончаются, потому что некому положить им конец. Тут все персонажи, материально заинтересованы, и актёры и зрители.
Но ведь жизнь самих участников этих спектаклей, и одновременно зрителей, реально зависит от режиссуры этих спектаклей!  Важно, что  тут достаточно только то, что бы зрители поняли, какой вред наносят им эти театрализованные представления, и добровольно бы покинули зрительный зал. Тогда они быстро перестанут переживать эти театральные фарсы и драмы как реальность, и прозреют. Тогда  всё это, может закончиться тихо и мирно. Насколько это всё реально,  что бы  народ  прозрел?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Минувшим вечером северокорейские СМИ объявили поразившую весь мир новость: Ким Чен Ын женился на «таинственной незнакомке», в компании которой лидера КНДР видели за неделю до этого. И хотя о супруге вождя до сих пор известно очень мало, ...
Странные вопросы на собеседованиях – 2016: Вы бы бились с одной уткой размером с лошадь или со ста лошадями размером с утку? Какой магической силой вы бы хотели обладать? Как бы вы посчитали количество красных машин в городе? Мы встретились с вами в лифте, и у вас есть время до 10-го э ...
Для начала хочу еще раз дать ссылку на вчерашний пост про Доминиканскую республику . Он почему-то опубликовался не весь. Поправил. Теперь там 54 фотографии. Смотрите еще раз) Там в конце крутые елки из бутылок! А теперь, путевые заметки, день 14 Всю жизнь мечтал встретить Новый ...
Заезжает как-то в начале лета Лёха и говорит: дядьЖень, я тут по гостям собрался, чего вам из европ привезть этакого? Не парься, Лёха, говорю, привези какую-нибудь хрень, да и дело с концом. Ушёл, озадаченный. Ну вот, где-то с месяц назад опять заходит: во, дядьЖень, привёз я вам ...
Неизвестный мужчина захватил в заложники несколько человек в здании «Ситибанка» на Большой Никитской улице с Москве и угрожает устроить взрыв, сообщило в среду, 24 августа, агентство ТАСС. Агентство «Интерфакс» сообщило со ссылкой на источник в экстренных службах города, что в ...